Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 04:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

У меня очень чувствительная к всякой химии кожа, и потому посуду моет моя любимая посудомоечная машина... мыла до последнего момента, и что то произошло, в общем нужно вызывать мастера, а пока пришлось выгрести всё из машины и помыть руками.

Гель для мытья посуды Green tea with mint Jundo
Это было отличной возможностью протестировать мой новый концентрированный Гель для мытья посуды Green tea with mint Jundo (с зелёным чаем и мятой),

концентрат, обогащённый гиалуроновой кислотой.

Объём: 1 л (концентрат 2/1)
Произведено: Россия (хотя код на упаковке японский, при этом везде указано, что произведено ООО "ПрофиЛинг" Московская обл. для экспортёра ООО "АТАВА", возможно производят для Японии)
Стоимость: 190 р.- 250 р.
Купить: в супер/гипермаркетах, хозяйственных магазинах и ИМагах.

Гель для мытья посуды Green tea with mint Jundo
Упаковка- пластиковая туба с дозатором, лучше покупать именно такой формат в первый раз, хоть он и немного дороже, в последствии можно будет докупать средство в запасном блоке и переливать в тубу.
Срок годности 2 года с момента изготовления (указан под диспенсером, на тубе).

Так как по видимому средство выпускается на экспорт, на моей тубе приклеена бумажная наклейка с переводом на русский язык.

Гель подходит:

• Для детской посуды
  • Для мытья фруктов и овощей
  • Для чувствительной кожи
  • Для мытья в холодной воде

Свойства:

• Биоразлагаемое средство, не наносит вред окружающей среде.
  • Не тестируется на животных

Ниже, на фото, состав, именно на Английском языке, тот , что в экспортном варианте, потому что они немного отличаются, хотя не кардинально.

Активные компоненты:

• Масло грейпфрута

это отличный помощник в уходе, оздоровлении и омоложении кожи.

• Масло бергамота

активно используется для лечения различных кожных заболеваний.

• Масло мяты

обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, является природным релаксантом.

• Масло лимона

увлажняет, омолаживает и регенерирует кожу.

• Входящая в состав геля для мытья посуды гиалуроновая кислота

является наиболее популярным средством, применяющимся для омоложения кожи, а также устранения возрастных изменений и дефектов кожи, увлажняет кожу рук.

В составе основными моющими и пенообразующими компонентами являются:

• Анионные ПАВ 10 %
  • Неионогенные ПАВ 1 %

Анионные ПАВ (сульфаты)

имеют самую низкую стоимость, и поэтому чаще других используются в шампунях, умывалках и прочих гидрофильных средствах (около 70%). Частица анионного ПАВ представляет собой сферу, один полюс которой - липофильный (соединяется с жирами), а другой - гидрофильный (вступает в связь с молекулами воды). То есть одним концом частица ПАВ прикрепляется к частице жира, а другим концом - к частицам воды, которой мы умываемся.
Естественно, настолько простой и отлаженный механизм работы делает анионные ПАВ самим эффективными очистителями.

Неионогенные ПАВ

Основным достоинством является благоприятное действие на кожу и 100% биоразлагаемость. Характерная особенность неионогенных ПАВ - малое пенообразование в водных растворах, поэтому в состав с неионогенными добавляют анионные ПАВ.

С ЛИКБЕЗом закончили, теперь использование и мои реальные ощущения.

Мне предстояло вымыть целую раковину посуды, накопившейся за неделю (я всегда споласкиваю посуду от остатков еды и отправляю в посудомойку, когда накопится целая машинка посуды- мою), и это отличный тест, там были и тарелки, и кастрюли, и сковородки... и всё, что является посудой...

Я поставила тубу с моющим средством поближе и начала процесс....
Гель прозрачный с лёгким зеленоватым оттенком, запах очень лёгкий, приятный, пахнет конечно -же чаем, зелёным чаем и немного мятой.

