Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 14:01

В нашем современном мире, мире различных гаджетов, социальных сетей и виртуальной жизни, к сожалению, все меньше остается времени на реальное общение. Вот и сайты знакомств сейчас – являются популярным средством для общения. Казалось, чтобы найти себе пару достаточно сделать пару кликов, и все… Посмотрим как же обстоят дела на самом деле.

Небольшая предыстория или о том, как я попала на Баду. Я никогда не была сторонником виртуального общения. Но моя жизнь сложилась следующим образом, что я решила зарегистрироваться и стать пользователем сайта знакомств. Дело было так, в моей личной жизни случался очень неприятный инцидент, я сильно переживала предательство и разрыв. А тут еще начала давить общественность в виде призывов, что жизнь не стоит на месте, надо действовать самой да знакомится в ногу со временем (проще говоря, в сети). Я стала задумываться… А ведь правда – это кажется удобно и быстро. Не нужно месяцами никого искать и так далее – вот целая база молодых людей, бери понравившегося и строй свои отношения…

Итак, я пришла на Баду…

Немного о самом сайте. Мне он не понравился. на первый взгляд - все просто, регистрация и так далее. Но чтобы стать полноценным пользователем и использовать функции – надо добавлять фото (лучше не одну), привязывать различные профили социальных сетей к странице и так же за все платить. Практически все удобные функции – платные. В общем, мне не понравилось.

Теперь о самом главном – контингент сайта. Кто они? Пользователи сайта? С кем вам придется общаться и, возможно, встречаться?

За полгода пребывания на сайте я разделила молодых (и иногда не очень) людей по следующим категориям:

1. Женатые и ищущие приключений. Основная категория сайта – очень большой процент. Изначально мне вообще казалось, что они повсюду. Причем лучше самой спросить сразу, а не затягивать общение с подобными экземплярами. Раньше я часто слышала, как обманывали девушек, у него семья и дети, а он себя представляет как холостого. Современные «герои» даже на такую ложь время тратить не хотят, об этом говорится сразу, ты должна принять его условия. именно от такой категории молодых людей я очень часто слышала грубости, оскорбления. Они очень навязчивые и слово «нет» не понимают.

Совет: Узнали, что человек женат, лучше вообще с ним не общаться. Не надо выслушивать его проблемы и так далее. У вас, наверное, и своих проблем хватает.

2. Извращенцы и странные личности. Следом за женатыми второе место на Баду по праву занимает эта категория. Их так же очень много. Но я бы хотела условно разделить их на две разновидности. Первая категория и основная – их видно сразу, буквально по первому сообщению, такие люди очень часто пишут один тестовый блок всем девушкам, меняя только имя. За несколько месяцев на сайте я пересмотрела многое, но все равно каждый раз удивлялась, сколько же таких особо «умных». Вторая категория – чудачества проявляется четь позже.

Совет. Пообщаться с человеком хотя бы несколько дней. Обычно – все сразу проясняются.

3. «Миллионеры из трущоб». О, особенная категория. Обычно сразу пишут о своих симпатиях и так же подчеркивают свое материальное положение (живу в шикарном доме, такой то телефон, крутой отдых). практически сразу признаются в любви с первого взгляда и обещают подарки и так далее.

Совет. Не нужно прыгать от счастья, спокойно продолжайте беседу, особенно не акцентируя внимания на элементы роскоши. Скорее всего «миллионер» либо будет ставить вам свои условия, либо просто сам по себе пропадет.

4. Женихи из мест не столь отдаленных. Да было и такое. Расскажу вам эту историю. Написал мне однажды симпатичный парень А. Сразу завязалась переписка. А – был культурный, обаятельный и веселый. Целый вечер мы общались на разные темы, от общения я получила удовольствие. На следующий день он пригласил меня на свидание, хотя сказал, что есть небольшая проблема – он преступник. Сначала я думала, он шутит, но нет, оказалось, правда, я даже просила знакомых проверить. Человек реально сидит за убийство. Он приглашал меня приехать к нему на зону и ждать его, он скоро выйдет. Вот так поворот. К слову сказать, он не донимал меня, быстро понял, что я не купилась и исчез.

Совет: не бежать с передачкой в зубах на зону, а «включить голову».

