Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:37

Зима. В квартире жарко, сухо и пыльно. И маленький ребёнок с постоянными чиханьем и насморком..

Приятного мало. По-этому мы решили купить увлажнитель воздуха. Самый дешёвый, естественно. )) Немного разобравшись в вопросе пришли к выводу, что лучше брать мойку воздуха. Естественно самую дешёвую. ) Ну а дешевле Балу ничего нет. Ну мы его и купили.

На данный момент мы его используем уже целый год. Результат использования: практически полное отсутствие пыли в воздухе квартиры, на мебели пыль можно разглядеть через 2-3 недели после уборки. Я просто о ней забываю. Не скрипят полы и двери. Это по быту. По самочувствию членов семьи. Дети меньше болеют, мы с мужем вообще не болели прошлой зимой.

Из минусов: скрипит, шумит, может тарахтеть. По уровню шума примерно как системный блок компьютера. После того, как мы его перебрали и почистили в конце сезона он стал меньше тарахтеть.

По использованию: воду доливаем 2 раза в день, утром вечером, Раз в неделю его нужно мыть и менять воду в поддоне. Что бы вода не портилась я положила в поддон серебряное кольцо, Периодически нужно очищать от налёта пыли лопасти вентилятора и отмывать известковый налёт с дисков (последнее довольно таки сложно сделать).

В целом мойка воздуха-хорошая вещь. Может быть более дорогие модели удобней в использовании, но мы пока будем продолжать пользоваться своим Балу. ))))

Достоинства
  • Быстро увлажняет воздух
  • Недорогой
  • Соответствует цена-качество
ira-boрекомендует
  • 15.12.2012
    В нашей семье этот увлажнитель появился три года назад, активно используется в течение последних двух лет (в период отопительного сезона), после появления ребенка. Возможно, если бы я сама выбирала увлажнитель, то был бы другой, но этот был получен в подарок, поэтому пользуемся пока им.