Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 08:57

Яркий фруктовый аромат, всегда вызывающий праздничное настроение –не единственное достоинство этого эфирного масла.

Эфирное масло апельсина – самое зимнее масло

Апельсин – плод апельсинового дерева, которое представляет собой гибрид мандарина и помело и культивировалось в Китае еще за 2,5 тысячи лет до н. э.

Эфирное масло апельсина наполнено сладковатыми, легкими, слегка терпкими нотками. У разных людей это масло вызывает противоположные ассоциации: кто-то уверенно называет его летним ароматом, а для других, в том числе и для меня, – это абсолютный фаворит зимы!

Переходим к описанию косметических свойств этого достойного масла.

Я обладательница русых волос и от природы не одарена густотой и поразительной силой. К тому же их участью долгое время было окрашивание в блонд и каждодневное использование утюжка в паре с феном. Но полгода назад я серьезно задумалась о восстановлении своих волос и задалась целью отрастить их длиной хотя бы до лопаток.

Для этого я выбрала репейное масло и четыре эфирных масла: апельсин, базилик, иланг-иланг и розмарин. Возможно, вы удивитесь отсутствию масла бей.

Мое эфирное масло апельсина от фирмы «Аспера». Производитель в инструкции по применению заявляет, что масло укрепляет структуру волос, способствует росту, придает волосам силу и блеск.

Для достижения заявленного эффекта я применяю масло в смеси с репейным маслом. На 5 мл репейного три капли эфирного масла апельсина и три капли масла базилика. Наношу на корни волос, надеваю шапочку для душа и сверху теплую шапку. Так хожу минимум час или дольше.

Кстати, эфирное масло апельсина отлично маскирует неприятный лично для меня запах эфирного масла базилика.

Такую масляную маску я делаю в женские дни недели: среду, пятницу и субботу. О об этом читайте здесь: http://irecommend.ru/content/zhenskie-dni-nedeli-r....

За месяц использования рост волос заметно не усилился, но улучшилась структура каждого волоса и на четвертьувеличилось количество молодых волосков! Возможно, изменения роста не удалось пока добиться, потому что в холодное время года волосы в принципе растут медленнее. Но меня устраивает, что прибавилось общее количество волос от «проснувшихся» волосяных луковиц.

На фото молодые волосы. Им примерно 2-3 месяца. Результат от масляных масок с иланг-илангом, пачули и др.

Спасибо!

Жду ваши комментарии =)

