Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 11:35

Всем, кто открыл этот отзыв, я разрешаю вначале поржать. Пока не надоест. Ну, вы так поняли, да, если кто понял, о чем я? Тоник от марки индийской косметики... Да-да, можете посмеяться, я разрешаю Как отсмеетесь, я продолжу. Вот только ржать надо не над тем, что меня снова выпустили из сумасшедшего дома из больничных стен. Хотя, я разрешаю Laughing out loud

Вообще, тоники у меня очень расходуемая штука. Месяца за два флакон обычно улетает, поэтому я при каждом удобном случае покупаю их. И да, скучно же покупать проверенное хочется нового. Вдруг новое - лучше.

Так я заказала себе в магазине 4fresh героя сегодняшнего отзыва. Тоник "Алое" от индийской марки Aasha. Да-да, это их зеленый крем для тела у меня был, ага. Но чрезмерно пахучие кремушки для лица эт другая фирма была, но не суть...

Что привлекло к покупке? Вот только не ржать... Такой весь зеленый бутылек, прям манящий напитком Тархун, название "Алое", слова "для всех типов кожи" и вообще...и снова Laughing out loud

Объем 200 мл, покупала за 240 руб. Ну, не прям даром, да.

Приехал ко мне флакончик запаянный в пленку в целости и сохранности.. Крышка - откидушка. Традиционно самая удобная в применении, хороший дозатор.

На обратной стороне можно прочитать немного описания и состав.

Вот на секундочку... Нет, я еще не столь прям наивна, чтобы скупать средства с пометкой "для всех типов кожи" и верить, что оно и правда "для всех", но тут же тоник "Алое", это ж натуральная косметика из Индии, алое, конечно, че, всем подойдет. Моя кожа всего лишь комбинированная, без следов акне или еще каких проблем. В целом, оцениваю я её хорошо.

Конечно, первое, что я сделала, открыв тоник, это кинулась вдыхать его травянистый аромат срезанного алое и поразилась тому, как тонко и легко... РАЗИТ МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА!!!!!

А теперь состав на фото прочтите...

Кто увидел парабен, тот молодец, но суть не в этом...

Итак, закрепим материал. Удивительный тоник с алое, который подходит ВСЕМ типам кожи, имеет в своем составе масло чайного дерева, и причем, весьма так ощутимо им же и пахнет! И еще ментол, правда, его поменьше будет.

Итого: самые главные ощущения от тоника это ментоловый холод и мощный запах масла чайного дерева, который так-то на любителя.

Это точно тоник для всех типов кожи?!

Ага, это я наивная ждала нежного тоника с алое. Угу. Хотела - получай. Правда, малость не то.

Если опустить запах, то что мы имеем?

--охлаждающий эффект

-- пощипывание на раздраженной коже.

Да-да, то есть, ну вы поняли, если у вас где-то вылез прыщик, ранка, вас подрал за нос кот, не выдержавший поцелуев, или что-то еще, тоник будет пощипывать. Я в этом сразу убедилась, так как протерла диском лицо по еще незажившему раздражению от яблочного гидролата. Ага-ага, вселенское ведро арктических льдов заказывали? Было "вава".

В активе обещаний производителя слова про то, что тоник защищает от угревой сыпи и жирного блеска, и незаменимость для жирной кожи. Вот в последнее я верю. Еще бы, мощный антибактериальный компонент в составе. Но... Если бы тоник изначально был заявлен, как для "жирной и проблемной" я бы его не покупала, потому что моя все-таки "комбинированная и непроблемная", а так... имеем что имеем.

Почему же тройка??

Да потому что, ну, какой же это тоник для всехней кожи?! С ментолом-то и маслом чайного дерева?! Он холодит и щиплет на болячках. Он воняет в конце концов, простите. Даже не стала его в больницу брать с собой, у меня было странное ощущение, что вся палата задумается, чем это так попахивает. Но тонизирует, что уж, буду объективна.

А я-то хотела мягкий травяной тоник с алое... Он должен был быть таким.

В итоге, мыши плакали и ели кактус. Выбросить жалко, пользуюсь. Но бесит!!!

