Опубликовано 1 Август, 2016 - 11:19

Или почему заядлым дорамщицам дорама "Наследники" может не понравиться. Мне даже немного обидно, что дорама "Наследники" не оправдала моих ожиданий. И ведь ничего не предвещало беды. Другие известные проекты сценаристки Ким Ын Сук - "Таинственный сад" (моя вторая любимая дорама) и "Достоинство джентльмена" (убийственно смешная, забавная дорама, полная ностальгии) гарантировали качественный сценарий, лихие повороты сюжета, умопомрочительно смешные сцены и наличие интересных персонажей.

Кроме того, после публикации информации об актерах, которые будут играть в дораме, я чуть в обморок не упала от восторга!

----------------------------- ★☆★☆★ Актерский состав ★☆★☆★ --------------------------

Теперь, я вам их представлю (не переходя рамки установленные аннотацией, конечно. Иначе меня осудят за спойлеры):

Пак Шин Хе - некоторые дорамщики ее недолюбливают. Говорят - играет слабо, все время одно и то же выражение лица, во время поцелуев с главными героями стоит как соляной столб и таращит глаза. Но я ее все равно люблю, еще с дорамки "Ты прекрасен! / A.N.Jell: You're Beautiful".

Пак Шин Хе (Park Shin Hye) в роли Чха Ын Сан
Не трудно догадаться, что Чха Ын Сан главная героиня дорамы "Наследники".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кан Мин Хёк - моя прелесть, мое солнышко!

В него я влюбилась еще со времен дорамы "Струны души" (Heartstrings).
Кан Мин Хёк в роли Чан Ёна
В этой дораме он играет Чан Ёна - лучшего друга главной героини. Его хочется обнять и затискать-зацеловать не отпускать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кан Ха Ныль - ох, каким он был милым в дораме "Монстар"! Я просто таяла от его улыбки...

Кан Ха Ныль в роли Ли Хё Шина
Сейчас многие знают его, как 8-ого принца из "Лунных влюблённых". Кстати, там его игра была на довольно высоком уровне. Но многие ли видели НАСКОЛЬКО он совершенен в дораме "Мисэн: Неполная жизнь"?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чхве Джин Хёк - мрррр, какой парень... Я спокойна, я спокойна.

Чхве Джин Хёк в роли
В этой дораме он может заморозить воду одним взглядом. Wink Хотя в сериале "Гордость и предубеждение" он может сделать наоборот - даже льдышка-героиня оттаяла! Там он совсем вышел из своего амплуя "холодный, злой парень" и сразил всех наповал.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кристал Чон - целый букет смешных и милых ситуаций обеспечен, если эта девушка значится в списте актеров!

Кристал Чон в роли девушки Чан Ёна
Кто видел ее в ситкомах "Неудержимый пинок 3" и "Картофельная звезда 2013QR3", тот сейчас кивнет и расплывется в улыбке, вспоминая ее выходки Laughing out loud Однако есть контингент зрителей, разочаровавшихся в ней после дорамы "Невеста речного бога". Но я не смотрела, так что пока обитаю в благословенном неведении.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ким Чжи Вон - для тех, кто видел ее в дораме "Для тебя во всем цвету" - та еще зараза. А для тех, кто еще и смотрел "Неудержимый пинок 3" - актриса, которую хочется увидеть в главной роли.

Ким Чжи Вон в роли Ю Рэйчел
После дорамы "Потомки солнца" её популярность взлетела до небес. Хотя сама дорама мне не очень понравилась, её персонаж уж точно был интереснее главной героини. Дальше последовал проект "Мой третьесортный путь", где Чжи Вон наконец-то получила главную роль, с чем её и поздравляю!

Ким У Бин - вы не поверите КАКИМ незабываемым, милым, дерзким и крутым он бывает в дорамах... Мррррррр.

