Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 13:48

бесплатно, онлайн

Привет!

В 2019 году многие уже не надеятся найти что-то стоящее в новинках кино, но какое же приятное удивление производят некоторые фильмы, которые оказываются не просто смотрибельными, но еще и по-настоящему классными! Фильм "Перелом" или дословно переведённый "Травма" 2019 года выпуска один из таких.

Год выпуска: 2019
Страна: США
Жанр: Триллер
Продолжительность: 100 мин. / 01:40
Премьера: 22 сентября 2019
Режиссер: Брэд Андерсон
В ролях: Лили Рэйб, Сэм Уортингтон, Стивен Тоболовски, Lucy Capri, Аджоа Андох

P.S. если вы не хотите читать подробности про фильм (например, если уже смотрели трейлер и знаете сюжет), вы можете перейти к концу отзыва в пункт "ИТОГ" и прочитать моё общее мнение о фильме.СЮЖЕТ.

Семья, состоящая из трёх человек (отец, мать и ребёнок) едут от родственников домой, попутно ссорясь из-за всего подряд. По пути они решили заскочить за заправку, в туалет и за продуктами. Из-за несчастного случая девочка падает и ломает руку.

Семья собирается и мчится в ближайшую больницу за помощью. После нескольких небольших скандалов отца семейства с персоналом, их пропускают на осмотр быстрее других. У девочки была сломана только рука, но на всякий случай врачи предлагают пройти МРТ для выяснения всё ли в порядке с головой девочки, нет ли сотрясения или тому подобного.Но после нескольких часов ожидания, отец семейства понимает, что что-то не так, ведь МРТ делают достаточно быстро. Он идёт в регистратуру и просит узнать есть ли новости от его семьи и куда они вообще пропали. Но медсестра заявляет, что никаких Монро (фамилия семьи) сегодня не было и никто не зарегистрирован кроме него самого. Его охватывает паника и самые ужасные мысли поселяются в голове, ведь предварительно у него спрашивали согласны ли родители в случае утраты ребёнка сделать её донором. Украли? Убили? Продали? Он начинает своё расследование...

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

• Актёры. Во-первых, в этом фильме снималась мною обожаемая актриса, что побывала в "Американской истории ужасов" (и там полюбилась), Лили Рэйб. Которая и на сей раз сыграла отлично. Её в фильме было не так много, но она уже успела и выбесить, и нагнать паники (как и предусмотрено её персонажу). Остальные же тоже сыграли неплохо. Глаза не кололо ни от одного актёра (включая второстепенных).
  • Сюжет. Честно, я до самого конца не могла понять что происходит и это очень круто! Начинался фильм достаточно слабенько, монотонно, я смотрела, что называется "на отвали", одним глазом. Но потом всё стало намного динамичнее и интереснее. У мужика начала просто ехать крыша и он начал "теряться в реальности", но шёл на пролом до конца.
  • Съёмки. Если у Netflix зачастую слабые, проходящие фильмы, то это никак не сказывается на съёмке. В чем, чем, а в этом они молодцы. В этом фильме очень приятная съёмка, и цветокор, и ракурсы. Всё, в общем, понравилось.
  • Динамика. Многим очень тяжело даются фильмы, где всё идет медленно, монотонно, сюжет только через час начинает пускать какие-то корни и зритель просто либо засыпает, либо бомбит. Здесь же всё именно так и начинается, однако динамика появляется быстро и это не может не радовать. Уже через пол часа можно сидеть и наслаждаться.
  • Толерантность отсутствует? Я не расистка, и гомофобка и не сексистка (и кто там есть ещё?). Я вполне адекватный в толерантный человек. Но согласитесь, как же уже задрали все эти фильмы, где пара ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть азиатка + белый, азитка + черный, белый + черный и так далее. Когда это демонстрируют в фильмах достаточно популярные студии один раз, два, десять, двадцать - хорошо. Без проблем. Но когда это уже В СОТОМ, ДВУХСОТОМ (и тд.) ФИЛЬМЕ ПОДРЯД, простите! Задрало! Правда задрало! Что плохого в парах с одним цветом кожи? Я повторюсь, я не расистка, я дорамы блин смотрю спокойно и во всех парней там влюбляюсь. Но серьезно, хватит. И да, в этом фильме есть темнокожие и азиаты (и я к этому абсолютно спокойно, правда), но я так рада, что главные герои одного цвета и не представители ЛГБТ - сообщества (удивительно, но здесь ни одного из них не было, фильм даже спокойно можно смотреть семьёй! ждём очередного скандала в сторону Нетфликса).

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

• Начало. Вы уже знаете почему, если прочли пункты выше. Мне было скучновато на начале. Но это меркнет на фоне всего остального, поэтому за какой-то серьезный минус я это не считаю и оценку занижать не буду. Smile

ИТОГ.

Это действительно достойный внимания фильм. Он качественно снят, не обделён хорошими актёрами и музыкальным сопровождением. Динамика и сюжет в свою очередь заставляют мозг вырабатывать эндорфины и плясать от счастья. Laughing out loud Думаю, что мало кто вообще сможет оценить фильме менее, чем на "среднячок" (3 из 5, или 5 из 10), потому что он, ну как минимум, может быть ХОРОШИМ проходным, но никак не плохим.

Спасибо за внимание!

P.S. если вам понравился мой отзыв на этот фильм, предлагаю к просмотру и другие отзывы на фильмы 2019 года выпуска:

1. "Страшные истории для рассказала в темноте" - ужастик 2019 года, который оправдал ожидания! 5 из 5.
  2. "Маленькие чудовища" - ужастик+комедия, наоборот, ожидания не оправдал, зато красиво снят! 2 из 5.
  3. "Красу: Нечеловеческий поцелуй" - ужастик, который был снят в Тайланде. Много слёз, растягиваемые на бесконечность сцены, много косяков в графике (спецы), но зато новые достаточно интересные существа и неплохая игра актёров. 3 из 5.
  4. "Бархатная бензопила" - ужасы, ещё один фильм от Netflix! Очень классно снят, но с несколькими крупными косяками. Название этого фильма мне нравится определенно больше, чем его содержимое! 3 из 5.
  5. "Ну разве не романтично?" - комедия. Из-за таких фильмов парни считают девушек тупыми. Нереально красивые съёмки нереально предсказуемого фильма. Море стёба и глупости, любви и НЕлюбви к себе! 3 из 5.
  6. "Тёмное зеркало" - ужасы. Как девушка превратилась из изгоя в ненавидящего всех и вся монстра. 3 из 5.
  7. "Омен: перерождение" - ужасы. Так Омен или не Омен всё-таки? 4 из 5.
  8. Раздел со ВСЕМИ моими отзывами на фильмы и аниме: кникни здесь.
Достоинства
  • Динамичный
  • Мрачная атмосфера
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Скучноватое начало
Diana Skibunovaрекомендует
23.10.2019
Тоже этот фильм смотрела. Сюжет интересный, но я почти сразу поняла в чем дело. Поэтому, смотреть было скучновато Smile
23.10.2019
А я терялась переодически в догадках, потому что вроде вот! Все понятно! А потом хоба... И уже думаешь, что вроде что-то не то я надумала и все по-другому... В общем, для новинки , как по мне , отличный)
Поглядим
Приятного просмотра. Smile
31.10.2019
так так тааааак, в закладки!
01.11.2019
Smile
18.01.2020
Мне понравился ваш отзыв. Но пункт про толерантность- на мой взгляд лишний.? И не имеет отношения к фильму. Само деление на "черный" и "белый" - уже не говорит о равном отношении от вас, как автора.