Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 00:11

3500 руб

Ранее писала отзыв о швабре Vileda. Отличная швабра, вот только я указала её жирный минус - разбрызгивание во все стороны после нажатия на кнопку в завершении отжима.

Судьба свела меня с новой системой влажной уборки - Topohome. Когда курьер привёз эту маленькую коробочку, я не поверила что это швабра с ведром! Ведро маленькое, а швабра разбирается на части и хорошо влезает в само ведро.

Меня убедили что это стандартное ведро просто компактного вида. Расскажу как происходит процесс уборки. Ведро состоит из двух частей. В одну наливается вода. Нажимается на кнопку (это делается шваброй) и вода из ведра заливается в часть куда вставляется швабра.

Нажимаем на кнопку самой шваброй, в отсек заливается вода
Опускаем швабру и раз 5-7 поднимаем её и опускаем. Там есть скребок, благодаря которому с тряпки выжимается грязная вода и швабра становится чистой и выжатой. Вот и весь принцип.

Сама швабра удобная, длинная, можно укоротить на нужную длину. Головка швабры пролезет куда угодно, у меня пролезла даже под шкаф, а там очень узко!

Хорошо промываем углы

Пролезает под дверцей холодильника
Под тумбочкой
Под кроватью
Под комодом
Тряпка из микрофибры. Мыть очень легко! Швабра ходит по моему белому наливному полу "как по маслу".

Итак, достоинства:

- Не касаешься грязной воды и тряпки. Выжимает хорошо. Можно регулировать влажность, больше разов прогоните швабру по скребку - будет совсем сухая.

- Не надо наклонятся. Помыли пол, ногой отодвинули тряпку чтоб она стала вровень с шваброй (или отогнули об ведро), нажали самой шваброй на кнопку. Чистая вода залилась, опустили швабру, помыли, просушили и дальше моём.

- Можно мыть одной рукой. У меня 7-месячный , малыш, всю квартиру могу мыть с ним на руках. По-другому никак. Предыдущая швабра мне такого не позволяла, там нужна была вторая рука, чтобы закручивать швабру на отжим.

- Ну и конечно чистота! Вокруг ведра сухо, никаких капель и разбрызгиваний! Как-то все продумали производители! Респект!

- Швабра и ведро выглядят стильно, красиво. Размер компактный, я бы сказала - миниатюрный.

К чему придраться? Пожалуй найду пару предложений что можно было сделать лучше:

- можно кнопку сделать с углублением, чтобы швабра ставилась на неё "как влитая" и не соскальзывала. В целом большой проблемы нет, но иногда (!) швабра соскальзывает с кнопки.

- я бы наверно предложила сделать ёмкость для швабры чуть ниже, буквально на 3-5 см. Объясню. Вода, которая заливается в отсек для швабры, заполняет его наполовину. Предполагается, что швабра вытесняет воду и мочит всю тряпку швабры. Но на деле остаётся вверху часть тряпки которую вода не затрагивает. Это хорошо видно, когда только начинаешь мыть и засовываешь в отсек с водой сухую тряпку, достаю её мокрой чуть больше половины. Получается в процессе мытья эта часть тряпки не вымывается...

Но, не смотря ни на что, покупкой я довольна! Всем хозяюшкам рекомендую!

Предлагаю посетить мой сундучок отзывов.

Irinakutishрекомендует
07.02.2019
Интересная швабра, видела где-то рекламу
11.03.2019
Скажите пожалуйста, доставка у них платная?