Мылится гель отлично, хотя я набрала его совсем немного. Благодаря диспенсеру можно контролировать подачу средства силой нажатия, это несомненно ещё один плюс по сравнению с моими "выливашками", которые всегда выливаются не сколько надо, а сколько получится.

Теперь перейдем к посуде, отмывается на "ура", именно "до скрипа", любой осадок на чашках и от кофе и от чая просто стирается, как и должно быть. Вся моя многодневная посуда отмыта отлично.

Я не буду приукрашивать, мой гель для мытья посуды из Финляндии справляется не хуже, но он дороже.

Посуда в холодной воде отмывается не хуже чем в горячей, тестировала на стеклянной тарелке (которые вообще отмыть сложно, так, что бы без разводов, особенно когда полежат).

С посуды смывается быстро, как в холодной, так и в горячей воде.

Это все я отмыла гелем ля мытья посуды с зелёным чаем и мятой Jundo
Это все я отмыла гелем ля мытья посуды с зелёным чаем и мятой Jundo
После мытья посуды кожа чувствовала небольшой дискомфорт (у меня он от любого моющего средства, даже от натурального туалетного мыла), но такого, как обычно- как будто на кожу насыпали песка, и сухих, потрескавшихся участков, этого не было.

Дискомфорт быстро прошёл, через 10 минут я уже и забыла о том, что мыла посуду (обычно руки мне не дают покоя, и приходится потом несколько раз на протяжении вечера мазать их кремом).

Что бы не портить эксперимент, не стала использовать увлажняющий крем, на фото ниже руки через 40-50 минут после мытья посуды. Кожа в абсолютно нормальном состоянии, и по ощущениям тоже. В этот день я так и не использовала крем для рук...

То, что гель для мытья посуды может спасти руки, я в это не верю, ведь это ПАВы в чистом виде, хоть и обогащенные маслами и витаминами - что бы насколько это возможно НЕ ПОРТИТЬ руки, но не ухаживать за ними. И этот гель их максимально не портит. Если моющее средство агрессивно воздействует на кожу рук, а перчатки не вариант (я не могу в них мыть посуду например) не нужно терпеть- просто поменять средство, благо выбор просто зашкаливает.

Итог.

Минусов у данного средства я не нашла, наоборот только плюсы, очень достойное средство, я очень рада что познакомилась:

• Отмывает посуду "до скрипа", в том числе и стекло;

• Эффективен в холодной воде;

• Подходит для детской посуды;

• Густой, хорошо пенится, экономичный расход;

• Удобное дозирование при помощи диспенсера;

• Есть запасные блоки, что удешевляет последующее использование средства;

• Концентрат- меньше нужно;

• Фактически не сушит руки (огромная разница по сравнению с разрекламированными моющими средствами).

Конечно Гель для мытья посуды Green tea with mint Jundo (с зелёным чаем и мятой) к покупке рекомендую. Теперь буду пользоваться им постоянно, ведь он прекрасно справляется с поставленными задачами, тем более у меня на смену уже есть рефилл Jundo в пластиковом контейнере с соком лимона, обзор о котором напишу позже.

На этом пока всё, всем отличного настроения и только нужных покупок!

Ниже ещё пара предыдущих обзоров на домашнюю химию, которая на поверку оказалась отличного качества:

Кондиционер для белья- только для белья? Вы уверены?!? Отличный натуральный кондиционер и несколько неожиданных альтернативных способов его использования.

Продукт будущего, или просто уловка маркетологов? Тест, описание, моё честное мнение.

