Опубликовано 13 Январь, 2019 - 14:40

полгода или более
    500 рублей

Сразу о моих зубах. Лечу их столько, сколько себя помню, но после неудачного снятия зубного камня в бесплатной больнице, проблема клиновидных дефектов на зубах проявила себя во всей красе. Как бы эстетическая сторона - это полбеды. Когда воспалились десна и невозможно употреблять ни горячее, ни холодное, ни сладкое, ни жесткое, то и улыбаться как бы повода нет особого. Ибо самое для меня неприятное - это как раз отсутствие возможности нормально и вкусно кушать. Я и сытая не отличаюсь добротой, а уж голодная....

Пробовала пасты и зубные щетки из супермаркета с пометкой "для чувствительных зубов" и "воспаленных десен" - толку никакого. От аптечных зубных паст толку чуть больше, но встала проблема того, что чувствительность, вроде, и снилась (ключевое слово, что снизилась, а не прошла, один ежик, боооооооооооольно), но при этом налет на зубах стал образовываться в пугающей скоростью. Да и в целом, зубы будто неочищенные до конца.

В общем, решила перейти на профессиональные пасты и зубные щетки, в тихой надежде сократить число свиданий со стоматологом. Я просто с детства боюсь зубных врачей, а став взрослой, любить больше не стала. Особенно момент, когда мне счет приносят...

Зубная паста Clinpro Tooth Creme.

Зубная паста Clinpro Tooth Creme

Покупала я ее в поликлинике, сколько стоит не могу сказать, где-то около 500 рублей. Ну как бы после зубного я всегда выхожу в полубессознательном состоянии и согласна на всё, только побыстрее бы попасть домой, где у меня припрятано пару таблеток обезболивающего сильного.

Врач настоятельно рекомендовал эту пасту, обещая, что она не только снизит чувствительность зубов, но и что-то там минерализирует. Эта паста, в отличии от моей прошлой применяется не курсами, а можно именно постоянно. Особенно врач предупредила о том, что есть ее грешно и нужно тщательно выплевывать.

Это для любителей составов:

Объем у тюбика вполне приличный - 100 грамм. Мне его хватает примерно на месяц. Просто я не всегда одна ей пользуюсь, муж часто тоже берет. У нас у всех разные пасты.

Зубная паста Clinpro Tooth Creme

На самой пасте продублирована информация, но там придется проявить знания иностранного языка. Срок годности на сгибе проставлен. Но там как бы сложно не использовать раньше. Как говорит мой стоматолог, утром мы чистим зубы для окружающих, вечером - для себя.

Зубная паста Clinpro Tooth Creme

Аромат у пасты очень слабый, приятный, ваниль и чуть мяты. На вкус - просто мягкая такая мята. Даже не столько вкус, а привкус. Любителям ядренных мятных паст такая вряд ли придется по вкусу.

Консистенция мне безумно нравится, знаете, вот именно кремовая. Очень нежная, однородная. Для чувствительных зубов - самое то!

Пенится паста мягко говоря не особо. Ну вот как не особо... Она не пенится. Первое время я пыталась на щетку от души выдавливать (ну мне же виднее, что рекомендованный сантиметр пасты - мало), но ситуация от этого не сильно менялась, так что стала выдавливать столько, сколько врач сказал.

Зубная паста Clinpro Tooth Creme

А вот очищение мне понравилось. Кажется, что такой мягкой пастой, да еще с учетом мягкой зубной щетки, результата особо не будет. Налет у меня всё равно образовался, но вот в кабине врача на плановой гигиене полости рта, я всё же смогла оценить эффект.

Дело в том, я курю, утро без пары чашек кофе не представляю вообще. Сами понимаете, что налет образуется. Через полгода мне визуально казалось, что зубы потемнели как всегда. Но по факту в тандеме со специальной щеткой налет да, образовался, а вот зубной камень снимали гораздо быстрее и на некоторых зубах, которые раньше так же подвергались экзекуции, был всё же именно налет, а не камень. Мелочь, но приятно. Значит есть всё же эффект.

