Опубликовано 20 Январь, 2016 - 12:05

С появление маленького ребёнка в нашем доме поменялось все!!! Даже прежнее средство для мытья посуды полетело в мусорное ведро! Возможно, это помешательство, но мне хотелось, чтобы вокруг были вещи безопасные для моей семьи.

Вот так средство ЭКО ГЕЛЬ Organic People для мытья посуды с органическим лимоном поселилось на моей кухне!!!

Невероятное, безопасное и экологически чистое моющее средство, содержит 99,5% натуральных компонентов и обогащено органическим экстрактом лимона - природным антисептиком. Эффективно справляется с мытьем посуды, фруктов, овощей и детских игрушек. В отличие от большинства моющих средств не содержит опасных химических веществ.

Что ж, давайте посмотрим на этот ЭКО ГЕЛЬ, который так легко вытеснил другие средства..

Сам гель находится в довольно удачной упаковке, она проста, но тем и привлекательна.

Имеется дозатор, с ним легко контролировать расход средства и нет необходимости тягать каждый раз всю бутылочку.

Бутылочка довольно устойчивая, при нажатии на дозатор своего равновесия не теряет )))

На упаковке для нашего взгляда представлена довольно подробная информация. Взяв её в руки мы сразу увидим, что данная продукция сертифицирована, состоит из 97,9% натуральных ингредиентов и является экологически чистым моющим средством.

На обратной стороне предоставлено описание данного геля, состав и перечислены опасные вещества, от которых нас оградил производитель.

Если посмотреть другие отзывы, то в заголовках можно встретить то, что его состав не идеален.

Состав: Purified Water, 15 - 30 %: Anionic Surfactant*, 5 %: Amphoteric Surfactant*, Non-ionic Surfactant*; Maris Sal, Vegetable Glycerin, Citric Acid, Organic Citrus Medica Extract (органический экстракт лимона), Organic Aloe Barbadensis Extract (органический экстракт алоэ вера), Organic Calendula Officinalis Extract (органический экстракт календулы), Organic Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (органическое эфирное масло розмарина), Organic Citrus Medica Oil (органическое эфирное масло лимона), Sorbic Acid (природный консервант).
* - ингредиенты растительного происхождения

Если особо не изучать состав и не вдаваться в подробности, то данное средство кажется не таким уж и безопасным. В данном составе на втором месте уселись самые вредные ПАВ – анионные поверхностно-активные вещества!

Анионные ПАВ отличаются довольно высокой эффективностью, оптимальной растворимостью и небольшой стоимостью. Но все эти достоинства нивелируются агрессией, которую проявляют данные вещества по отношению к живому организму.

Но если присмотреться, то возле ПАВов стоит *, которая и сообщает нам о безопасности данного средства.

* - ингредиенты растительного происхождения

Дело в том, что в случае получения ПАВ из растительного сырья, они не наносят вред нашему организму и окружающей среде!!!

Биоразлагаемость ПАВ – это на сегодня один из показателей экологической безопасности бытовой химии.

И так с составом разобрались.

Теперь давайте поговорим о самом средстве.

Текстура гелеобразная, прозрачная. Пенообразование даёт среднее, но для меня этого достаточно, к тому же так его легче смыть с посуды.

С мытьем посуды гель справляется отлично, я бы даже сказала так: «Аж слышно, как чисто» !!! )))

После использования на посуде не остается плёнки.

К тому же средство достаточно универсально и им смело можно мыть фрукты, овощи и детские игрушки.

Немаловажным фактором является то, что ЭКО ГЕЛЬ не сушит кожу рук, после нет необходимости наносить крем.

Да, мыть посуду им легко и приятно, к тому же совершенно безопасно !!!!

А если Вы ценитель всего кисленького, то его тонкий, свежий аромат лимона с лёгкой кислинкой, сразит Вас на повал!!! Я очень придирчива к запахам косметики для дома, но здесь и сомнений не было, его аромат – мой фаворит среди средств для мытья посуды!!!

Я рекомендую использовать данное средство , особенно для тех семей, где есть маленькие дети.

Спасибо, что заглянули!!! Надеюсь, была полезной )))

Достоинства
  • Безопасный
  • Дозатор
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Не обнаружила
Aleppvaрекомендует
20.01.2016
Главное, что с основными обязанностями справляется хорошо. Иначе все его полезности сводились бы к нулю Wink
20.01.2016
Krustiya, Big smile это точно!!! Но здесь все замечательно и моет, и не вреда не наносит )))
хороший гель)))
20.01.2016
Все время задумываюсь о покупке органического средства, чтобы не только посуду, но и фрукты можно было мыть. Спасибо за рассказ.
20.01.2016
YLaLarina, очень удобно, когда средством для мытья посуды можно помыть фрукты или детские игрушки. Главное обращать внимание на состав, большинство средств, включая детские, оставляют желать лучшего!!!
21.01.2016
Приятное такое, я тоже перешла на эко средство для посуды)
22.01.2016
Спасибо за отзыв, поищу такой гель.До сих пор мыла овощи и фрукты мылом, чтобы хоть как-то попытаться смыть всю ту гадость, которой их покрывают для удлинения срока хранения.
Единственное, Aleppva , овощи-фрукты не пахнут этим гелем после мытья?А то, например, после мытья мылом иногда пахли...меня это раздражает.
23.01.2016
Alien_P, гель действительно очень хорош. И к тому же его легко найти на полках магазина.
Я всегда мою им фрукты и овощи, честно страшно есть их после наших магазинов помыв просто водой.
Запаха после не остаётся, даже когда моешь посуду, он слегка улавливается, но пахнёт прекрасно!!!
Рада, что пригодился отзыв!!! Smile
29.01.2016
я тоже им мою детские игрушки
29.01.2016
Ojadore88, мы когда были младше, то тоже мыли им игрушки. Сейчас педиатр советует сильно не намывать, приучать ребёнка к бактериям )))
01.02.2016
Я давно хочу перейти на эко-средства для мытья посуды, да и вообще уборки) Главное, чтобы не только безопасны, но и эффективны)
02.02.2016
Zhahunutik, безопасными средствами пользоваться приятнее , к тому же они ни чуть не хуже справляются со своей задачей!
20.02.2016
Обожаю такие штуки Love Хочу от Керасис себе большую бадью заказать =)) чтобы долго не покупать потом))
01.06.2016
Тоже им пользуюсь. Думала написать отзыв, теперь не буду - вы все сказали)))
02.06.2016
Gleyya, средство отличное и главное безопасное )))
03.06.2016
Да, я первое время еще attitude брала, но потом на это перешла, вроде состав получше. Вот насчёт мытья овощей-фруктов для себя никак не решу, что хуже..мыть со средством, которое, возможно, осядет на продуктах, или мыть просто водой, рискуя не смыть что-то вредное.. Но стараюсь то, что варю-пароварю вымачивать, со свежих счищаю шкурки со всего...
24.07.2017
Извините, но где вы увидели * в составе возле ПАВов? Они ведь стоят только рядом с экстрактами растений и эфирных масел... Exclamation Mark