Опубликовано 16 Август, 2021 - 19:25

Эти мюли я внесла в вишлист как только увидела. Они были идеальны в моем понимании: на небольшой платформе, чёрные, пошитые из натуральной кожи и невероятно стильные. Единственное, что меня печалило и останавливало от покупки это несколько отрицательных отзывов на сайте H&M. Покупательницы жаловались, что мюли неудобные, подойдут лишь на очень узкую ногу, и частенько осуществляли возврат покупки. Моя вроде как такая и есть (узкая), но сомнения всё же одолевали. Ровно до того момента, пока на сайте не запустили акцию « - 20% на всё!». В результате в двадцатых числах мая мюли были уже у меня.

• Мой размер ноги - 23,5 см

краткая информация

• название - кожаные мюли H&M;
  • артикул - 0990921001;
  • размер - 37;
  • место и дата покупки - интернет-магазин H&M (20.05.2021);
  • стоимость - 2624 рубля;
  • производство - Китай 🇨🇳.

внешний вид

В H&M я покупаю обувь лишь в разделе Premium Selection, хоть и делаю это крайне редко. Именно в этом разделе обувь более высокого качества, и, как правило, из натуральной кожи. А также приезжает к покупателю в фирменной коробке. Мне наличие коробки важно, ведь не в сезон именно в родных коробках и хранится моя немногочисленная обувь.

Эта модель тапок была представлена лишь в одном цвете - чёрный. Именно глубокого чёрного оттенка они ко мне и приехали. Платформа оказалась не такой уж и маленькой - 4,5 см и при этом ещё и выглядела увесисто.

Осмотрев свою новую покупку более пристально я не смогла найти к чему придраться. Действительно, качественное исполнение. Выглядят мюли довольно добротно и надежно.

Для наглядности фото в отзыв я делала спустя три месяца их пользования. И как видите, внешне они никак не пострадали и выглядят почти как новые.

Некую обеспокоенность у меня вызывали присборенные ремешки. Зная свою чувствительность к новой обуви я заранее приготовилась страдать.

Формованная стелька, соответствующая форме следа, должна поддерживать стопу и снижать нагрузку на позвоночник.

О том, что мюли активно эксплуатировались этим летом говорит практически стертая надпись бренда на месте пятки.

мои впечатления

В первый же день я решила проверить носибельность мюли на своей персоне. И практически тут же об этом пожалела. Мои ноги, привыкшие к кедам и легким сандалиям, взвыли от веса купленных тапок и взмолили о пощаде. Ко всему прочему даже на мою узкую стопу мюли обулись с трудом и я поняла, что стертых в мясо ног не избежать.

Они и правда очень тяжелые за счет платформы. Они неудобные. И я не раз порывалась их вернуть обратно производителю. Но желание ими обладать было сильнее. Разумеется, мюли были оставлены, и в первый день я разнашивала их по офису, натянув предварительно носки.

Спустя месяц ремешки немного растянулись и перестали перетягивать стопу и порождать новые страдания. Именно с этого момента мюли прочно вошли в мою жизнь. Единственное, они так и не стали удобнейшими тапочками и на продолжительную прогулку совершенно не годятся.

по размеру

В H&M я всегда покупаю обувь 37 размера на свою стопу 23,5 см. Конечно, и эти тапки были куплены именно в 37-ом. Но повторю, эта модель подойдет девушкам с очень узкой стопой, и то лишь в расчете, что кожа со временем разносится. По длине стопы мюли сели идеально.

с чем носить?

В моем случае они вписались во весь мой гардероб. Тапульки отлично смотрятся с льняными костюмами, джинсами, со всем видом брюк, платьями и юбками.

найдите мюли под широкими брючками
А так как я вообще не люблю заморачиваться над образами, то стараюсь покупать в свой гардероб лишь те вещи, что будут сочетаться не только между собой, но и с имеющимися. Эта модель идеальна для таких ленивых дамочек, как я. Достала из шкафа пару вещей, обула мюли и мне нормально.

О сезонности. По правде говоря, я подумываю носить мюли не только в жаркую летнюю погоду, но и в теплые осенние деньки, надев какие-нибудь подходящие носки. Пока еще не знаю, насколько ногам будет комфортно, но как только наши +31 отступят, сразу проверю носибельна ли эта идея.

Об удобстве. Еще раз напишу о том, что эта модель мюли в первый месяц представляет собой изощрённое орудие пытки. Стопы в местах соприкосновения с ремешками стёрты в кровищу. Они очень узкие и приходится то и дело разнашивать их по дому в толстых носках. Они тяжелые и больше часа в них по улицам города не походишь, устают не только стопы, но и всё тело. Сейчас, спустя уже три месяца с даты покупки, мюли более менее разносились и не доставляют мне боли. Но любая непродолжительная прогулка в них, и я мечтаю побыстрее от них избавиться. Такие красивые и такие сложные.

О стиле. Идеальные. Не знаю, будут ли они актуальны через год-два, но сейчас эти объёмно-присборенные ремешки в тренде. Как и платформа. Хотя как по мне, такая обувь вполне может сойти и за классику. Эта модель не об элегантности, так как один их вид говорит о громоздкости и невыносимом характере.

О качестве. Здесь практически без комментариев. Три месяца на мюли вообще никак внешне не сказались. Да, я не носила их ежедневно с утра до вечера, но два-три раза в неделю выгуливала. И им вообще ничего не сделалось.

Уход. Протираю влажной салфеткой от уличной пыли после каждой прогулки. Периодически обрабатываю кожу специальным средством. На этом всё.

