Опубликовано 30 Август, 2019 - 18:55

полгода или более
    1800 руб

Найти нормальные отзывы на игры Джеко практически невозможно, поэтому выбрать интересные очень сложно. Сразу скажу, что у меня игрушка Djeco Поймай вызывала смешанные чувства. Это крутая идея, идеальная концепция и исполнение, отличные игровые фигурки и полная непродуманность как хранить все это сокровище. Ну, не в серванте же!

Эта игрушка словно выпускалась французами для людей которые живут в бабушкиных квартирах и все лучшее хранят в шкафах под стеклом.

Дело в том, что для того чтобы поиграть, недостаточно вывалить игру из коробки. Эта настолка сначала потребует от вас сборки.

В собранном виде она обратно в коробке не лезет. Все конструкции достаточно большие и объемные.

Упаковка

Картонная коробка. Выполнена из толстого картона. Она слишком большая чтобы быть настолько бесполезной. Может быть подставкой для игры и совершенно не подходит как место для хранения.

Я мысленно всегда возвращаюсь в таких случаях к Хабе. Там большинство игровых конструкций встраиваются в коробку и собираются раз и навсегда. Но не в этом случае. Настольную игру Поймай придется собирать при каждой игре.

Сколько после этого прослужат картонные детали неизвестно. Они не хлипкие, толстенькие, но ведь картоне не пуленепробиваемый. Короче, на лицо какая-то небрежная непродуманность.

Цена от 1400 до 2500 рублей

Можно отсортировать товары по цене в яндекс Маркете и выбрать самую привлекательную. Одно могу сказать, в магазине Ласточка ( а там самая низкая цена) её лучше не покупать.

Я честно попыталась, мне её забронировали, обещали отправить, промурыжили несколько дней.. В итоге оказалось, что доставить её не могут потому, что её продали (по одной версии) и что она оказалась бракованной (это уже вторая версия. Но с сайта её при этом не убрали. Пришлось покупать в другом магазине.

Что входит в набор?

• Четыре локации.

Для бабушки кухня, для Кота дерево, для мышки дупло и для собаки конура.

Все сборное. Выполнено из толстого цветного картона.

• Четыре подставки под локации
  • Фигурки из дерева.
  • Игровые кубики
  • Игровые фишечки

Когда читаешь правила тоже кажется, что их выдумал какой-то сумасшедший или растаман, на худой конец.

Правила игры Поймай djeco.

Погоня началась! Действие происходит на кухне и в саду: если мышка покажет кончик носа, бабушка бежит и запрыгивает на свой стул. А когда собака преследует кошку, та забирается на дерево. Каждый раз, когда игроки бросают кубики, герои должны устремиться в правильное место.

Ну, что, все ясно?

Вот и я схватилась за голову.

Если вы будете слепо действовать правилам и по пенсионерски, как роботы, переставлять фигурки, будет жутко скучно.

Для начала нужно прочитать инструкцию и запомнить кто кого боится. Так бесстрашная бабка боится только мышку, кошка собаку, а мышка кошку и бабку. Что касается бобика и котяры, то они тоже в ужасе от бабуси.

Не знаю, станет ли вам легче от такого объяснения, если вы соберетесь играть. Но если подумать, то тут все логично.

С какого возраста можно играть?

Производитель предполагает, что игра подходит для детей от 5 до 12 лет. Но мне кажется, что нижняя планка завышена как минимум на год. А по поводу верхней... Мне и сейчас играть интересно

Как играть?

Мы играем вдвоем, поэтому выбираем себе двух животных. Выбрать можно любых, но нужно быть готовым к тому, что во время игры соперник может затребовать вашего питомца.

Кидаем два кубика и определяем кто за кем будет гоняться. Бабка против мышки? Погнали!

Мышка пища и виляя хвостиком бежит за бабкой. А бабка теряя тапки и причитая забирается на стул на кухне. Она визжит, ведь жутко боится мышей.

Фигурку бабули устанавливаем на стуле а фигурку мышки под ней и всё, вы великолепны. Смысл игры том чтобы правильно выполнять действия.