Ким У Бин (Kim Woo Bin) в роли Чхве Ён До
Хотите подтверждений? Дорамы "Достоинство джентльмена", "Для тебя во всем цвету", "Школа 2013" к вашим услугам.

В общем, вы поняли мои чувства. Столько моих любимчиков в одном месте, мечта-мечта!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну, и, напоследок, главный герой дорамы:

Ли Мин Хо в роли Ким Тана
Ли Мин Хо - сказать по правде, я не из его фанаток. Дорама "Цветочки после ягодок" сказывается. Я смогля заставить себя досмотреть только 2 дорамы с его участием - "Легенда синего моря" и "Дело вкуса" (до сир пор жалею, что потратила на ЭТО своё время). Остальные были заброшены от греха подальше.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я так ждала эту дораму, что чуть не подавилась своими ожиданиями во время просмотра первых серий. Как у такого шикарного сценариста, мог выйти такой донельзя банальный, неинтересный сюжет, который держится лишь на известных актерах? Как?!

----------------------- ☯☯☯☯☯ Шаблоны, Плюсы и Минусы ☯☯☯☯☯ ------------------------

Итак, немного о сюжете (или лучше сказать, "немного об отсутствии оригинальной идеи") и изобилии шаблонов (и снова не выходя за рамки аннотации и без пересказа сюжета):

1. Он сын очень богатого и влиятельного владельца компании - "Empire Group".

Она дочь очень бедной экономки, которая работает на его отца.Уже интересно? Мне - нет.

Вот смотришь такие дорамы и думаешь: "Средний класс, ты вообще существуешь в Южной Корее?"

2. Съемки заграницей, как способ захватить зрителей-корейцев.

Да, все было красиво и на высоте, спасибо работающим над дорамой режиссерам и операторам. Некоторые кадры даже сохранила в своей папке обоев для рабочего стола.

Хочу-хочу-хочу увидеть это вживую! Один только вид из окна чего стоит!Вот только подобного навалом и в американских сериалах, поэтому лично мне первые серии показались искусственно растянутыми.

Корею, Корею мне подавайте!​
Особняк отца главного героя
Воооот, совершенно другое дело! Еще раз спасибо операторам и режиссерам.

3. Выживание в школе для дитяток богатеньких и влиятельных родителей - кивок в сторону дорам "Цветочки после ягодок", "Заткнись! Красавчики играют", " Хост-Клуб Оранской школы", и очень-очень многих других произведений на подобную тему (могу назвать с десяток подобных японских и корейских комиксов (манга и манхва)).

Школа, где бедных но умных степендиантов гнобят все, кому не лень.

4. Любовные многоугольники - ммммм, какой вас ожидает букет! Единственный шаблон, который я люблю и уважаю.

Что мы узнаем об этих многоугольниках из аннотации:

• Ю Рэйчел невеста Ким Тана
  • Чхве Ён До тоже влюбляется в Чха Ын Сан (дабы Ким Тан не расслаблялся в борьбе за сердце главной героини), ведь всем известно ДОРАМНОЕ ПРАВИЛО N 1: Если у главного героя есть друг/брат/враг - он просто обязан влюбиться в главную героиню.

5. Вся семья и общество( в лице школы) будут против них, но в конце они все равно будут вместе.

Это не спойлер. Просто высказывание из серии "все ясно-понятно". Я это знаю, даже не добравшись до 20-ой серии. Бесповоротно застряв на 9-ой я просто бросила "Наследников", когда дорама еще была онгоингом и стала лечить нервные клетки дорамками получше (менее предсказуемыми и слезливыми).

Знаете как себя чувствует человек, который смотрит онгоинг? Многим должно быть знакомо это чувство обеспокоенности и легкого сумашествия, когда в неделю выходит по две серии, и ты, поглотив их, лезешь на стенку, потому что еще целую неделю ждать новую серию! Я изо всех сил надеялась, что одна из моих любимых сценаристок наконец-то проявит себя вот в этой вот серии, но меня жестоко обломали. Т___________________Т

6. Меня просто убивают комментарии и рецензии, где вторы пишут, что сюжет жизненный. Да, дорогие. У нас, в реальном мире богатые наследники всегда влюбляются в бедных школьниц. Угу. Продолжайте считать сюжет реалистичным.

