Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:19

Сразу говорю, я не из разряда кинокритиков и не буду выражать свои мысли по поводу операторов, саундтреков, режиссерской работы итд)) Просто скажу свое с мужем общее мнение, после премьеры фильма!

Первым делом привлекла обложка фильма и его описание - вполне заманчиво и интересно. Трейлер как то не сильно привлек, но подумали уж что сходим, может и понравится очень. Но уже после первых 20 минут мы с мужем стали переглядываться и думать выйти из зала, т.к. смотреть уже было невыносимо. Кстати люди уходили))

Первое, почему было невозможно смотреть - это просто отвратная игра актеров. Я не придираюсь, просто реально все диалоги, действия итд - до жути скучны и заучены.Эмоции наигранные и это очень заметно. Девушка с темными волосами под каре и накаченными губами - откуда ее вообще взяли.. как будто мимопроходящий человек с улицы в кино попал.. И плач девочки-косплейщицы в стиле "Я не переигрываю"))) Ну вы сами это увидите)))

Понравился образ "китайца", молчаливый парень с каким то загадочным чемоданом, прикованным наручником к его руке. НО! Почему на эту странную деталь сделали упор, а в итоге ничего не прояснилось? Что это было вообще? Да и куда пропал китаец?? Был и пропал просто в фильме, без какого то сюжета))) В общем какая то недосказанность, причем странная.. Ну и ляпы а-ля "все вымокли, а через минуту высохли и сигареты даже не намокли",.

Нелепые диалоги, ляпы, бредовый сюжет - вот это вас ожидает на протяжении всего фильма. И ждали мы хоть чего нибудь интересного. Дождались. В фильме еще и гуманоиды какие то появились. Спойлерить не хочу, но с этого места мы откровенно смеялись)) Очень похоже было не на качественную графику, а на ростовую куклу)) Еще смеялись с крови и её брызг на стенах)) Смотрелось как будто фильм начала 90х, где еще нет хорошей графики и кровь делают из красок)))

Конец вобще убил))) Какая то ахинея, не связная со всем сюжетов вообще!

В общем вышли мы с мужем с зала с единственной мыслью: "Что за бред мы сейчас посмотрели".. Попытались конечно какие то плюсы найти, но увы и ах, не нашли.. Если взять такой сюжет за основу, но убрать этих горе-актеров с заученным сценарием, убрать эту концовку, а добавить экшен, эмоции и приличных актеров - думаю вполне интересный фильм получился бы.

Ну а пока хочется сказать уже всеми заезженную фразочку: "Не умеют в России снимать фильмы ужасов".. От жанра Ужасы - одно название. Страшно вам точно не будет) Будет даже забавно от всего происходящего) Я бы не советовала тратить свои деньги для просмотра его в кинотеатре и в дальнейшем не тратить свое время для просмотра его дома..

Недостатки
  • один сплошной недостаток
Лялька717не рекомендует
  • 16.08.2016
    Мои дети посмотрели рекламу фильма Диггеры , которая на самом деле привлекает внимание и позвали меня в кино, там есть ограничение по возрасту +16 ( в некоторых рекламах даже +18), хотя я не нашла причину этому цензору, ничего страшного не увидела, ну наверное так надо...
  • 13.02.2017
    Большинство людей даже без просмотра способно оценить русское кино. Как раз к таким я отношусь. Что не фильм у наших, то отстой. Из сотен картин внимания достойна только одна, да и то найти ее невозможно без совета какого нибудь маньяка-извращенца.
  • 12.08.2016
    Крайне редко пишу отзывы на кино, хотя смотреть фильмы люблю. А тут просто не вытерпела! Может хоть кого-то успею остановить от потери времени и денег. В свое время меня весьма впечатлил фильм "Крип". Поэтому прочитав краткую информацию о сюжете "Диггеров" подумала, что возможно стоит посмотреть.