итоги:

Я не советую их к покупке никому. Пожалейте свои ноги. Но сама их обожаю также, как в самый первый день нашей встречи. Пусть они не о комфорте, пусть они приносили мне боль, но эти мюли покорили моё сердечко.

Неудобные. Стильные. Стирают ноги в кровь. Не подходят для продолжительных прогулок. Невероятно качественные. Обувь со сложным характером.

Спасибо за прочтение 🖤

О других моих отзывах на одежду и обувь можно почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Натуральная кожа
  • Стильные
Недостатки
  • На очень узкую стопу
  • Тяжелые
julia_sheinerне рекомендует
16.08.2021
Действительно, интересная и стильная обувка Smile Но, конечно, комфорт и возможность не думать об обуви (просто надеть - и вперед) - весьма ценно.
17.08.2021
Для комфорта у меня есть кеды/кроссы, а эти мюли больше для красоты. Долго в них не погулять, конечно, но сейчас они вполне удобны и нигде не натирают)
16.08.2021
Образ с широкими брюками прооооосто 🔥и я в восторге от вашей фигуры!
17.08.2021
Юлия, спасибо большое! От вас вдвойне приятно)
  • 13.09.2021 - 16:01
    Эти мюли любовь! 🥰
    Доброго времени суток всем!   Спасибо что заглянули!   На днях я уже писала отзыв о магазине h&m, где есть фото этих чудесных тапочек! Но считаю что такую красоту стоит показать также отдельно!   Мюли я заказала в мобильном приложении h&m со скидкой, цена их составила 2499 рублей.
  • 01.01.2020 - 10:40
    Отзыв на Мюли арт. 0665045001 - фото и размерный ряд
    Доброго времени суток!С магазином HM знакома не первый год, часто там покупаю (точнее заказываю через интернет, т.к.в нашем магазине ассортимент просто ужас, ощущение , что нам сливают весь хлам, который когда-то не купили в Москве и он годами пылился на складе).
  • 07.05.2016 - 22:29
    Эспадрильи просто заполонили город! Хоть мой муж сказал, что они уродливые, ни на что не променяю эти удобные тапки!))
    Всем привет! Обожаю магазин H&M. Большая часть моего гардероба и 90 одежды моих детей куплено там.   С обувью все немного по-другому. Она там не правильная, в основном вся искусственная и выглядит не надёжно.   Но что касается летней обуви - здесь всё меняется.
  • 23.06.2018 - 13:33
    Любите интересные стильные вещи? Любите привлекать внимание? Тогда вам сюда! Комфорт и уверенность в каждом шаге)
    Популярность слипонов стремительно растет, и это не удивительно. Разве может удобная, практичная обувь быть не востребованной? Конечно же, нет. На сей день такая пара обуви смело может заменить балетки или текстильные кеды, а то и все вместе.
  • 06.11.2018 - 16:08
    Какую обувь в HM покупать не стоит
    После неудачной попытки обзавестись лоферами на сайте Asos от марки H By Hudson и бордовыми лоферами Asos Mezzo Premium, попробовала еще раз с HM и снова провал. Выбор пал на кожаные лоферы бордового цвета из серии Premium quality. Обувь с острыми носами и кисточками спереди.
  • 04.12.2020 - 16:26
    Детские ботинки для взрослой тети
    Добрый день. У меня 34 размер ноги и выбрать хорошую взрослую обувь на этот размер очень сложно, а детские и подростковые варианты зачастую аляповаты. Хорошо, что не так давно в моду вошли детские модели "как у взрослых".
  • 11.09.2013 - 12:57
    Кому посчастливилось носить босоножки H&M!? Добавьте отзыв!
    Очень люблю обувь на танкетке ! Потому увидев данную модель не смогла сдержаться и заказала! Представлены босоножки были в четырех цветах изумрудный зеленый, черный, розовый и в какую-то вишенку! У меня изумрудно-зеленые...
  • 29.01.2016 - 13:04
    Нате вам с кисточкой!
    Бывает хочешь пойти куда-нибудь, а одеть нечего. Мне было нечего обуть. Какой-то многоуважаемой даме очень понравилась вся моя обувь, потому как стоящая рядом обувь мужа осталась на месте. Купила первое, что было мне нормально в соседнем торговом центре.
  • 18.11.2017 - 21:28
    Я нашла свой идеальный вариант! Но за что я сняла звезду? H&M
    Приветствую в отзыве. Давно искала себе ботинки с критериями: черные, материал "под джинсу", с высокой подошвой и каблуком. Вообще, в прошлом году видела подобные, но стиль не позволял. А этом году... А в этом году я нашла идеальный вариант за 2500 рублей!
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 06.08.2021 - 20:02
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 04.10.2021 - 19:47
    Чем может быть чревато добивание в чек «бесплатных» мелких товаров на кассе в Спортмастере. А кроссовки крутые!
    Здравствуйте!) Недавно мы ездили на рыбалку, и я надела свои белоснежные кроссовки. Буду коротка, белоснежных кроссовок у меня больше нет точнее есть, но кроме как в огород их больше никуда не надеть. Поэтому сегодня я расскажу про свои новые чёрные кроссовки Fila Nebula.
  • 13.09.2021 - 16:01
    Эти мюли любовь! 🥰
  • 15.09.2021 - 07:19
    Никогда бы не подумала, что найду свой самый любимый и удачный шарф в H&M! Идеальный аксессуар, с помощью которого можно создать множество образов.
    Добрый день!   К сожалению, в средней полосе России лето очень короткое. Большую часть года нам надо как следует утепляться. Холода холодами, а стильно и красиво хочется выглядеть всегда. Немалую роль в создании осенне-зимне-весенних образов играют аксессуары: перчатки, шапки, шляпы, ремни...
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 21.09.2021 - 14:01