Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 20:40

18 рублей

Всем доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось представить вашему вниманию вкуснейшую находку, а именно, мюсли со вкусом лесных ягод от DiYES. Батончик был куплен мной в сети магазинов "Пятью пять" по смешной цене (18 рублей) с учётом скидки. Увидела я его чисто случайно в отделе диабетической продукции среди разнообразных конфет, вафель и печенья на фруктозе. На витрине также маячили своими пёстрыми обёртками батончики с клюквой - малиной в йогурте и вишней. Не долго думая, я взяла сразу два и не пожалела!

Вес: 25 грамм.

Цена: от 18 до 30 рублей в зависимости от торговой сети (батончики в йогурте и шоколаде стоят несколько дороже).

Производитель: ООО "Формула жизни" (Россия, Тверская область, Лихославльский район, город Лихославль, деревня Челновка).

На скромной упаковке батончика изображены лесные ягоды.

Знакомимся с информацией о производителе, условиями хранения продукта и его сроком годности.

Хранить в сухом месте, избегая попадания прямых солнечных лучей, при температуре до 25 градусов в относительной влажности не более (75 +- 5 %). Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Разбираем состав продукта (к слову, на упаковке он напечатан мелким шрифтом на нескольких языках). Производитель делает акцент на том, что батончик не содержит в своём составе сахара и ГМО.

Состав: мальтозный сироп, овсяные и кукурузные хлопья, экструдированные злаковые шарики (пшеничная, рисовая и кукурузная мука, пшеничная клетчатка, соль), сушёная клюква, фруктовые кусочки (клубника, малина, чёрная смородина), глюкозно-фруктозный сироп, влагоудерживающий агент, глицерин, агент желирующий: пектин, сушёные яблоки, растительный жир (рапсовое и соевое масла), сушёный ананас, эмульгатор, соевый лецитин, регулятор кислотности (лимонная кислота, ароматизатор), может содержать следы арахиса и орехов. Пищевая ценность на 100 грамм: белки - 3 гр., жиры - всего 6 гр., из них насыщенные - 3 гр., углеводы - 75 гр., клетчатка - 7 гр., соль - 160 мг. Энергетическая ценность: 370 ккал. / 1530 кДж.

Несколько слов о мальтозном сиропе, который служит заменой сахара. Что же это такое и какими свойствами обладает? Почему продукты с мальтозой в составе крайне нежелательно употреблять людям, страдающим сахарным диабетом? Является ли мальтоза источником энергии и бодрости?

Мальтозный (солодовый сахар) - это сахар, который получают из проросших зёрен ржи и ячменя. Он менее сладкий, чем глюкоза, сахароза и фруктоза, более полезный для здоровья, так как не оказывает негативного влияния на кости и зубы. При этом мальтоза быстро повышает уровень сахара в крови, что нежелательно для людей, страдающих сахарным диабетом, а также ведущим малоподвижный образ жизни.

Мальтоза является отличным источником энергии и содержит ряд жизненно важных для человеческого организма веществ: витамины группы B, аминокислоты, микроэлементы: калий, цинк, фосфор, магний и железо.

Первое, что меня поразило при вскрытии упаковки - это аромат. Прекрасный фруктово-ягодный аромат, без вызывающих химических ноток. Пожалуй, даже конфеты не издают столь чарующего аромата!

Батончик оказался полностью целым, ровным, без надломов, мне не пришлось его силой "отрывать" от обёртки. Порадовала и его мягкость, которой, к сожалению, может похвастаться далеко не каждый продукт, содержащий в своём составе злаки и хлопья. Батончик очень лёгкий и воздушный, вам не составит никакого труда отломить от него кусочек.

Состав продукта полностью соответствует заявленному на упаковке. Даже невооружённым взглядом можно увидеть овсяные и кукурузные хлопья, злаковые шарики и ягоды, количество которых меня приятно порадовало. Все ингредиенты свежие и вкусные. Батончик хрустит, но и не думает крошиться!

Вкус действительно потрясающий! В меру сладкий (тем, кто не любит приторные продукты, батончик придётся по душе), с небольшой "кислинкой" за счёт чёрной смородины и клюквы, присутствующих в составе. Во многих батончиках мюсли, которые я покупала, ощущался отчётливый привкус соли, так вот, здесь ничего подобного. Важно сказать, что насыщенный сам по себе вкус злаковых не перебивает нежный фруктово-ягодный.

Подведём итоги. Батончику я ставлю твёрдую пятёрку за его замечательные вкусовые качества, лёгкость и воздушность, ну и, конечно же, приятный аромат. Его можно смело брать с собой на работу, в дорогу и путешествие в качестве полезного перекуса. Отдельно хочется отметить адекватное соотношение цены и качества: за небольшую стоимость я получила отличный продукт, который обязательно куплю вновь. Важно сказать и о том, что в его составе отсутствует сахар, но присутствует мальтоза, которая используется во многих диетических продуктах и более полезна для здоровья человека. Тем не менее, людям, страдающим сахарным диабетом, стоит лишний раз внимательно ознакомиться с составом и взвесить все за и против.

Батончик мюсли DiYES я рекомендую своим друзьям и близким, а также тем людям, которые любят сладости с натуральным вкусом.