7. Главный герой всё время плачет. И только. Мне бы такое умение на экзаменах пригодилось бы...

Эх, не люблю я дорамки про богатеньких и скучненьких школьников и огромное колличество слез и соплей... Пойду, что-ли, "Повелителя солнца" пересмотрю. Нервишки подлечу. ^___^

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И все же, мне очень хочется отметить великолепную игру некоторых актеров. Мин Хёк, Кристал, Хён Шик, У Бин радовали меня при каждом своем появлении на экране.

Самая милая школьная парочка на свете!
Пак Хён Шик в роли Чжо Мён Су
Спасибо этой дораме за то, что она подарила мне Хён Шика. У этого парня просто талант разряжать обстановку. Я убедилась в этом еще раз, посмотрев сериал "Силачка До Бон Сун".В итоге, если я когда-нибудь и вернусь к просмотру этой дорамы, то только из-за этих ребят. Wink

П. С. Я понимаю, что после этого отзыва на меня могут напасть ярые поклонники этой дорамы в целом ( и Ли Мин Хо в частности), и закидать тапками (в лучшем случае), но истина дороже! Дорама "Наследники" отнюдь не шедевр, коим ее успели окрестить новички в дорамном мире и даже некоторые старожилы.

П.П.С. Не знаю, может, если бы я не начиталась манги и не насмотрелась аниме на школьную тему, мне бы понравилились "Наследники". Но для меня все происходящее было из разряда "О, вот эта сцена уже была в той дораме/манге/манхве/аниме, что я смотрела/читала в прошлом году".

П.П.П.С. Могу порекомендовать дораму тем, кто только-только начинает знакомство с корейской киноиндустрией. Как показал опыт, им понравится.

Достоинства
  • Великолепная игра некоторых актёров
  • Кан Мин Хёк
  • Кан Ха Ныль
  • Ким У Бин
  • Красивые съёмки
  • Кристал Чон
  • Лав из зе момент
  • Местами смешно
  • Пак Шин Хе
  • Приятный саундтрэк
  • Чхве Джин Хёк
Недостатки
  • Актеры не на свой возраст
  • Банальные сюжетные ходы
  • В некоторых моментах слишком растянуто
  • Все это уже когда-то было
  • Высокопарные речи
  • И снова школа
  • Много шаблонов
  • Наивность сюжета
  • Нет новых идей
  • Слишком много слёз
Mnemozineне рекомендует
Ame аватар
Ame
01.08.2016
Как я вас понимаю!))) тоже считаю, что дорама на один просмотр. Ради актеров)) концовка вообще разочаровала, ее, по сути, не было.
Ли Мин Хо хороший актер, но образ красивого одинокого красавчика-однолюба уже приелась. Зато У Бин порадовал. Кстати, сейчас он играет роль такого же красавчика, что лично меня не особо порадовало))
Только сейчас поняла, что Рэйчел играла Ким Чжи Вон, которая сыграла в Потомках солнца о.о
Ame, идите, обниму! Party
Здесь всё держится только на популярных актерах. Недаром все остальные сценаристы взбунтавались, когда узнали, что Ким Ын Сук собрала весь "букет" востребованных актеров.
Да, приелась - не то слово. Осточертела. Жалко У Бина, на постерах новой дорамы и на кадрах тоже заметила, что пластические хирурги взялись теперь за него. Меня это бесит, потому что его внешность уникальная, харизматичная и запоминающаяся. Не надо делать из него шаблон!
ИМХО, только в 2013-ом году вышло СТОЛЬКО оригинальных дорам, которые во много раз лучше "Наследников", что мне попросту жалко терять свое время на досмотр брошенных серий.
Один "Человек со звезды" стоит двадцати таких дорам, как "Наследники".
Ame аватар
Ame
Mnemozine, \_^о^_/

