Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 16:38

С маркой Matti я знакома ещё с тех пор как их продукция стоила дорого, встречалась на полках наших магазинов не часто, а производилась исключительно в Финляндии. Теперь всё изменилось, цены стали ниже, купить можно даже в Пятёрочке, а производятся они теперь и в России.

Я очень люблю и часто покупаю каши Matti, а детям очень нравятся хлопья. Именно поэтому я не задумываясь кинула в корзинку эти мюсли. Ведь мюсли от Matti я ещё не пробовала, хотелось вкусненького и любопытство взяло вверх. А уж когда в очереди в кассу я стала разглядывать упаковку так чуть за второй не побежала. Посмотрите как заманчиво всё описано.

Есть также другие вкусы на выбор.

Упаковка совсем небольшая, но удобная. Вес всего 250 грамм. Есть Ziplock так что можно герметично закрыть уже начатую пачку. Поэтому эти мюсли удобно использовать не только дома, но можно также взять с собой на работу или в поездку.

Неплохой, но не идеальный конечно.

Овсяные хлопья, рис, тростниковый сахар, растительное масло, глюкозный сироп, кукурузные хлопья, пшеничная мука, кукурузный крахмал, малина сушеная, ежевика сушеная, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизаторы, идентичные натуральным («Ягодный», «Белый шоколад»). Может содержать незначительное количество кунжута и орехов.

Сначала я не поняла зачем там рис, пшеничная мука и крахмал, но потом когда попробовала мюсли всё встало на свои места. Мюсли содержат так называемые "рисовые шарики" в большом количестве.

Мои впечатления:

Сразу после вскрытия упаковки в нос бьёт термоядерный аромат химозной малины и сладости. Мне это не понравилось сразу.

Выглядят мюсли как слипшиеся комочки непонятной субстанции, можно рассмотреть и овсянку и кусочки малины ярко-фуксиевого цвета и какие-то белые шарики. Никакой ежевики визуально не просматривается. Ежевики не обнаружилось и во вкусе.

Пробовала эти мюсли в трёх вариантах: с молоком, с кефиром и с натуральным йогуртом. Впечатления примерно одинаковые, но съедобнее всего мюсли Matti оказались в сочетании с кефиром.

На вкус они нереально сладкие, очень ароматизированные, а эти мелкие белые шарики (наподобие рисовых) неприятно липнут к зубам. Как только я заливаю мюсли молоком, шарики всплывают на поверхность и быстро размокают, в то время как остальная составляющая размокает довольно медленно и долго остаётся жесткой. С кефиром или йогуртом ситуация выглядит чуть лучше.

Помимо этого меня озадачили попадающиеся в изрядном количестве сухие палочки, я попыталась выловить одну и сфотографировать, но если приглядитесь то увидите на фото и другие.

Пачку я конечно доела, но без удовольствия. Во время дегустации меня преследовали только две мысли: сахар и химозина.

Вывод:
Мюсли мне совсем не понравились. Покупать больше не буду и рекомендовать конечно не могу.

Продукция Matti, которой я осталась довольна:

* Каша овсяная моментального приготовления Matti Малина со сливками. САМАЯ ВКУСНАЯ.

* Matti MAXI FLAKES если Ваш ребёнок любит похрустеть в компании с ЛЮБИМЫМИ мультяшными ГЕРОЯМИ.