Достоинства
  • Большое количество ягод
  • Мягкие зёрна и хлопья
  • Натуральный вкус
  • Не содержит сахара
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • Не обнаружено
Sopor Amorрекомендует
04.02.2020
нигде такой ещё не видела, но уже очень хочу попробовать)
05.02.2020
Пойду поищу в своих магазинах! Очень люблю такие батончики, но беру редко, цены кусаются. Спасибо,что рассказали о существовании нового для меня мюсли батончика! Надеюсь в найду такой в сетевых магазинах моего города)
  • 30.10.2015 - 21:12
    Впрочем, ничего нового - мюсли и приторная сладость.
    Я достаточно большой промежуток времени держала себя в руках и не покупала батончики с мюсли, потому как вычитала, что при панкреатите подобную штучку кушать не рекомендуется . Но ведь иногда можно себя побаловать, вспомнив былые времена, когда это пристрастие не давало покоя!
  • 19.06.2018 - 14:57
    Сладкий йогурт всё испортил
    Приветствую всех читателей данного отзывы! Иногда голод заставляет нас перекусывать различными батончиками, и о некоторых из них я уже Вам рассказывала- это два отличных варианты для здорового перекуса, и без сахара в составе: фруктово-ореховый батончик Bite финики + кешью + ВИШНЯ + клюква +…
  • 11.09.2014 - 00:53
    Все-таки лучше съесть батончик,чем горсть конфет) Фото внутри)
    Я неисправимая сладкоежка, ведущая борьбу с лишним весом. "Диета" моя заключается в подсчете калорий и слежением за количеством БЖУ, От сладкого я совсем не отказываюсь,просто заменила "конфетки-бараночки" на менее калорийное и более безобидное.
  • 29.04.2015 - 21:14
    Урааа, я нашла дынный вкус моего любимого батончика! Но стоит ли того то, что я получила за мои долгие поиски?
    Привет всем. Перепробовав уже три батончика мюсли Bifrut (сочные , тропические , черничные ), я наконец-то добралась до четвёртого батончика - дынного. Я долго искала его по всем магазинам и нашла. Моей радости не было предела. Цена: 17 рублей. Вес: 30 грамм.
  • 15.12.2017 - 17:57
    Лакомство для тех, кто следит за фигурой!
    Два года назад я уже рассказывала о производителе Jordans, чьи мюсли я с удовольсвием ем на завтрак ! В Британии это очень популярный бренд и пользуется хорошей репутацией. А т.к. производитель уже был проверенный, я с большим удовольсвием начала знакомиться с другими его продуктами.
  • 28.07.2014 - 14:44
    Лёгкий и полезный батончик-мюсли для перекуса (всего 128 ккал) +фото, полный состав и фото в разрезе
    Марка специализированных продуктов для стройности Racionika пока представлена не так широко и массово, как например "Худеем за неделю" или "Турбослим", тем не менее в некоторых аптеках можно найти при желании.
  • Натуральный батончик без сахара и ГМО "Интеллект"
    Здравствуйте. В последнее время я стала часто покупать различные батончики. Они очень удобны, занимают мало место в дамской сумке, в любой момент его можно достать и утолить голод. Порой я заменяю батончиками полноценный обед.
  • 08.04.2018 - 18:54
    Обалдела, когда прочитала в противопоказаниях "беременность и кормление грудью". Спасибо, а я уже два съела! И фармацевты в аптеках не говорят!
    Добрый день всем-всем. Хотела написать крайне положительный отзыв, когда жевала новинку для себя в первый раз. Шла на приём в женскую консультацию, как обычно, жор напал. Зашла в аптеку, купила батончики мюсли по акции 2+1, базовая цена 21,5 рубль. Выглядит прилично, находится в прикассовой зоне..
  • 15.09.2015 - 10:55
    Ни то, ни сё. Дешевый по качеству но не по цене.
    Вы только посмотрите, какой красивый, аппетитный батончик нарисован на упаковке, и какой он невзрачный в реалии. А форма... Нарисован толстый, узкий батон - открываешь, а там широкий и плоский, полная противоположность, тоже касается и цвета.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 26.04.2021 - 20:05
    ★ Для меня самые вкусные батончики во время похудения ... Всего 160 ккал ... А насыщает лично меня на несколько часов ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своих любимых батончиках мюсли Виталад.   Цена: 22 рубля Вес: 40 гр Где купить: лично я беру в Улыбке Ралуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я безумно обожаю разные мюсли, батончики и прочую полезную фигню. Особенно когда худею.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 26.05.2021 - 22:19
    Не хорошо Милка! Вроде бы марка с известным именем, а всё равно обман потребителя. Ведь нежность кроется внутри каждой плитки.
    ШОКОЛАД МОЛОЧНЫЙ MILKA МИНДАЛЬ И ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ   Вес: 85 гр. Производитель: Mondelez Производство: Россия Где купить: супермаркеты Стоимость: от 59 рублей (по акции)   С утра в планах один отзыв, но потом на меня то шоколадки нападают, то конфеты и приходится писать про них.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 26.05.2021 - 21:22
    Реально дикие ягоды в мороженом за 26 рублей? Составят ли "Лесные ягоды" конкуренцию "ЮДЗУ-МАРШМЕЛЛОУ"?
    Мороженое Сибхолод АЙС-РОЛЛ SNACKUP "Лесные ягоды" ознаменовало открытие мной этого дачного сезона (лето 2021 года). В очередной раз именно на даче я открываю для себя все новые и новые вкусы и разновидности мороженого.
  • Маслята превращаются, маслята превращаются... В царскую кашу из горшочка, в пироги и мини-пиццу!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   А вы уже ходили в этом году по маслята? Мы вот собирались, собирались, и потом я как сказала, что пора! Пришлось всем быстро ехать. Я года три назад удивилась, что, оказывается, это настоящий майский, ну в крайнем случае раннеиюньский гриб!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?