Достоинства
  • Биоразлагаемый
  • Большой объем 1000 мл
  • Быстро с посуды смывается
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Легко справляется с жирной посудой
  • Не оставляет на посуде запах
  • Не оставляет разводов
  • Не раздражает и не сушит кожу рук
  • Отличный состав
  • Подходит для детской посуды
  • Удобный дозатор
  • Хорошо отмывает посуду
  • Цена
Недостатки
  • ! их нет
LikaSteрекомендует
24.04.2019
Я ещё не знакома с этой маркой. Отлично что не сушит кожу 👍
24.04.2019
Очень достойный гель для мытья посуды, намного лучше распиаренного фери
как хорошо отмывает. И кожу не сушит. Очень хороший гель
24.04.2019
Да моет даже лучше многих дорогих, я из Финляндии раньше таскала, а теперь смысла не вижу, этот на 100% устраивает👍
24.04.2019
И чего только не придумают ) гиалуронка в средстве для посуды! И все равно идея отличная
24.04.2019
Сразу после мытья посуды бегу за кремом....а тут такое средство хорошее
24.04.2019
Хорошее средство. Нужно взять на пробу.
24.04.2019
Что то даже не верится, что не сушит кожу. У меня всегда чувство стянутости после моющего. Заинтересовало 👍
24.04.2019
Ну я написала, что немного стягивает сначала, я специально не побежала кремом мазать, очень быстро прошло. И не было такого ощущения, как обычно- как будто сухие руки песком обсыпаны
24.04.2019
Мне очень нравится формат упаковки. Люблю с дозаторами средство. Сама переливаю в другую емкость.
24.04.2019
Я посуду мою только в перчатках. Но тут помимо того, что кожу не портит огромный список других плюсов !!
24.04.2019
Чашки стали как новые! У нас дома всегда с этим проблема - маман может целый день в одну чашку заваривать, в итоге она черная к вечеру. Потом отмывать тяжело.
24.04.2019
У меня тоже вот...) чашки хорошо и тарелки стеклянные, на которых обычно разводы остаются, надо по 10 раз перемывать
какое интересное средство!!
Надо попробовать, если увижу Love
Круто !! Можно не бояться что руки будут сухие
24.04.2019
Суперский гель:) очень хотела бы попробовать:)
24.04.2019
Мне надо такой отцу купить, у него часто только холодная вода и плохо смывается средство
достойный гель и правда! мне понравился
17.07.2020
Отличный отзыв, красивый маникюр)
  • 03.02.2017 - 11:16
    Понравился гораздо меньше средства с ароматом апельсина, но не уверена, что в этом вина производителя… О том, как купить удачный.
    Hello!   Месяц назад я купала это же средство, только с другим ароматом, в магазине Карусель, и оно мне безумно понравилось. Поэтому во время акции в Пятерочке, с зеленым чаем купила сразу 2 и разочаровалась. Пользоваться буду, но без особого удовольствия.
  • 29.04.2019 - 23:48
    Недорогая заливайка средства для мытья посуды, или красоты ваших рук?! С гиалуронкой и божественным ароматом!
    Я недавно писала о своём новом открытии, геле для мытья посуды Jundo Green tea with mint (зелёный чай и мята) в очень удобной тубе с дозатором, а главное он шикарно отмывает посуду и стекло даже в холодной воде, подходит для детской посуды и совершенно не сушит мои руки!Конечно мне не терпелось…
  • 02.03.2017 - 12:22
    Биоразлагаемое средство для мытья посуды (в том числе детской), а также фруктов и овощей. Бережно относится к коже рук!
    Всем привет! Не скажу, что всегда, но в большинстве случаев к выбору средства для мытья посуды я отношусь ответственно, сегодня я хочу Вам рассказать о биоразлагаемом геле для мытья посуды MiGel 7 Lime Fresh с легким ароматом лайма     Упаковка: Стильный флакон округлой формы из прозрачного…
  • 11.05.2018 - 09:56
    Отличный эффект, приятное использование, экономичность и флешбэк как бонус🍊🍋
    Купила это средство в запасном блоке по акции еще в прошлом году. Цену не помню точно но дешево сто с чем то рублей за 800мл В инете не удалось найти точную цены, т.к либо товар кончился либо снят с производства. Гель вроде как японский, но судя по маркировке он маден ин Раша.
  • 21.04.2018 - 08:43
