Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 13:24

Я никогда не задумывалась о том, что люди в наше время моют голову чем-то ещё, кроме как привычным жидким шампунем. Были в моей жизни ситуации, когда приходилось мыть голову кусковым мылом, но это были экстренные ситуации в деревне, где просто шампунь негде было купить.

Недавно я познакомилась со средствами по уходу за волосами отечественной марки Meela Meelo, и меня заинтересовал как раз такой продукт, как твёрдый шампунь. В сети я нашла немало положительных отзывов о таких штучках, поэтому выбрала для себя на пробу один из представленных на сайте продуктов: твёрдый шампунь "Белый эвкалипт".

Это уже, конечно, не то самое мыло из деревни, а специальное, предназначенное именно для гигиены волос средство Smile

В первую очередь, меня привлек состав шампуня: только природные компоненты на основе растительных масел. Эвкалипт известен своим эффективным воздействием на кожу, да и аромат его эфирного масла мне крайне приятен. Во-вторых, я просто хотела испытать, каково это - мыть голову твёрдым шампунем.

Где купить:

Приобрести шампунь можно прямо на сайте компании-производителя: ссылка на товар. Также этот шампунь представлен в некоторых онлайн-магазинах (Ozon и т.д.).

Цена: 350 рублей на официальном сайте. Можно немного сэкономить, выбрав эко-упаковку (продукт будет не в картонной коробочке, а в пакете). В таком случае цена снижается до 330 рублей.

Описание:

Шампунь «Белый эвкалипт» предназначен для активного очищения волос и кожи головы, придания волосам силы и блеска.

Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Листья эвкалипта, входящие в состав шампуня, богаты природными восками и дубильными веществами, они придают волосам упругость и блеск. Эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы, устраняет чрезмерную жирность, делает волосы объемными.

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. После начала использования не допускать нахождения плитки в воде.

Продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ 52345-2005

Форма выпуска:

Упаковано средство в полиэтилен и уложено в картонную коробочку. Дизайн яркий, "сочный", и почему-то коробка выполнена в красном цвете, а у меня эвкалипт ассоциируется исключительно с зеленью.

Все данные указаны на коробке (а если заказывать шампунь в эко-упаковке, к нему прилагается информативная бирочка).

• кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • питьевая вода (Water)
  • натуральное масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil)
  • измельченные листья эвкалипта (Eucaliptus Viminalis)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • натуральное эфирное масло эвкалипта (Eucaliptus Essential Oil)

Приятно видеть такой состав косметического средства. Оно без консервантов и синтетических красителей. Вместо парфюмерной отдушки используется эфирное масло, что лично для меня намного приятнее.

Срок годности: 12 месяцев с даты производства.

Дата изготовления также имеется на коробке.

Способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Впечатления от процесса:

Я заметила в брусочке какие-то вкрапления. Оказалось, это кусочки сушеных листьев эвкалипта. Ума не приложу зачем они там нужны, ведь действующие вещества здесь - натуральные масла. Какова функция этих частичек, которые (как мне показалось) могут только застревать в волосах или цепляться за них в процессе мытья?

Как я и ожидала, сушёные листья в этом средстве - лишние. Когда намыливаешь волосы, они цепляются за них. Но больше никаких неприятных моментов я не обнаружила.

Шампунь оказался довольно-таки удобным в применении. Он отлично мылится и даёт достаточно густой пены.

Волосы промываются отлично, - а это основное, что меня интересовало. К тому же, смывается шампунь легко, не оставляя липкости на волосах.

Что мне не понравилось:

• Сушёные листья в шампуне не нужны. Это какая-то шелуха, которая цепляется за волосы. Они отделяются от основной массы, и среди них попадаются довольно крупные кусочки:

• Форма выпуска такого шампуня озадачила меня вопросом: а как его хранить? Пришлось порыться по шкафам и найти лишнюю мыльницу под него. Класть мокрый кусок такого шампуня обратно в коробку - не вариант, так как она размокнет. Но, в принципе, это не особо существенный нюанс.
  • Требует после применения дополнительного ухода в виде бальзама (но в моём случае это касается любого другого шампуня).

Что понравилось:

• Аромат твёрдого шампуня очень приятный. Природный, нежный, тонкий. Обожаю эвкалипт!
  • Даёт обильную пену, мылится на ура:

• Справляется с основной задачей отлично: промывает волосы, делая их абсолютно чистыми.
  • Долгое ощущение чистоты и свежести волос.

• Кожа головы в порядке. Нет никакого раздражения, зуда, сухости и прочих неприятностей. Наоборот, чувствуется приятная чистота.
  • Волосы я мою ежедневно, но этот шампунь возымел на них странное воздействие. даже на следующий день я могу обойтись и не мыть голову. Волосы не так быстро пачкаются.
  • Обещанный объём волос действительно присутствует.
  • Волосы блестят.

• Волосы не электризуются и не пушатся.
  • Несмотря на небольшой размер брусочка, шампунь расходуется довольно экономно. В мыльнице не размокает и не разваливается. Как хорошее такое кусковое мыло.

Вывод:

Моё знакомство с твёрдым шампунем оказалось удачным. очень хочу попробовать другие вариации на эту тему, но буду выбирать такой шампунь, в котором нет сушеных растений Smile Можно смело рекомендовать!

Достоинства
    • Волосы дольше остаются свежими
    • Мягкий и деликатный аромат
    • Натуральный состав
    • Объем и блеск волос
    • Придает красивый блеск
    • Придает объем волосам
    • Продлевает свежесть волос
    • Пышная пена
    • Экономичный в использовании
    • Эффективно промывает волосы
    Недостатки
    • Цепляются листья
    • Частички эвкалипта цепляются за волосы
    Vertokrylрекомендует
    03.09.2019
    Мне понравился твердый шампунь от ММ
    03.09.2019
    и правда листья лишние Puzzled но эффект в целом очень хорош
    03.09.2019
    У меня сухие шампуни вызывают сухость волос.
    Кстати заметно, что ты подстриглась Smile
    Ага Drunk
    03.09.2019
    Красивый у Вас цвет волос! Чем красите? А мыло я бы попробовала, раз уж аромат приятный, вот эвкалиптовое масло не люблю как пахнет.
    Спасибо)
    Крашусь в светлые оттенки красок L'Oreal Prodigy и другие этой марки, сейчас уже немного в желтизну пошло, надо освежить цвет
    03.09.2019
    А мне очень понравился Ваш цвет. Prodigy пока не покупала, а какой у Вас тон?
    у меня уже несколько шампуней этой марки было, хорошие
    04.09.2019
    Не знакома с маркой, но столько отзывов уже слышала, надо уже тоже взять
    04.09.2019
    Я люблю твердые шампуни.)
    листья и впрямь не нужны, а остальное -уже хочу намылить волосики!