У Бин и пластика? О.О серьёзно?????? Не замечала, если честно Shock а так в новой дораме он так хорошо играет, ради него и смотрю. Интересно, чем все закончится. Только жаль, что у него начисто отсутствует химия с Сюзи Big smile
Если честно, я Человека со звезды не смотрела Smile мне нравится Ким Су Хен как человек, и вызывает симпатию, как парень, мне было приятно наблюдать за его игрой в Дрим Хай, но после Солнца в объятиях Луны как актер он мне разонравился Steve слишком идеального человека сыграл, поэтому разом оттолкнул от себя.
В общем, не нравятся мне цветочные мальчики, как ни прискорбно Big smile исключение составляет Сон Чжун Ки, и то ему тоже порой достаются приторные роли Puzzled
01.08.2016
Ame, если сравнить фотки У Бина в его ранних дорамах и сейчас - сразу заметите изменения. В "Наследниках" он еще нормальный.
А я Су Хёна только в "Человеке" и видела Big smile Дрим Хай еще не смотрела...
В "Человеке со звезды" он не идеален, он - мечта, он сама "destiny" Love Одна из лучших дорам из тех 80-и, что я смотрела.
Ооооо, Джун Кииииииии. Я сейчас немного злюсь на его новых фанаток, которые увидели его впервые в "Dots". Лично я так рыдала над "Хорошим парнем", что даже внятный отзыв не могу написать на эту дораму... Sad Он обворожителен в своей грусти. Love
11.08.2016
Ни разу не смотрела дорамы и смотреть не буду, но было интересно почитать!
Я думала все азиаты на одно лицо Smile а тут все разные и очень даже симпатичные)

У нас, в реальном мире богатые наследники всегда влюбляются в бедных школьниц
Класс, едкое замечание Big smile
11.08.2016
HeLLsinki, ну это вы зря. Sad Есть очень много достойных дорамок, которые ни в чем не уступают другим сериалам.
Воооот, и это только первое открытие! Party
Спасибо за комментарий! Мне приятно, что вы оценили юмор Wink
03.04.2017
Считаю "Наследников" провальнейшим провалом Ким Ын Сук. Вроде бы не я написала этот бред, но стыдно МНЕ за нее! Sick
03.04.2017
AnnaMmaria, крепись, онни. Если ты не смотрела "Потомков солнца", то тебя ждёт еще одно разочарование. Sad Не такое огромное, как "Наследники", но всё же недостойное пера этой клёвой сценаристки. Хотя с "Гоблином/Токкеби/Демоном" она реабилитировалась в моих глазах. Love
10.04.2017
Не смотрела, и не думаю, что посмотрю. Слишком разрекламированная дорама.
А вот Гоблина смотрела с уми-ми-милением, всё время вспоминая "Таинственный сад".Когда на Гоблина отзыв накатаешь? Stare
10.04.2017
AnnaMmaria, mwahhahaha. Скоро Smile
01.08.2017
Впервые начала смотреть эту дораму, никогда не смотрела корейские фильмы. Просто посоветовали. Очень красивый сериал, а какие актеры красавчики.
Отзыв хороший и сделала скрины на него на интересные дорамы, посмотрю потом. Пока не могу оторваться от сериала.
02.08.2017
ИРИНА2913, эмм, даже не знаю, что сказать...
Для человека, который раньше не смотрел корейские сериалы и эта дорама может стать открытием. Но дело в том, что есть мноооооожество дорам, которые в несколько раз лучше. Те же "Таинственный сад" и "Ты прекрасен", например.
В общем, если захотите посмотреть стоящие дорамы - напишите в личку. Подберу для вас нечто незабываемое!
02.08.2017
Спасибо. Актеры мне очень понравились. У меня проснулась ностальгия по фильмам про любовь после корейского сериала. Хотя мне 33 года, я люблю смотреть подобные сериалы. Просто в России не могут снимать, а из зарубежных последний раз смотрела Черную лагуну, Великолепный век, Корабль. Напишите сюда, какие интересные фильмы и сериалы (Корея) стоит посмотреть в первую очередь. Запишу себе на заметку.
02.08.2017
ИРИНА2913, ок. Напишу и лёгкие и весёлые и тяжёлые, чтоб было из чего выбрать.

1. Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу - новинка, самое то для интеграции в дорамный мир! Легкая комедия о студентах-спортсменах.
2. Таинственный сад - классика, которую должен посмотреть каждый.
3. A.N.Jell: You're beautiful - Легко, смешно и музыкально. Девушка переодевается парнем (gender bender), и выступает в мальчиковой группе.
4. Струны души - вы точно захотите посмотреть это после первой дорамы.
5. Принц с чердака - перемещение во времени, исторический и современность
6. К-ПОП: Выживает сильнейший - легко, смешно и музыкально. Есть gender bender.
7. Моя девушка - милая и забавная дорама. Классика.
8. Моя девушка – кумихо - любовь на фоне фэнтези... оборотни, бессмертные охотники на мифических существ и комедия ^_^
9. Достоинство джентльмена - комедийная дорама о 4 сороколетних друзьях, наполненная ностальгией. Не подростковая.
10. Полный дом - милая и смешная семейная дорамка.
11. Я слышу твой голос - романтика, фантастика, суды и адвокаты.
12. Убей меня, исцели меня - романтика, психология, классные герои.
13. Искусство любить - смешная история о великой любви
14. Хилер - хакеры, супер-тайные курьеры, любовь и судьба
15. Она была прекрасна - забавная комедия о девушке, которая растеряла свою красоту.
16. Сигнал - шикарный детектив с толикой фантастики. Нуар.
17. Услышь мое сердце - очень сильная мелодрама
18. Властитель солнца - любовь и призраки
19.Человек со звезды - САМАЯ ЛУЧШАЯ КОРЕЙСКАЯ ДОРАМА
20. W: Два мира - новинка 2016-ого. Фантастика и роматика. Подойдёт тем, кто раньше не смотрел дорамы.
21. Шпионка Мён Воль - комедия, романтика, мелодрама. Об отношениях Южной и Северной Кореи.
22. Лунные влюблённые: Алые сердца Коре - новинка 2016-ого. Девушка из современности попадает в эпоху Корё. Роматика на фоне убийст и казней.
23. Goblin - фантастика, романтика.
. Пиноккио - трудные будни журналистов. Исотрия о девушке, которая начинала икать, когда врала.
25. Звездная ночь Го Хо - классная мини-дорама. Понравится даже тем, кто ни разу не смотрел дорамки.
26. Воплощение ревности - шикарная вещь, но не стоит спешить с просмотром. Оценить можно только пересмотрев кучу дорам.
27. Хороший парень - мелодрама, местами тяжело.
28. Секрет - очень тяжелая мелодрама о любви, ненависти, предательстве и одержимости
29. Золушка и четыре рыцаря - легкая, подростковая дорама.
30. Легенда синего моря - новичкам понравится. Здесь играет актёр, который вам понрависля в "Наследниках".
31. Потомки солнца - новички будут в восторге.

Уф, пока вот столько. Если вспомню еще что-нибудь классное, что обязательно нужно посмотреть - напишу.
07.08.2017
Спасибо, что ответили! Стали смотреть на работе Во время перекура, девчонкам нравится. Будем смотреть!
07.08.2017
ИРИНА2913, пожалуйста! Shy Я всегда рада помочь.
Круто! Будем внедрять корейскую культуру в коллектив! Big smile