Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 21:49

несколько раз
    170 руб

Если у меня дома нет кофе, то я начинаю ощущать дискомфорт. Поэтому стараюсь не доводить до такого момента, когда утром встал, а сварить нечего. Но в этот раз, такой момент наступил и я пошел в ближайший магазин чтобы купить и перебиться 2-3 дня до момента, когда придет мой заказ с привычной маркой и по приемлемой цене.

На глаза попалась желтая пачка кофе в зернах Jacobs Crema 230 грамм. Проходила акция и цена за этот вес была всего 170 рублей. Главным плюсом для меня в выборе явилась свежая дата обжарки 3-х недельной давности всего. Да и аромат исходил довольно неплохой.

Соотношения зерен арабики и робусты я не нашел, да и для такого ценового диапазона это не так и важно. Понятно, что за такую стоимость отборных зерен здесь не увидишь. Обжарка средняя. Производитель обещает насыщенный вкус с цитрусовыми нотками. Так вот я никаких цитрусовых не почувствовал. Да и насыщенного вкуса тоже. Не крепкий, обычный кофе в этой бюджетной нише. Что его выручило в моем случае, так это недавняя обжарка. Пить можно, но я предпочитаю иные сорта. Да и что-то не припоминаю, чтобы марка Якобс как-то отметилась в зерновом кофе. Про растворимое слышал, но я его давно не употребляю.

Так что после употребления я не плевался, но и удовольствия не получил. Цена говорит сама за себя. Чудес на свете не бывает.