    Главное — глаза, остальное — штрихи... 👀 Гель с гиалуроновой кислотой - пункт, который меня ну очень приятно удивил))
    Всем привет. Я уже давно хотела ухаживать за кожей вокруг глаз, но все не знала какое средство выбрать.   Когда твой возраст 30+, то уже коже вокруг глаз хочется уделить особое внимание, потому что она нежная и как раз и страдает каждый день из-за косметики (даже карандаш или подводка каждый день - …
  • 18.04.2018 - 08:49
    Не вздумайте мыть этим средством детскую посуду! Даже если производитель настойчиво вас об этом просит. Расскажу почему, а также фото и разбор состава внутри.
    Добро пожаловать дорогие читатели!   Я никогда не задумывалась чем мне мыть посуду. Для меня было важно, чтобы посуда приятно пахла А уж споласкивать фрукты и овощи с мылом мне казалось полным бредом..
  • 03.08.2015 - 08:32
    Блестящий результат и экономичность? Это не про него!
    Не очень люблю писать отрицательные отзывы. Но в этот раз придется. Недавно купили вот это средство для мытья посуды. К покупке побудила низкая цена. Уже неуверена, но в пределах 30 рулей.
  • 07.07.2017 - 23:45
    Японское средство для мытья посуды, овощей и фруктов с ароматом цитрусовых NS FaFa - и пусть посуда засияет!
    Привет всем!   Ну вот и я решила попробовать японскую бытовую химию, и заказала в ИМ Фукуши средство для мытья посуды NS FaFa с ароматом цитрусовых. Оно предназначено для мытья детской посуды, используем его для всей семьи и теперь понимаю, почему все хвалят японские товары для дома.
  • 04.09.2017 - 10:51
    Средство для мытья посуды, которое не только прекрасно моет посуду, но и очищает спонжи и кисти для макияжа, при этом не портя их
    Странно, что до этого никто не оставил отзыв на это средство. Наверное мало кому хочется платить 200 рублей за 250 мл. Ну да ладно. На самом деле я этот отзыв пишу лишь для того, чтобы показать немного иную сторону его применения. Упаковка.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • Эффективный и экономный гель для мытья посуды от Jundo
    Приветствую) Думаю многие из нас в связи с всемирной пандемией стали уделять вопросам чистоты значительно больше внимания. Я не исключение. И поэтому стала искать оптимальное сочетание количества, качества и эффективности моющих средств. Мой отзыа посвящён концентрированному ЭКО гелю Jundo.
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • Гель для мытья посуды с бережным отношением к рукам, благодаря гиалуроновой кислоте в составе
    Добрый день. Я из тех людей, которые покупают разные средства для мытья посуды, особенно по акции, так как они уходят у меня быстро. С данным брендом, не знакома. Впервые использую его. Японский бренд был для меня в новинку, да ещё и много положительных отзывов.
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 21.06.2020 - 17:22
    Приятный аромат апельсина и очищение пола без вреда для животных и детей вместе с гелем для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"
    Всем привет   Так уж повелось, что уборку в доме я всегда провожу с добавлением вкусно пахнущего специального средства и мне очень хочется поделиться опытом использования геля для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"     Бренд: Levrana Произведено: в России Объем: 0,5, 1 и 5 литров…
  • 15.07.2020 - 16:58
    Удобный формат привычного средства, но не завышена ли цена?
    Мытьё посуды, пожалуй, единственная работа по дому, которая приносит мне удовольствие. Помню, когда нам с сестрой было 11 и 9 лет, соответственно, мы всегда с радостью выполняли её: одна мыла, а вторая вытирала.
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 13.05.2020 - 14:37
    ЭКО или неЭко - вот в чем вопрос? Так ли безвредны экологичные средства? Вымоем очень грязную сковороду и изучим состав)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня на повестке дня то, чем мы пользуемся ежедневно - средство для мытья посуды. Да не простое, а золотое ЭКО. Или псевдо-ЭКО. По ходу разберемся.