Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 08:33

Добро пожаловать!

Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования жидкого крем-мыла от компании "Весна". Я люблю как жидкое, так и кусковое мыло для рук. Но на кухне у меня обызательно должно стять жидкое мыло, при чем чем больше объем, тем лучше.

Перепробовала я много всяких разных жидких мыл, включая натуральные, антибактериальные, крутые американские и даже веганские.

В итоге пришла к тому, что не нужно особо заморачиваться на этом, ведь за день мы моем руки очень много раз ( да, ведь?). Тем более, что переплачивать за супер раскрученное мыло смысла особого нет, моя жаба не хочет опять отдавать 300 рубликов за 200 мл.

Недавно я познакомилась с крем-мылом из серии ECOSENSE:

• Жидкое крем-мыло "Весна ECOSENSE" Бережный уход (папоротник и лесной орех), 500 г

Стоимость: 136 рублей

С ЗАБОТОЙ О БЕЗОПАСНОСТИ - НЕ содержит SLS, SLES, парабенов

Упаковка самая обычная: пластиковая прозрачная бутыль с дозатором - помпой. Порции выдает среднего размера, как раз одной хватает на разовое мытье рук.

Дизайн простенький, но со вкусом, у меня нет в этом заморочек. Вся необходимая информация ( срок годности, состав и т.д.) указаны на упаковке.

По текстуре мыло кремовое, густоватое. Цвет сливочный. Аромат очень инересный, травяной.

Мягкая моющая основа продукта гарантирует нежное воздействие, что позволяет использовать мыло даже людям с чувствительной кожей.

Экстракт папоротника, благодаря сильным антиоксидантным свойствам, бережно заботится о коже лица и рук, предупреждая ее преждевременное старение.

Масло лесного ореха обеспечивает необходимое питание и поддержание водно-липидного баланса клеток кожи, делая ее мягкой, эластичной и упругой.

СОСТАВ:

вода, натрий миретсульфат, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, стирен/акриловый сополимер (и) коко-гликозид, экстракт эдельвейса, экстракт ежевики, экстракт имбиря, экстракт папоротника, масло лесного ореха, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерет-17 кокоат, парфюмерная композиция (кумарин), кислота лимонная, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, C.I. 15985, С.I. 18050.

Как уже говорила, приобретала я это мыло для мытья рук в кухне. Следовательно, мои требования: отмывание и удаление запахов от сильнопахнущих продуктов, типа рыбы, лука и т.д. Ну и, конечно, чтобы кожа рук не была сухой. Хотя в европйеских странах заведено, что на раковине должен стоять помимо мыла еще и крем для рук. То есть после каждого мытья рук нуэно нанести крем на кожу.

Пенится мыло отлично, хорошо промывает руки, до скрипа. Но, к сожалению, немного подсушивает кожу рук. То есть после мытья ( если только я не собиаюсь готовить) нужно нанести крем рук. После каждого мытья.

К сожалению, к покупке я его советовать не буду. Ставлю 3 звезды, возможно, кому-нибудь оно подойдет. Но мне с чувствительной кожой, увы, нет.

Спасибо за внимание!

Мой профиль - Композиция. Буду рада, если вас заинтересуют мои отзывы.