Молодые волосы
Молодые волосы

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Полезно для волос
Aleksandra___Kрекомендует
21.12.2014
Очень любопытно - нужно будет попробовать! Crown
22.12.2014
Плюс получите удовольствие от аромата апельсина Smile
23.12.2014
Добавляю эм апельсина в аромалампу Smile
  • 11.10.2017 - 18:12
    Эфирное масло с восхитительным ароматом и массой способов использования, применяется как в косметических целях , так и в бытовых . Рецепт домашнего ароматизатора.
    Обожаю аромат цитрусовых, поэтому решила приобрести эфирное масло лимона и могу сказать, что оно мне очень понравилось, какое досадное упущение , что я не использовала его раньше.       Я нашла этому маслу массу способов использования.   1.
  • 01.06.2016 - 17:47
    Масло, запах которого всегда ассоциировался с пластинами от моли, теперь у меня в любимчиках. КАК еще можно использовать масло КРОМЕ ВОЛОС?
    Приветствую всех заглянувших !   Эфирные масла все теснее вписываются в мою жизнь, да так, что уже и дня не обходится без их применения. Конечно, я пользуюсь всего лишь несколькими маслами, но уже среди них есть свои любимчики. Масло лаванды как раз стало одним из них.
  • 30.04.2015 - 14:07
    Масло эвкалипта вызвало аллергию на лице! Но я в нем не разочарована! Ставлю 5 баллов и вот почему ► Фото глиняной маски с маслом эвкалипта
    Всем доброго весеннего дня!   Об эфирном масле эвкалипта мечтала давно, люблю свежие травяные ароматы. Увидела его как-то на полочке у подруги, и решила непременно купить эвкалиптовый бриллиант в свою небольшую коллекцию драгоценностей эфирных масел   В аптеке мне предложили эфирное масло эвкалипта …
  • 16.11.2013 - 20:02
    Помогает реально посмотреть на жизнь, вкусная ароматерапия, убирает черные точки, делает кожу эластичной и помогает при выпадении волос
    Эфирное масло грейпфрута покупала за 61,50 руб . (10 мл) в аптеке на улице Ильинская (Нижний Новгород). Это масло по аромату и действию для меня самое любимое, так как я вижу эффект налицо. Масло действительно улучшает цвет лица и убирает со временем черные точки (недели через три).
  • 06.12.2016 - 19:05
    Природный стимулятор роста волос и проблемной кожи друг. Масло стало моим спасением после неудачной стрижки и хорошим дополнением к глиняным маскам для лица. Снижает излишнюю жирность кожи головы. Фото прироста волос за 2 недели.
    Приветствую вас, дорогие читатели! Всё началось с того, что меня плохо постригли . Совсем не так, как я просила, а слоями, да ещё и с филировкой! Такое положение дел меня никак не устраивало, поэтому через несколько дней мне пришлось перестричься у другого мастера - в ущерб длины, конечно же..
  • 19.12.2016 - 10:25
    А чем Вы ускоряете рост волос? Горчицей? Красным перцем? Никотинкой? А я МЯТОЙ! И использую не только для волос, а также для лица, для губ и в гели для душа. И почему же я его не купила раньше?! :) БОЛЬШОЙ и подробный отзыв
    Многие из нас по-разному пытаются ускорить рост волос: маски с горчицей, настойкой красного перца, репейное масло, никотиновая кислота, знакомо, да? Но мало кто использует в качестве роста волос эфирное масло мяты .
  • 04.12.2016 - 18:22
    БЕРГАМОТ - это аромат счастья! Тонизирует, поднимает настроение и настраивает на позитив.Отлично поможет тем, кто страдает от головных болей из-за погодных факторов.
    Здравствуйте! С недавних пор эфирные масла появляются у меня всё чаще.Даже сама не заметила, как это произошло, но их у меня стало так много, что смело можно назвать всё это великолепие - коллекцией!
  • 10.05.2018 - 14:04
    О, Боже! Оно творит чудеса! Правильное применение! Роман с Нероли на протяжении 3-х лет...
    Этот отзыв посвящается моей подруге - Олюшке! Я и моя кожа очень благодарны ей за знакомство с маслом Нероли!   Прочла много негативных отзывов о этом чудо-масле и была очень удивлена! Хотя, вспоминая свой опыт с маслом Имбиря, которое мне очень помогло от выпадения волос.
  • 30.01.2016 - 15:50
    Отращиваем волосы при помощи эфирного масла корицы на 3мм за одно применение!!!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Уже несколько лет покупаю и использую эфирные масла. Это природные помощники в борьбе за здоровье и красоту, а ещё и очень мощная ароматерапия. Совсем недавно моя небольшая коллекция флакончиков пополнилась новым маслицем...
  • 05.06.2020 - 11:17
    Не самый распространенный аромат. А жаль
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 01.07.2020 - 12:01
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.....
    Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.......Произошла напасть - мою квартиру атаковали тараканы, уже последние лет 15 о них не слышно не видно было...и тут такой пассаж.
  • 03.06.2020 - 10:00
    Познать истину и не стать коалой. Чудесный ароматизатор, релаксант и природный репеллент в одном флаконе.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)   Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.
  • 10.06.2020 - 05:27
    Мой любимый АПЕЛЬСИН → масел много, а он ОДИН!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Кто читает меня не первый раз, знает, что я обожаю цитрусы)) Моя цитрусовая любовь! И конечно же у меня в запасах есть различные цитрусовые масла, именно о таком масле я сейчас и поделюсь с Вами отзывом на эфирное масло СпивакЪ "Апельсин сладкий", это не первое…
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!