Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 10:36

Очень много перечитала в интернете статей о Боровой матке, куча форумов, куча мнений, очень много положительных отзывов, многим она помогла от разных женских болезней, когда читала даже не верилось что такое возможно. И было мало тех которым она не помогла.

После стольких перечитываний я решила попробовать ее чудо действие на себе.

На тот момент у меня были проблемы, во-первых я долго не могу забеременеть, во-вторых, у меня периодически появлялась мастопатия, в-третьих, у меня была обнаружена эндометриоидная киста на яичниках, причем не понятно на каком, врачи говорили по разному, а поехав в Кишинев мне сказали что только операция и все и из-за нее я не могу забеременеть, короче бла-бла-бла, короче все врачи меня начали бесить, и только тогда я поняла что мне надо лечится самой и именно травками, потому как многие почему-то писали о том как вредит организму гормональные таблетки, и конечно я испугалась.

Боровая матка является природным гормоном и вот я начала курс, выбрала для себя самый подходящий.

Купила в аптеке от компании "Сила природы" производство Россия, г. Пенза, других у нас не привозили.

Заваривала 1 ст. ложку травы на стакан крутого кипятка. Выдерживается минут 40 (отжимаем, сливаем), употребляем за 20 минут перед едой. Пила три раза в день по столовой ложке, отвар можно было хранить 2 дня в холодильнике. На вкус горькая, цвет крепко заваренного зеленого чая.

Вместе с Боровой маткой я пила Красную щетку (тоже является женской травой).

Красную щетку пила до середины цикла (она пьется по другому), Боровую матку - после, до месячных.

Красная щетка заваривается 1 ст. ложка на стакан крутого кипятка, выдерживается минут 15 (отжимаем, сливаем) и выпиваем стакан в течении дня перед едой.

Во время месячных пить Боровую матку или Красную щетку нельзя.

Потом я решила сделать настойку, выходило дешевле и не надо было каждые два дня заваривать.

Как я готовила настойку (вычитала в интернете): на 250 мл. хорошей водки 20 гр травы, настаивать в течении 4 недель в темном месте, периодически взбалтывать.

Курс необходимо было проводить по три месяца, с перерывом на 1 месяц.

Вообще проводится по одному курсу, а если не помогает еще один курс, но не более года.

Итак я начала пить настойку.

Настойка пьется по 30-40 капель разбавленные в водичке на пол стакана до еды за 20 минут.

Я пропила три месяца, сделала перерыв.

Могу сказать что грудь у меня перестала болеть, но к доктору я так и не ходила.

Потом пропила еще один курс, это еще три месяца и пошла опять на узи.

_______________

В итоге, моя киста даже не уменьшилась и даже увеличилась типа на 2 мм. И появились миллиметровые кисточки на щитовидке.

В итоге я поняла что Боровая матка мне в моих глобальных проблемах не помогла.

Я очень расстроилась и операцию не собираюсь делать.

_______________

Прошло 3 месяца, я ничего не делала и мне посоветовали одного врача, и когда я к нему пришла, все оказалось не так страшно как показывало узи у предыдущих врачей и проверил у меня, в первую очередь, яйцеклетку, а она у меня создавалась но не выходила наружу на оплодотворение, это доказывает еще раз что Боровая матка мне ни грамм не помогла. Он прописал мне дюфастон (гормональные таблетки)...а эта уже другая история, я напишу в соответствующей теме...

__________

Я не могу ее советовать, не могу отговаривать принимать, но знаю что она мне не помогла и лечение травками меня не спасло и мои проблемы по женски не решились из-за нее. Так что Вам решать что делать и как быть, но я знаю что в отчаянии мы согласны и на травы и на что угодно.

Достоинства
  • Грудь перестала болеть
Недостатки
  • В остальном не решила мои женские проблемы
lgsрекомендует
11.02.2014
Скажите пожалуйста когда принимали боровую матку у вас не было сбоев в месячных у меня цикл нарушился
11.02.2014
Нет, к счастью на это ни как не повлияло, ни каких проблем с ними не было, все шло как как и раньше, в таких количествах и столько же дней
24.02.2014
Спасибо большое за отзыв! У моей подруги боровая матка+красная щетка убрали кисту. Но видимо,у всех индивидуально.
24.02.2014
Я надеюсь что мой опыт кому-то поможет, и конечно все индивидуально, поэтому советовать что либо я уже не берусь )
но моей сестре я тоже советовала боровую матку попить, у нее грудь болела перед женскими днями, грудь перестала болеть после, примерно, месяца приема
20.08.2014
Не совсем поняла схему, как пить боровую матку вместе с красной щеткой... напишите пожалуйста подробнее
21.08.2014
Прошло много времени, я проходила обследование у другого врача, лечили овуляцию, но ни каких кист у меня небыло, врач скащал что у меня все чисто, хотя врачи говорили обратное, так что я зря лечилась боровой маткой, как можно лечить то чего небыло.
Кр. Щетку пила сразу после месячных до середины цикла, если цикл 28 дней пила до 14 дня, а затем боровую матку до начала менструации.
Хочу сказать что воачу у нас ужасные и все у кого я побывала искали присину не там и вообще не хотели искать. Побывав у последнего, к которому не было сил уже идти он сразу начал искать проблему с главного и нашел. Ищите хороших врачей и не унывайте.