Композицияне рекомендует
12.12.2016
Впервые о таком слышу. Хотя рациональное зерно в этом однозначно есть.
12.12.2016
есть такое мыло. Стоит в ванне, вполне довольна им)
12.12.2016
Я уже несколько лет пользуюсь мылом для кухни от Фаберлик, оно и запахи прекрасно устраняет, и руки не сушит совсем Smile
Жаль, что подсушивает. Выходит, не такой уж бережный уход Stare
12.12.2016
Жаль, что такое действие, меня сначала очень привлекло наличие папоротника и лесного ореха в составе)
Странное средство!
12.12.2016
В целом неплохое жидкое мыло, но вот, что сушит кожу рук - серьезный недостаток для меня Puzzled
12.12.2016
Жалко сушит мыло и все же не самый лучшее действие.
  • 05.01.2017 - 18:41
    На улице зима, а в ванной ВЕСНА!
    இஇஇ Всем Привет! இஇஇ   Заканчиваю я свою повествовательно-описательную пятерологию на тему: на улице зима, а у меня в ванной весна! Нет, не зацвели у меня в ванной комнате подснежники, и не набухают почки у деревьев, а просто всего навсего поселилось мыло Весна EcoSense с черникой и малом арганы.
  • 19.08.2019 - 22:38
    Что я купила? почему я наступила на грабли от весны во второй раз!
    Сегодня во второй раз я купила по акции продукцию фирмы ВЕСНА! Первый опыт был мыло Ландыш за 11 рублей, купаться в бане мы любим, мыло уходит влет! В итоге, не прошло и двух месяцев как аромат пропал, и каждый раз выбирая мыло я его откладывала в дальний ящик) Сегодня я увидела симпатичную…
  • 11.02.2017 - 09:46
    Нежное крем-мыло с представителем Crazy ZOO -попугаем Чарли обеспечат тщательное очищение кожи и подарят аромат груши
    Всем привет! Серия детских косметических средств "CRAZY ZOO" в яркой упаковке со смешными героями не оставила равнодушными ни моих детей, ни меня, сегодня я хочу поделиться впечатлениями о детском жидком крем-мыле "Карамельная груша"   Рекомендовано к применению детьми с 2-х летнего возраста  …
  • 16.02.2014 - 21:23
    Медом там и не пахло...
    Первый раз пробую средства этой марки. Видела и шампуни, и гели для душа, но решила начать с жидкого мыла. Тем более, на него акция была, 50 скидка грех не купить, сами понимаете Обычная цена около 60 руб. Со скидкой - около 30 руб. Объем: 300 мл. Банка обычная, прозрачная, с дозатором.
  • 20.03.2016 - 22:30
    Пожалуй, лучшее мыло из Fix Price. И почему все хорошее так быстро уходит с полок? :'-( (фото + состав)
    Далеко не первое ЖМ из фикса, которое пришла похвалить, в полном восторге осталась и от карамельных липисинов , и от макадамки ! Но этот экземпляр настолько универсален, дорог и приятен , что хочется пользоваться таким мылом годами, а оно...исчезло с полок фикса!
  • 08.01.2015 - 13:31
    Запах суперский!
    Приветик всем! Купила это мыло по совету своей подруги,которая так расхваливала это крем-мыло. Когда покупала не было возможности понюхать это мыло, так что взяла на угад. Придя домой сразу же помыла им ручки. Запах обалденный...такой ягодный...ммм..супер! Не могла нанюхаться этим мылом!
  • 10.08.2020 - 10:37
    Обычное мыло без запаха и пены, а цена при этом не бюджетная. Зачем выпускать такое, я не знаю, но больше не куплю.
    Жидкое крем- мыло Своя линия с экстрактом меда и груши. Покупала данное мыло только из -за бутылки. Я всегда беру в эконом упаковке, так выходит дешевле и качество продукта лучше , чем у рассматриваемого. Но в этот раз купила в супермаркете крем- мыло Своя линия, цена которого была 22,50 грн.
  • 11.05.2016 - 12:46
    надо брать
    Рассказываю про жидкое мыло EcoSens от компании Весна. Начну с упаковки. Понравился непривычно большой объем пузыря. Дело в том, что жидкое мыло использую не только для рук, но и как гель для душа, и для интимной гигиены.
  • 31.08.2014 - 09:01
    Ну и ГДЕ здесь страшный и опасный ФОРМАЛЬДЕГИД в составе?.. Я его не нашла. А мыло - СУПЕРСКОЕ, для обладательниц вечно СУХИХ лапок - самое то, я довольна!.. ( + ФОТО, состав и свотч).
    Когда я нашла эту тему и открыла страничку с разнообразными отзывами, то с превеликим удивлением прочитала заголовок и первый абзац, с надрывом предупреждающий добрых и наивных людей, чтобы ни в жисть не пользовались данным мылом - тут-де содержится страшный-престрашный формальдегид, от которого -…
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 30.07.2020 - 18:12
    Нет ну если очень хочется ПОПРОБОВАТЬ КОНОПЛЮ в каком-нибудь легальном виде, тогда этот крем подойдет :) Во всех остальных случаях я его покупать не рекомендую.
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой крем для рук с маслом конопли и гиалуроновой кислотой ГИДРОАКТИВ.     УПАКОВКА   Стандартный вариант для бюджетных кремиков пластиковая туба с отвинчивающейся крышечкой. Никакой защиты от первого вскрытия на моем тюбике не было.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 17.08.2020 - 13:22
  • Крем, который попал в список моих любимчиков и... Ничего не омолодил)
    Здравствуйте, дорогие мои! Я покупаю косметики очень много. Мне 45, до сорока лет выглядела на 20 и несколько наплевательски относилась к своей коже - уходовой косметикой не пользовалась вообще! Теперь пожинаю плоды.
  • 15.07.2020 - 12:53
    Мыло Duru с ароматом йогурта «Лесные ягоды» → красивое, ароматное мыло, но больше не куплю ✦ Срок годности целых 7 лет
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Кусковое мыло мне очень нравится, всегда покупаю и держу в ванной комнате для мытья рук. В этот раз приобрела мыло Duru «Спелая ежевика и нежная малина» конечно же по акции, иначе мой взгляд бы на него не упал.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.06.2020 - 15:53
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 27.08.2020 - 12:11
    Универсальный крем отлично подойдёт для питания, увлажнения и смягчения сухой кожи. Главные составляющие – лекарственные травы, которые успокаивают раздражения и способствует заживлению мелких ранок.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Я очень люблю универсальные крема. Ношу их с собой всегда в сумочке, ведь они могут выручить в любой момент, когда необходимо напитать и увлажнить кожу, устранить неприятный дискомфорт.