* Matti MAXI FLAKES кукурузные с сахарной глазурью со съедобным подарком

* Гречневые хлопья Matti не моментального, но быстрого приготовления. БЕЗ САХАРА
Достоинства
  • Красивое оформление
  • Производится под финским контролем
  • Сытные
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Белые мелкие шарики непонятного происхождения
  • Мало ягод
  • Очень калорийно
  • Очень много ароматизатора
  • Попадается мусор
  • Слишком сладко
  • Чего то не хватает
Kristiyaне рекомендует
22.04.2016
Отвратительные мюсли, судя по всему Puzzled
22.04.2016
Вкус у мюсли этой марки прямо-таки химический такой, хотя с шоколадом понравились) и у меня после них была изжога, теперь не покупаю. Только овсянка, только хардкор!)
22.04.2016
Как раз на днях заглядывалась на них в Пятерке. Смущали ароматизаторы... Теперь точно не возьму Smile Полезный отзыв!
22.04.2016
Раньше часто покупали запеченные мюсли.
Такие неудачные(
Мюсли я очень редко покупаю, чаще каши Smile
Я мюсли не очень люблю, я за овсяночку с изюмом)
Жаль, мюсли оказались Sick
Не очень люблю подобные завтраки, уж лучше творожок с вареньем Big smile Пойду поем...
Не лучший продукт Puzzled
22.04.2016
я вообще как-то мюсли не люблю(
22.04.2016
Не особо мой продукт и буду знать, что не самый удачный вариант мюслей. Shock
Гадость, гадость. Sick
22.04.2016
Согласна, что мюсли очень сладкие, но мне нравятся в сочетании с молоком или кефиром получается вкусно Smile
22.04.2016
Нам с дочкой этот вкус тоже не понравился. Остальные лучше, хотя с бананом и шоколадом для меня слишком сладкие.
термоядерный аромат химозной малины и сладости
наверное все-таки остерегусь пробовать
23.04.2016
Даа, не поскупился производитель на ароматизаторы! А жаль Puzzled
они по виду даже не похоже на мюсли Shock
24.04.2016
Я купила такие с шоколадным вкусом.. ела будто пыль какую-то дорожную Tired
Спасибо, всем кто заглянул! Smile
На самом деле, производитель хороший, кроме этих мюсли, мне ещё не встречались продукты низкого качества у Matti.
Может это кукурузные шарики? У меня сейчас мюсли от этой ТМ 5 злаков, нравятся
24.04.2016
Пробовали эти мюсли в мужем! Он есть вообще не смог, тк для него слишком сладко. А я ем их 50/50 с отрубями, получается терпимо)
К минусам присоединяюсь!
Из рекомендаций поняла, что Вы в итоге выбираете каши по утрам? Или все же есть вкусные мюсли других марок?
24.04.2016
NesterOk, это именно мюсли, но такие вот не удачные. А то что вы называете 5 злаков это каша быстрого приготовления и я её тоже ем. А ещё есть 7 злаков.
24.04.2016
Merag, мне нравятся вот такие, тоже финские. Но и кашки я тоже люблю, вы правы Laughing out loud
24.04.2016
Не покупают мюсли, не моё. Smile
24.04.2016
shmelik, а мне иногда хочется. Но каши конечно более привлекательны для меня Wink
25.04.2016
Вот выглядят они ещё нормально, но не возьму такие явно
26.04.2016
DarkSud, ну правильно Smile
28.04.2016
А я такие мюсли в наших супермаркетах не встречала, и даже захотелось попробовать после вашего отзыва Smile
28.04.2016
Сейчас нахожусь в поиске идеальных мюсли, такие пробовать уже однозначно не буду :/
29.04.2016
Susanne, не знаю из какого вы города, поэтому посоветовать магазин не могу. У нас в Пятёрочке, О'КЕЙ, Стокманн, Карусель и т.д можно купить.
29.04.2016
Aleppva, я уже и не знаю бывают ли идеальные Smile Мне вот Muromusli от Eldorado понравились.
Такие мюсли этой фирмы не покупала. Но обычно покупаю с шоколадом. Шоколадные мне нравятся.
02.06.2016
Гиде Мой Пасан, а я вот пока шоколадный вариант не пробовала. После дегустации обязательно оставлю отзыв.
17.01.2017
Дубль
17.01.2017
Я рад в полгода такие беру себе на завтрак, только употребляю с молоком. Самые вкусные, как мне кажется, с яблоком и орехами. А вот с малиной и впрямь слишком приторно. Естественно каждый день такое лучше не есть, все таки состав не для завтрака - слишком много сахара.
18.01.2017
Bubble_gum, яблочные однозначно лучше. Smile А вообще у них кашки и хлопья вкусные.
25.10.2017
Люблю ежевику и вкусности с ежевикой. Эх, жаль что тут такой обман. Я как раз искала себе что то новенькое на завтрак.
29.10.2017
Попробуйте кашу малина со сливками от этого же производителя, она гораздо вкуснее этого варианта.
31.01.2018
Недавно попробовал, ощущения не из приятных. Напоминают по вкусу печенье с клубникой, а намека на мюсли немного. В основном какая-то непонятная консистенция типа шариков и какого-то полутеста. Есть красные вкрапления, и даже синие (якобы ежевика), но на сушеную ягоду они не очень похожи. Прочитал, что делают в Татарстане, обрадовался что в России производят, но из Вашего отзыва узнал, что опять импорт. Мда...
31.01.2018
Но не смотря на то, что именно этот вариант считаю не удачным, продолжаю с симпатией относиться к производителю и частенько беру их каши. Гречневая например, у меня вчера была в качестве обеда на работе. Она в виде хлопьев и очень удобно готовить.
31.01.2018
С бананом и шоколадом понравился вариант.
25.12.2018
Не брала такие и не буду...)
26.12.2018
У этой марки есть более удачные продукты.
04.11.2020
Просто ужасные. Очень сладкие с жутким количеством ароматизатора. Никогда ничего подобного не покупала.
05.11.2020
Да, согласна, они не такие как хотелось бы...
24.11.2022
Имела неосторожность купить ассорти этих мюсли в пакетиках/в коробке в сети магазинов 5ка, что рядом с домом , хотела позавтракать на скорую руку _тк готовую еду и Макдональдс здесь(в области) нет _ужасные мюсли с проголким вонючем маслом с сухими кусками, мусором внутри , плохо очищенных зёрен , которыми я неоднократно подавилась_в Итоге их Выкинула 😾 беру теперь только EXTRA GRANOLA MUESLI В НИХ Даже ШОКОЛАД НАТУРАЛЬНЫЙ
11.12.2022
Спасибо за рекомендацию