Достоинства
  • Свежая обжарка
  • Цена
Недостатки
  • Вкус
  • Не крепкий
malo47не рекомендует
  • Аромат этого кофе пробуждает меня по утрам. Муж встаёт раньше и готовит мне его. Он засыпает зерна в кофе-аппарат и делает мне Капучино. Там где на пакете на рисунке размещена корона с зерном кофе, есть мини отверстия, через которые проходит лёгкий аромат и он отличается кремовым оттенком.
  • Всем доброго времени суток. Начну с того, что ни разу не кофеман. Я чаеман и чаехлеб. Чай - черный, а особенно зеленый пью литрами, перепробовала огромное количество фирм и сортов. Но - дожив до почти 40 лет, я практически ни разу не пила кофе. Ну может раз 10 за всю жизнь насчитаю.
  • 12.08.2019
    Привет всем, кто зашёл в гости! Я люблю кофе и все, что с ним связано... Сегодня Хон поделиться своим мнением по поводу очередной разновидности работы маркетологов, по-другому я это назвать никак не могу. Итак,Jacobs Crema.
  • 01.03.2021 - 16:44
    ☕ Отличный натуральный кофе Якобс Крема с прекрасными вкусовыми качествами и густой пенкой
    Представить свое утро, а иногда и обед без чашки ароматного кофе сложно , и совсем не хочется. Кофе я люблю в разумных количествах, 1-2 чашки в день, он в моей семье напиток 1. При такой популярности приходится довольно часто пополнять запасы кофе.
  • 09.09.2021 - 13:30
    Ароматный и вкусный кофе Movenpick, или "Небесный", с минимальным количеством битых зерен за разумную цену. Прямиком из Германии
    Здравствуйте! Мне нравится покупать и пробовать кофе от разных производителей, как бюджетного, так и более дорогого сегмента. В основном, беру арабику или смесь арабики и робусты. Сегодня расскажу о кофе в зернах Movenpick.
  • 14.09.2020 - 18:33
    На удивление хороший кофе
    Добрый день! Мне всегда нравились магазины METRO. Они отличаются от подобных больших магазинов. В них всегда очень чисто. Широкие проходы. Все аккуратно разложено. А главное всегда мало посетителей. Никто не мешает спокойно выбирать товар. А еще они разделяют мою любовь к кофе.
  • 13.07.2021 - 00:08
    Удивил, но не поразил своим качеством – недостатки имеются
    Плохой кофе в рекламе не нуждается, а о хорошем молва по градам летит. Почему именно в таком контексте? Все просто хороший кофе не рекламируют, о нем, как правило, кофеманы и кофеманьяки в своем тесном кругу узнают первыми, далее слухи доходят и до любителей, ну а те, кому все равно,…
  • 23.06.2017 - 23:44
    Обожаю в зернах и этот запах из кофемолки....Разберемся, насколько он идеален и правда ли сближает??
    Аромоксамит, который сближает. Что нового скажу по поводу кофе, который уже лет 10 пью сама в разных вариациях, дарю или просто наливаю друзьям и близким. С чего бы вдруг писать мне о кофе, о коем сказано пересказано, да и что вообще сказать?
  • Не очень люблю Jacobs, но "профессиональная" серия пришлась по вкусу
    Кофе в зернах Jacobs Barista Editions Filter я купила летом во время визита к нашим друзьям во Фрайберг (мой отзыв об этом чудесном городке можно почитать здесь ) в магазине Netto. Это самый обычный супермаркет с самыми обычными товарами.
  • 24.02.2019 - 11:06
    Ни дня без кофе! Или кофе много не бывает.
    Увидела в супермаркете такую новинку от Jakobs и решила взять на пробу, так как кофе люблю, стандартные упаковочки расходуются быстро, и лишняя пачка кофе точно никогда не лишняя. Выглядит стильненько, привлекает внимание. Вес упаковки 230 г.
  • 19.05.2019 - 20:44
    Овчинка выделки не стоит.
    Jacobs -- один из самых известных брендов на рынке кофе в РФ (да и не только), однако зёрна с претензией на что-то большее, чем источник кофеина, они выпустили впервые. Кажется, это будет первый отзыв на русском языке. Ну что ж, вперёд!
  • 08.12.2020 - 10:44
    Кофе в зёрнах Jacobs Barista Editions Espresso - разбудит и настроит на рабочий лад :)
    Доброе всем утро! Устроилась на работу, поэтому стало совершенно некогда писать отзывы...Хотя столько классных штук хотела обозреть! Вернусь основательно к этому вопросу на новогодних праздниках А пока - простенький отзыв на кофе в зёрнах Jacobs Barista Editions Espresso.
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.
  • 25.05.2022 - 09:49
    В одном углу плакала Чиба, а в другом - Бариста 🍵 Вот и весь отзыв 🙈
    Кофе Чибо Бариста: я не любил его, он не любил меня.   Кофе Чибо Бариста: именно тот случай, когда кофе - это исключительно оно. Хотя название и популярное.   Любые бренды и среди уходовых средств, и среди продуктов питания - это раскрученные бренды. За счет качества? Нет.
  • 29.05.2022 - 21:16
    Ах, какое блаженство знать, что ОН – совершенство, знать, что ОН – совершенство, знать что ОН – ИДЕАЛ! КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Очередной мой отзыв будет о кофе. Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 02.07.2022 - 21:36
    Эй, Бариста, с тобой утро ещё более сладкое!
    Я не могу проснуться без кружечки кофе, требовать от меня что-то до кофе - бесполезно, об этом знает даже начальство. Поэтому приходя на работу, я первым делом иду на кухню.. Конечно это совсем не такой кофе, но за неимением лучшего, подходит даже растворимый.
  • 26.04.2022 - 20:53
    Приемлемый вариант за скромные деньги
    Всех кофеманов запоздало поздравляю с недавним Международным днем кофе! Некоторое время назад из отзыва пользователя Аления я узнала про кофе марки Красная цена . Чаще всего у этой марки я покупаю морскую капусту. Про кофе до недавних пор даже не слышала. Загорелась лично познакомиться с продуктом.
  • 18.04.2022 - 21:10
    Пахнут курами из сарайки! Годятся только в качестве антуража для отзывов. Виноградные улитки "Пармезан" из Спара
    Меня хлебом не корми, а корми всякой странью недомашней. Очень я люблю всяких гадов морских, мозги телячьи, яйца бычьи и прочую невидаль. Устрицы, рапаны - все это люблю тоже, и по старой памяти (давно пробовала улитки из магазинов) думала, что люблю и виноградные улитки.
  • Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...✨Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema✨Бленд из 100% высокогорной арабики средней обжарки
    Добрый день! Я очень люблю кофе и готова пить его вечно. Это мой самый любимый напиток безусловно. Я абсолютно не могу представить себе без него ни единого дня, а уж тем более утра. Кофе меня бодрит, поднимает настроение и привести временами мысли в порядок.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 14.05.2022 - 17:01
    Одни любят пить чай, другие - кофе... Так некоторые совсем спиваются...
    Я абсолютно не согласна, что кофе - исключительно утренний напиток, лично я пью кофе в любое время суток, разница только в крепости... Ночью я редко варю полноценный кофе, я просто завариваю молотый во френч-прессе. А утром я просыпаюсь иногда только ради того, чтобы выпить чашку кофе...