Если говорить о снижении чувствительности, то она есть. Не с первого применения, как от другой профессиональной пасты, но вот день на пятый после гигиены полости рта уже жизнь налаживается, зубы без слез можно чистить примерно через неделю.

На счет минерализации обещанной - я без понятия. Эту штуку я не знаю как оценить и посмотреть. Да чего уж там, я это слово и выговариваю через раз правильно.

Для меня в принципе важно другое - снижение чувствительности тех зубов, где еще не залечены клиновидные дефекты, отсутствие воспаленных десен и меньшее количества налета и зубного камня между плановой гигиеной рта, которые делаю каждые полгода.

Лично я пастой довольна, пользуюсь уже около 8 месяцев по рекомендации стоматолога. Да, зубного я не стала реже посещать, но зато теперь экзекуции по гигиене полости рта занимают меньше времени, налет образуется, а вот зубной камень всё же меньше. Особенно под десной. Пока менять не планирую, если врач не пропишет иную исходя из состояния зубов.

Бал снижаю за то, что у меня была всё другая зубная паста, которая снимала чувствительность гораздо быстрее. Но там, правда и налет образовывался быстрее, да еще она рассчитана была именно курсами с чередованием с другой зубной пастой.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Меньше зубного камня и налета за полгода использов
  • Очень мягкая
  • Подходит при клиновидных дефектах
  • Приятный вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не пенится
  • Нельзя есть
Romanovskyaрекомендует
13.01.2019
Вынашивала мысль сходить на проф чистку, а теперь боюсь )))
13.01.2019
Камень всегда ультразвуком снимали, а вот как отковыряли советским методом - всё и пошло наперекосяк. Вообще штука полезная, зря вы так
13.01.2019
камень-то хоть отдали? =))
Нет Sad
13.01.2019
я сейчас скажу очередную глупость(С), но может таки бороться не с последствиями (налёт и камень), а с причиной?
блин, 500 за пасту, 500 за двойную щётку.. шикарно жить не запретишь (сарказм)
пысы недостаток: нельзя есть -- =))))
13.01.2019
Хорошо, что ты расценки на процедуру не знаешь
тоже 500 (клиника "всё по 500")? за каждый зуб
13.01.2019
Я и не знала, что зубной камень можно снять так неудачно((
13.01.2019
Я тоже. Но по факту мне содрали и без того тонкую эмаль со всех зубов. До сих пор стараюсь залечивать, раз в месяц по зубу-два, что бы не разориться. С перерывами на ЧП очередные и отпуск
13.01.2019
А от рокса ременирализующий гель пробовала? У меня если Реакция идёт на горячее/холодное, буквально пару раз нанести после чистки зубов (пару дней), потом ещё месяц чувствительность в норме.
У меня эмаль плохая, тонкая...
13.01.2019
У меня тоже подобны гель был, всё забываю зайти и докупить новый.
Ну и цена Sad Это её есть надо, а не выплёвывать! Big smile
13.01.2019
Да мне по сравнению со счетом цена за пасту не кажется кусачей Wink
29.07.2019
Спасибо за отзыв! У меня достаточно тонкая эмаль, и очень чувствительные десны. Пришлось несколько лет восстанавливать после ношения брекетов. Правда, ситуация с камнями и налетом, например, стала в разы лучше после того, как начала применять ирригатор и зубную нить тонкую. Со временем даже портативный ирригатор приобрела, чтоб на работе после обеда так же вычищать им. А вообще, камни т налетом ушли после того, как стала пить кофе, чай, вино через трубочку.
29.07.2019
Спасибо за идею, надо попробовать так после гигиены начать делать 🌹
Я пастой этой и сейчас пользуюсь, сразу после гигиены вместе с роксом реминерализующим неделю, чувствительность реально очень редко стала беспокоить, хорошо помогает, особенно дуэтом. Но что-то в аптеке при зубной поликлиники на нее еще цену подняли, так что буду через интернет уже заказывать
05.08.2019
Да, так рекомендует делать мой стоматолог. А роксом я тоже пользуюсь. И ещё иногда она назначает курсом пить препараты с кальцием. Говорит, что вроде сейчас уже эмаль лучше стала.
16.02.2021
Запрещена во Франции с 1 января 2020 года. Содержит диоксид титана
19.02.2021
Не вижу такой инфо в интернете
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 23.09.2018 - 16:31