Рекомендовать не буду, разве что с оговоркой - жирной и проблемной коже, которая дружна с маслом чайного дерева и его запахом, приобрести даже вполне бы. Всем прочим - миииимо.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + освежает кожу
  • Натуральный
Недостатки
  • *запах на любителя
  • 3) не для всех типов кожи
  • Может пощипывать
Маргарита85не рекомендует
19.04.2018
У меня из этой линейки в запасниках стоит Тоник с огурцом, я как-то еще побаиваюсь его открывать.
Блин...Знаешь...вот я после "алое" уже бы да, и "огурец" не рискнула хапнуть
Интересное у производителя представление об универсальном продукте
Вот я на него и напоролась Stare
19.04.2018
Я не ржала, потому что летом схватила такой же в индийском магазинчике Stare в итоге в том городе и оставила - он раздражал меня запахом и появились воспаления.
а какая у этого производителя "розовая вода" незабываемая Big smile
Выздоравливайте!!!
Ахаха, Briony. спасибо)) Знчит, я не одна такая психованная. А я ведь и на "розовую" смотрела. Но если она такая же "Роза", как тут "алое" Puzzled
19.04.2018
А я бы попробовала этот тоник Big smile Как раз для моей кожи подходит идеально, и запахи такие люблю, и охлаждающий эффект Love
Вот только в этом случае и советую
Что-то ты зачастила в больничку, у тебя все нормально то хоть теперь?
Насчет тоника как-то в сомнениях, вообще масло чайного дерева в косметике люблю, но судя по описанию эта штука больно ядреная, боюсь
Пока нормально, раз выпустили, но сказали, чтоб не возвращалась Big smile Да. у кого какие подарки на ДР, мне вот заявили, что надо срочно бежать в стационар. Правда, "срочно" не вышло, я свалилась с температурой 38,5, но вот...Будулай вернулся))
19.04.2018
С выходом Party Я тоже тоники пью, но для всех типов кожи не беру, при нынешнем ассортименте-то. Выбираю для чувствительной кожи, либо там где обещают "мягкий уход" и т.д. А индийское разнотравье после того отзыва про "зеленый" крем меня настораживает как то.
А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Big smile
Спасибо.
Да ты знаешь, я ж наивная несибирская девочка...тоник АЛОЕ, весь такой зелененький, да еще и "для всех", значит. точно мягкий травяной Big smile зеленый крем не научил, надеюсь, зеленый тоник научит))
попробовать к использованию не захотелось Smile
Laughing out loud я старалась
19.04.2018
Супер-отзыв)) ржала на каждом абзаце! Ну, а твоему - фу!
Ахаха, спасибо. Писала. как есть. Я как всегда - че вижу, то пою Smile
Понятно все с ним Sad Тебя кот за нос подрал? Big smile
Моя кошка мега мирная Big smile
Нет, мне подбородок подрал яблочный гидролат Laughing out loud
20.04.2018
Блин, я вот первый раз такое вижу, что этикетка как бы намекает на один вид кожи, а состав совершенно на противоположный. Даже забавно с одной стороны, ну когда с этим не сталкиваешься, а просто читаешь в чьем-то отзыве... Но на вашем месте я бы конкретно психанула.
Big smile Хотите окончание истории? Я и психанула, тоник в мусорке.
Ну, я отзыв писала до больницы, а тут вышла, ну и значит, все как обычно, да, а спать ложусь и думаю "чем воняет", минут 10 думала, потом поняла: тоник! Фу!! Утром проснулась и выбросила его Laughing out loud Выбесил все-таки.
Вот да, конкретный такой прокол. В давние годы был у меня тоник Алое от Орифлейм. Мягкий такой, с травяным ароматом, несколько раз покупала и с умывалкой в паре. Вот я пчему-то думала, что и этот такой же...алое же...зеленый..да и "для всех типов"... Угу, аж слов нет.
А ведь там есть еще тоники с Розой и Огурцом...Задумалась даже Laughing out loud
21.04.2018
Почему-то не думается мне, что роза или огурец получились лучше, чем алоэ. У производителя явно путаница с типами кожи))
21.04.2018
Смесь алоэ, ментола, чайного дерева и все это тщательно замаскировать под тархун - сильно! Гремучая смесь какая-то)
Puzzled чего б мы понимали в аюрведической косметике Laughing out loud