Опубликовано 4 Май, 2021 - 01:03

77 руб.

С фирмой SENDO я знакома давно. Вот только самые лучшие её средства - это тоник и гель для умывания. Так получилось, что купила их всего пару месяцев назад... Была приятно удивлена высоким качеством, ведь фирма совсем бюджетная! Крема для лица и тела, испробованные ранее, совсем не произвели должного впечатления. Пилинг оказался средним... А вот гель с экстрактом кактуса идеально удаляет макияж! Правда, нежным его не назовешь, а сухой коже не посоветуешь. Перед началом использования стоит учитывать некоторые особенности.

Правильное очищение — первый шаг в уходе за кожей. Гель для умывания «Sendo» для сухой кожи с Экстрактом Кактуса не только бережно очищает кожу, но и защищает от пересушивания, а легкий травяной аромат зарядит приятным настроением на весь день!

Внешний вид.

Основная информация:

• Название: Гель для умывания SENDO Экстракт кактуса масло авокадо для сухой кожи
  • Цена: 77 руб.
  • Где купить? Фикс Прайс
  • Объем: 300 мл.
  • Производитель: Россия

Упаковка.

Крупный флакон с удобным дозатором. Для дороги не подойдет, а вот в ванную комнату прекрасно впишется. Конечно же, милый котик украшает этикетку. Указана необходимая для покупателя информация - это состав, способ применения, производитель.

Гель для умывания «Sendo» с Экстрактом Кактуса деликатно очищает кожу, не вызывая сухость и раздражение.

Состав.

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract (экстракт кактуса), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Hypericum Perforatum Flower Extract (экстракт зверобоя), Parfum (Fragrance), Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 19140, CI 42090.

Среди компонентов состава присутствует обещанный экстракт кактуса и масло авокадо. Помимо этого масло жожоба, экстракт зверобоя и экстракт ромашки оказывают полезное воздействие. Однако, без химии тоже не обошлось. Думаю, именно она агрессивно действует на чувствительную кожу.

Активные компоненты:

Экстракт кактуса способствует интенсивному увлажнению

Масло авокадо смягчает и восстанавливает кожу, повышая её эластичность

Способ применения.

Небольшое количество геля вспенить во влажных ладонях и нанести на влажную кожу лица. Распределить массирующими движениями по лицу. Смыть теплой водой.

Я являюсь обладательницей жирной и комбинированной кожи. Гель SENDO не назовешь мягким, но он обладает и массой достоинств. Например, идеально удаляет косметику. В меру жидкий и концентрированный, он быстро очищает даже стойкий пигмент. Покажу наглядно.

• Тушь
  • Матовая помада (какао)
  • Матовая помада (красный)
  • Тональная основа

Добавляю небольшое количество воды, превращая гель в пену. Кончиками пальцев распределяю средство.

Как я уже сказала, моя кожа жирная. Имеются небольшие, но заметные воспаления. Гель деликатно подсушивает их, деля тон ровнее. Вот только не советовала бы его обладательницам сухой и тонкой кожи... Может повести себя агрессивно.

• ДО:

ДО

Использую его раз в день в процедуре вечернего умывания, когда нужно удалить косметику или просто получить порцию свежести и чистоты! Капля геля быстро пенится, удаляет загрязнения и остатки макияжа.

В процессе

Кожа свежая, матовая, чистая, ровная! В качестве дополнительного ухода наношу легкую питательную сыворотку. Она помогает уравновесить баланс. Остается чуть заметный аромат трав.

ПОСЛЕ

Результат.

Гель для умывания SENDO с экстрактом кактуса и маслом авокадо для сухой кожи больше подойдет для жирной и проблемной, максимум нормальной. Мне полученный эффект понравился. Кожа эластичная и здоровая, пользуюсь с удовольствием. Милая и забавная упаковка поднимает настроение!

• ПОСЛЕ недельного использования:

Итоговое мнение, оценка.

• очищает до скрипа
  • отлично удаляет косметику и макияж
  • свежесть и чистота
  • бюджетная цена
  • экономичный расход и большой объем флакона (аж 300 мл.!)

Мне гель понравился. На полке магазина привлек необычный экстракт кактуса и обещанное ДЕЛИКАТНОЕ очищение... Не совсем деликатное средство, может сушить сухую кожу. Обладателям комбинированной и проблемной советую! Помогает вылечить воспаления, лицо матовое и ухоженное!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дарит свежесть
  • Объем флакона
  • Удаляет макияж
Недостатки
  • Не всем подходит
DikayaKoshkaрекомендует
04.05.2021
Отличное средство, присмотрюсь!
Надо будет купить Smile
04.05.2021
Нужно купить)
06.05.2021
Вау, даже с макияжем справляется! Давно ищу что-то такое глубоко очищающее Love