Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:49

Больше года назад купили хлебопечку Mystery MBM-1202 и хлеб практически перестали покупать, только иногда покупаем ржаной. Даже и не предполагали что станем настоящими хлебопекарями, печем хлеб буквально через день.

Хлебопечка Mystery MBM-1202 хоть и считается бюджетной моделью, но так же функциональна как и дорогие модели хлебопечек: всего тринадцать автоматических программ, выпекает хлеб на один килограмм, месит тесто, и даже можно сварить варенье.

Но как и любой бытовой техники есть недостатки, и самый главный это недолговечность антипригарного покрытия ведерка, что и следовало ожидать, ведь покрытие как и на обычной тефлоновой сковороде.

Многие в отзывах любят давать советы по выпечке. Что бы покрытие ведерка дольше служило, посоветую не добавлять при замесе теста никаких добавок и специй, которые царапают антипригарное покрытие.

Если по углам налипают непромесы, то перед выпечкой промазать их растительным маслом, но можно и во время второго замеса соскрябать их силиконовой лопаткой.

Если вам вдруг понадобилось немного теста, например испечь пицу, то во время второго замеса можно выключить ненадолго хлебопечку и отщипнуть кусок теста для выпечке в духовке.

В рецепте хлеба главное соблюдать пропорцию мука-вода, остальное по вкусу. Воду можно заменить молоком, тогда мякишек получится очень нежным. Всем вкусного хлебушка.

Хлебопечка Mystery MBM-1202 отзыв
Хлебопечка Mystery MBM-1202 отзыв

Достоинства
  • Большой функционал
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Антипригарность недолговечна
  • Не промешивает углы
Баба Манярекомендует
Отзыв хороший, а лопатка ржавая уже что ли?
10.09.2013
Да ржавеет и стенки ведерка уже тоже Sad
Да, грустно, у меня сейчас тоже такая, все нормально с ней, пользуюсь с лета, каждый день. Правда крупной солью ведро поцарапалось. Но за цену что я покупала мне не жалко.
11.09.2013
Да, грустно и ведерки не продают.
Хотя написано в паспорте, что срок службы хлебопечки 5 лет.
А касаемо последнего хитрого способа получения теста, то ведерко потом мыть не надо как после основной программы теста.
Ведерки и лопатки продают на ТАО-БАО. Много русскоязычных сайтов предлагают услуги по доставке товаров из Китая. Там они дешевые, но доставка конечно дорогая - но не дороже чем новую печь покупать (какая еще попадется?!)
28.01.2014
если бы не моя склонность к полноте я бы себе прикупила печку,,,а так моя у мамы..они тоже редко пользуются, надо будет спросить у них не испортилось ли покрытие...
Интересно если семечки разные как добавку использовать- тоже быстро придет в негодность ?
31.01.2014
Если редко пользуются, то покрытие у ведерка печки должно быть нормально, мы ведь через день печем, но всякие добавки лучше не использовать, они будут царапать покрытие.
Даже если есть склонность к полноте, в домашний хлебушек можно всегда песочку и маслица поменьше положить, испечь низкокалорийный Wink
21.03.2014
Видела по телевизору что в хлебопечке можно приготовить мясо, например курицу, кто то пробовал?
26.05.2014
Недорогая программируемая микроволновка SUPRA MWS-4020 на каждый день, отзыв. Party
Очень понравился квас Уржумский концентрат квасного сусла - отзыв, рекомендую как натуральный продукт Shy
21.09.2014
Ведерко у хлебопечки потекло, муж сделал ремонт, посмотрим насколько хватит Sad
06.01.2015
Ничего себе, как она быстро износилась Sad
12.01.2015
Хлебопечка Mystery MBM-1202 у нас уже 3 года, хлеб печем через день. Ведерко хоть и износилось, после небольшого ремонта не протекает и еще послужит.