5. Принцы заграничные и иногородние. Много пишут из разных городов. Как правило, сразу начинают откровенные переписки, очень навязчивые. Не раз не приходилось блокировать. Так же писали и из других стран. Я обычно с такими просто не общалась. Обычно такие очень сладко пишут, обещают золотые горы. Было даже, что просили денег и так далее.

Совет: попросите указать реальный профиль в соцсетях, пообщайтесь по скайпу. Хоть как то узнайте информацию. И не в коем случае не высылайте денег и так далее.

6. Молодые люди – ходячие комплексы. Небольшая категория – вы ей просто не интересны, но они будут вам писать. Им просто нужны свободные уши, чтобы слушать их нытье.

Совет: долой негатив, ограничьте общение!

7. Молодые люди-призраки. Они появляются и исчезают. Они приглашают вас на свидания, исчезают. Но через неделю месяц будут звать вас вновь.

Совет: уже не объявился в назначенный день - не тратьте свое время. Он же ваше время не ценит.

8. Адекватные молодые люди или примерно о 5% пользователей сайта. Да, они есть, но их очень мало. Да и теряются они на просторах интернета среди кучи всего такого, о чем я уже писала.

Совет: наслаждайтесь приятным общением.

Когда было очень смешно…

Один раз со мной пытался познакомиться мой… дядя. Дядя троюродный, но все - таки не узнал меня. Моя семья насмеялась от души. Дядя мало того что женат, так еще и возраст себе убавил лет на 10. Я ответила ему, что мы уже знакомы, и тогда он все понял. Крутился как уж на сковородке, что узнал меня и просто хотел пообщаться. Но всем и так было все понятно.

О реальных встречах…

Ох, было разное. Было и нормально и не очень. Из всего хотелось бы выделить:

• Свидание в алкоголиком бомжеватого вида. На фото был обычный парень.
  • Свидание в парке в дождливую осень, когда человек стал просто хватать меня за руки и я убежала.

Были так же и нормальные свидания. С одним общались на дружеской ноте и гуляли в компании. С другим - просто пару свиданий, но симпатия не возникла.

Совет; встречайтесь в людном месте и сразу оговариваете, что например простая прогулка или поход в кафетерий. никаких дач, квартир и так далее.

Об исключениях из правил… Они есть. Подруга знакомой вышла замуж и довольна браком. Но я считаю, все же такие случаи единичны.

Заключение ♥ После 6 месяцев на Баду я так устала от бесконечного хамства, потока неадекватных людей, дяди, что я бросила это дело и ушла в реальный мир. Сайт создает иллюзию выбора и удобства поиска партнера – на это не так. Я ушла в реальный мир, чего и вам желаю!

Девочки, всем любви!!!

Достоинства
  • Новые знакомства
Недостатки
  • Непривычный интерфейс
  • Нужно платить за показы анкеты
  • Обман
  • Размытые цели знакомств
  • Серьезные отношения там не найти
  • Странный контингент
Неонила Покровскаяне рекомендует
02.12.2018
Ваш Отзыв очень полезный, Вы подробно раскрыли основную неприятную сущность этого сайта.
Вы точно рассказали о всех личностях мужского пола, обитающих на просторах этой интернет-сети и предложили практические советы, как не попасть в опасные "сети" лицемерия.
Я абсолютно согласна с Вашим мнением, что на Badoo всего лишь 5℅ адекватных мужчин, но, мне кажется, там лишь 2℅ нормальных личностей Sad
По личному опыту поддерживаю Ваше утверждение, что в интернете при поиске серьезных отношений возникает только иллюзия выбора. Онлайн-общение никогда не заменит реальность, к тому же существует огромный риск столкнуться с настоящими аферистами, обыкновенными ловеласами и опасными проходимцами на таких сайтах знакомств.
Я честно пыталась найти в интернете "мужчину моей мечты", но... Пришла к тому, что удалила свой профиль.
Я уверена, что необходимо доверять Всевышнему, Он обязательно поможет, если в сердце человека есть чистое, искреннее желание любить и создать семью. Shy И не нужны тут никакие Badoo с им подобными!
Рада что вам понравился мой отзыв. Я согласна с вашим комментарием.
24.05.2019
Уважаемая автор, ваш отзыв о Баду, пожалуй, один из самых лучших и адекватных на этом сайте. Баду просто кишит маньяками, аферистами, извращенцами и обычными болтунами-бездельниками, которые не ищут ничего серьезного.
Спасибо, это приятно слышать)