Опубликовано 18 Июль, 2014 - 02:48

Со вчерашнего дня в Москве идет в прокате «Планета обезьян: Революция». Мы как раз собрались впервые посетить 3D-кинотеатр - и выбрали именно этот фильм, обещавший оказаться зрелищным. Просмотр меня не разочаровал.

Фильм, конечно, драматичный и мрачноватый, но интересный и очень неплохо снят. Думаю, он понравился бы мне и дома на компьютере, но на большом экране, с хорошим звуком и объемным изображением, смотрится еще и очень впечатляюще. Не понравился, пожалуй, только главный герой со стороны людей, который находит контакт с Цезарем - Малкольм. Какой-то он невнятный, нехаризматичный, на мой взгляд.

Собираясь в кинотеатр, предварительно нарочно посмотрели дома предыстрию - "Восстание планеты обезьян", фильм 2011 года. Так стало гораздо понятнее, кто такой Цезарь, откуда взялись разумные обезьяны и что случилось с человечеством.

Можно обойтись и без этого - в начале сегодняшнего фильма кратко описывают события, приведшие к катастрофе на Земле. Но из предыдущей части можно лучше понять характеры обезьян, их взаимоотношения друг с другом, а так же как сформировалась их неприязнь к людям. Было бы неплохо показывать в кинотеатрах эти две части вместе.

А к 2016 году режиссер обещает снять продолжение фильма...

Достоинства
  • Впечатляющий грим
  • Заставляет задуматься
  • Зрелищно
  • Натурные съемки на природе
  • Постапокалиптические пейзажи
  • Спецэффекты
  • Хорошая игра актеров
Rayryрекомендует