    Годы оказались беспощадны 😔😭
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв будет не самым хорошим и я расскажу о зубной пасте, с которой я знакома приблизительно 10 лет, но наша любовь закончилась и я больше никогда не доверюсь этому производителю.
  • 12.05.2015 - 20:39
    parodontax без фтора - соль голимая, сила привычки и результат.
    Всем добрый день! ) Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале. Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!
  • 05.07.2018 - 17:52
    🌿Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания🌿 Фото до и после, спустя месяц применения🌿
    Всем Привет!   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 29.11.2017 - 16:17
    Не впечатлила при первом применении, но дальше.. Избавление от многолетней кровоточивости десён и повышенной чувствительности зубов + восстановление эмали за одну неделю!!! И это не всё..
    Эту зубную пасту мне посоветовал стоматолог для лечения десен и снижения чувствительности зубов. До неё я уже безуспешно лечила десны другими аптечными средствами и была настроена очень скептически, - куда больше я доверяла полосканиям отварами календулы и другим народным методам.
  • 14.11.2016 - 18:17
    Зубная паста Splat organic - в целом хорошая паста, есть небольшой недостаток.
    Всем привет! Хочу с Вами поделиться отзывом на хорошую зубную пасту марки Splat. У меня существуют некоторые проблемы с деснами, поэтому выбор пасты неслучайный. Мои требования: 1. Чувство свежести. Думаю, для многих, кто пользуется зубной пастой это решающий фактор.
  • 22.06.2019 - 23:08
    Разрыв шаблона. Зубная паста ОБЫЧНОГО БЕЛОГО ЦВЕТА, без аромата и без привкуса перца Чили. которая просто свела меня с ума своими свойствами. Никогда еще чистка зубов не была такой безболезненной!
    Всем привет!Продолжаю знакомится с продукцией бренда SPLAT , тем более все предыдущие пасты, которые я успела попробовать - оказались на высоте, стали любимыми ( парочку я потом покупала на свои, как зашли) и успели кончится.На этот раз, в моих руках оказались еще 4 новинки лично для меня , и в…
  • 03.12.2020 - 08:41
    Отбеливает + ухаживает за деснами - Biomed White complex
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о зубной пасте, а вернее комплексе Biomed white complex - тройная система отбеливания и уход за деснами. Основная информация: Название: тройная система отбеливания и уход за деснами Бренд: Biomed Масса: 100 г. Стоимость около 90 руб.
  • 02.01.2021 - 20:57
    Зубная паста Сплат - антистресс для зубов. Паста, чтобы очищать, освежать и успокаивать - да?
    Приветствую, вас, дорогие читатели! Сегодня мы снова возвращаемся к теме гигиены полости рта и снова поговорим о бренде SPLAT. На этот раз в магазине мое внимание привлекла новая коробочка с заманчивой надписью "Stress off".
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 29.01.2021 - 10:59
    Индийская зубная паста Dabur соль и лимон. Расскажу какая она на вкус и какой эффект.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об отбеливающей зубной пасте Dabur Salt & Lemon соль и лимон. С зубными пастами я экспериментировать люблю, но вот с индийскими до данного момента была не знакома, хотя слышала.
  • 03.01.2021 - 23:32
    Хороша для кофемана, невозможна для сомелье.
    Вкусного какао! Когда мягкое твердеет - это далеко не всегда хорошо. Особенно в случае если мягкое - хлебушек. Или налет на зубах. У меня с этим вечная проблема, чуть схалтуришь при чистке зубов или забудешь про зубную нить и на тебе каменоломню.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • Паста для моих капризных дёсен, которая способна укрепить и оздоровить полость рта по мимо основной функции чистки 👍стоит внимания
    Всем доброго времени суток. Природа наделила меня чувствительными дёснами и переодически они восполняются, кровоточат и беспокоят меня. Естественно приходиться уделять особое внимание выбору зубной пасты. Перепробовав множество я нашла свою идеальную и спешу поделиться с вами впечатлениями.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19