Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Декабрь, 2011 - 04:25

Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене. Поехала в этот ТК "Норд"- была в ужасе.

Ехать туда специально нет никакого смысла только если вы не проживаете в районе проспекта Просвещения... потому что ТК "Норд" не относится к месту в котором надо обязательно побывать и в котором можно встретить хоть что-то приличное.

Внешне это похоже на рынок "Апраксин двор" (ну возможно не в точности он), атмосфера тоже такая же. Запахи какие-то неприятные, похоже ан затхлость и залежалость. Вообще видок у торговых павильонов и витрин крайне затрапезный и грязноватый. Вещи тоже. Обувь отвратная повсюду, абсолютно во всех павильонах и мне даже удалось увидеть модели обуви, которые уже лет пять тому назад побывали во всех ТК города, были распроданы, отношены пользовательницами и благополучно выкинуты... то есть прошли полный жизненный цикл и более не существуют (это я так думала пока не посетила ТК "Норд"). Тем не менее там эта бяка продаётся, да ещё и без скидок.

Одежда крайне низкокачественная, неаккуратно развешена и как-то вся в кучу, то есть может там и есть что-то неплохое, но надо рыться... но поскольку я ехала не секонд-хэнд, рыться в мои планы не входило, да я и не люблю. В довершение моего неудачного вояжа пришлось очень долго плутать ища пардон, туалет. Когда нашла - снова не обрадовалась- доисторический. В нормальных ТК такое уже давно снесли на фиг и новые построили, чтоб люди себя скотиной не чувствовали в таких ватер-клозетах, извиняюсь.
Продавцы тоже соответствуют месту. На вопросы отвечают ка на базаре и с соответствующими интонациями. очнеь неприятно было вообще хоть что-то узнавать. При этом, были бы на этот хлам и неприятные ощущения цены соответствующие - возможно кому-то и пригодился бы этот ТК, но цены там ровно такие же как и в среднем повсюду в городе, нисколько не ниже, а для некоторой обуви (которую я ещё и умудрилась померять) - так просто заоблачные для такого ужасного качества.

Чтобы совсем не уходить ни с чем, раз уж проделала такой путь, купила там какую-то мелочь вроде расчёски и лака для ногтей и уходила в полном шоке от увиденного, поскольку со времён распада СССР я такого больше не встречала уже.

Если уж хочется чего-то эдакого - то ближе посетить Апрашку. Также туда удобно возить вредную-противную подружку за страшными шмотками, кроме того можно порекомендовать этот ТК расточительной особе, чтобы она там денег своих никак не потратила и не сильно обеднела (это если подружка не надоевшая и не противная Smile
Алёна Каширинане рекомендует
  • Обычный ТРК, пожалуй, хуже среднего. Отличается только большим количеством магазинов косметики, не одна организация по типу ателье, мастерских. Большую часть ТРК занимают маленькие магазины одежды и обуви, похожие на рыночные, самые разнообразные-кожа и мех, платья, джинсы.
  • 13.12.2011
    Ехать в этот торговый комплекс стоит разве что ради того, что в остановке от него находится Гранд Каньон.А так, заходя туда вспоминаешь 90е, когда вся страна одевалась на рынках. Лично меня удручают эти воспоминания... Большая часть одежды откровенно немодная, аляпистая, и пошита редкостно плохо.
  • Exa аватар
    31.12.2010
    За исключением нескольких сетевых и узкопрофильных магазинов, данный торговый комплекс предложит Вам полный ассортимент с Апраксина или Троицкого рынков.