Это тренирует память, ловкость, учит сосредоточиться. И невероятно тренирует артистизм. К концу игры у вас будет самая царапучая кошка, цирковая собака, быстрая мышка и грозная бабуля.

Что будет если на кубиках выпадут два одинаковых значения?

Вы можете поменять местами локации или же отобрать у соперника любого его персонажа. А он должен будет покорно его отдать. Меняются персонажи, меняются и действия.

В таком виде играть в неё и правда интересно. Кубики вносят в игру полную неразбериху. Все друг за другом гоняются и это напоминает обычные догонялки. Ну, что, готовы отправиться в погоню?

В первый раз, пока мы изучали правила и пытались запомнить кто куда должен бежать, у нас была

полная неразбериха. Но как только мы освоились и начали озвучивать своих персонажей, играть стало действительно весело. Я поняла, как здорово, что они деревянные. Ведь они порой убегают куда попало и такие круги наворачивают. Чего у игры поймай нет, так это игрового поля. Но это не беда.

Локации получаются устойчивые и установить их можно хоть на ковре. И смотрятся достаточно натурально. Мышка прячется в дупло, бабушка залезает на высокий стул на кухне, собаку можно закидывать в будку через верх. А кошку сажать на верхушку дерева.

За правильные действия, игроки получают по игровой фишечке. Победит тот у кого их больше.

Это пожалуй самая необычная из наших игр в собранном виде и самая масштабная.

Качество такое, что не придерешься. Толстый картон принтованный с двух сторон. Даже маленькие игровые фишечки с аккуратными рисунками.

Идеальные пазы благодаря которым фигурки легко собираются. Деревянные фигурки с четкими рисунками зверушек выполнены из дерева. Они толстые и идеально гладкие. Мне очень нравится, что они изображены не скучными и статичными, а в движении. Даже кубики деревянные.

Вроде мелочь, но обычные пластиковые, с какими-нибудь наклейками, после этого великолепия смотрятся просто грустно. Еще грустно становится от цены и от того, что ни один магазин не удосужился сделать живые фото. Так что если бы не счастливая случайность, настольная игра поймай, просто не попала бы в нашу игротеку.

Настольная игра Джеко Три поросёнка

Настольная игра Звонго

Весёлая настольная игра Москито от DJECO.

Dudlsрекомендует
30.08.2019
Сейчас такое обилие игр, попадая в магазин я за голову хватаюсь - чего выбрать, да и ребенку моему угодить сложно, ей настолки вообще почти без разницы, а я бы поиграла Big smile Стоимость у игр немалая, вот и эта от 1400 за картонные детали.
30.08.2019
В моем детстве в одну играли до пенсии))).
К сожалению они сейчас все очень дорого стоят. Полностью пластиковые настолки я не люблю. Выбираю те у которых фигурки поинтереснее.Самые клевые из моих хотелок, стоят уже по 4000. Tired
Большинство из настолок какие то одноразовые и проходные. Но вот к Джеко и Хабе мы с дочкой питаем какую-то особую любовь. Вот и собираем коллекцию потихонечку.
Советую ещё присмотреться к Beleduc Smile
01.09.2019
У меня есть от Беледук анатомический пазл, а настолка которая у них понравилась, стоит 13 тысяч Tired .Поэтому лишний раз не заглядываюсь на их игры
классная игра! Очень понравилась, хотелось бы иметь такую.
30.08.2019
Очень все качественно. Такую и подарить не стыдно. Ну а дома это как коллекция по наследству передавать. Вот бы придумать только где хранить
30.08.2019
Классная, но я так и не поняла толком, как играть - сейчас так много игр, и у каждой свои правила. Но выглядит она так уютно))
30.08.2019
Ничего не поняла в правилах, но очень задорная и интересная
30.08.2019
Примерно так как эти правила, написаны тесты для первоклашек. Так что это отличная возможность морально подготовиться. Big smile
31.08.2019
Отличное развивающее занятие.
01.09.2019
Первый раз читаю про такую игру у Джеко! Выглядит очень интересно, но игровой процесс я как-то не особо представляю) То есть надо на скорость фигурки переставлять?
01.09.2019
Да, все верно. Нужно правильно и быстро переставлять всех героев.