Опубликовано 17 Май, 2021 - 06:09

205 грн

Оформляя заказ на Айхерб, я не могла пройти мимо одной из самых полезных добавок - омега-3. Вопрос был только в том, какой препарат из огромного множества выбрать и, изучив ряд информации, прочитав не один отзыв, я все же остановила свой выбор на препарате California Gold Nutrition Omega-3 Premium Fish Oil:

Стоимость - 205 грн

Количество - 100 капсул

С омегой я знакома давно, но с отечественным производителем. Эффективностью от приема БАД я тогда не впечатлилась и только сейчас понимаю, что при завышенной стоимости получала мизерную дозу рыбьего жира. Поэтому в этот раз, изучив вопрос основательно, стала выбирать из более качественных и приемлемых по цене американских препаратов.

🐟ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМА ОМЕГА

Пожалуй, одной из самых популярных добавок на сегодняшний день, о пользе которой говорят практически все, является омега. И как оказалось, не зря, ведь организму омега-3 кислоты просто необходимы для полноценного функционирования и предотвращения ряда заболеваний.

Омега 3 полезна тем, что:

• уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца,
  • улучшает вязкость крови,
  • нормализует артериальное давление,
  • повышает уровень «хорошего» холестерина,
  • благоприятно влияет на состояние кожи, суставов,
  • помогает бороться с синдромом хронической усталости,
  • полезна для зрения, функций мозга и при лечении эмоциональных расстройств.

К тому же, на дефицит омега-3 кислот могут указывать следующие симптомы:

• ухудшение состояния кожи;
  • безжизненные и ослабленные волосы;
  • ломкие ногти;
  • потеря концентрации внимания;
  • проблемы со сном;
  • раздражительность, перепады настроения;
  • хроническая усталость на работе;
  • больные суставы;
  • обострение аллергических заболеваний.

Из вышеперечисленных симптомов многие присутствовали и у меня, в частности повышенная усталость, раздражительность, забывчивость, ногти и волосы выглядели не лучшим образом. В общем, для себя я решила, что пропить омегу не помешает, осталось только определиться, какую именно выбрать.

ВЫБОР ОМЕГА-3

🐟Первое, на что я обратила внимание при выборе омеги, это непосредственно форма жирных кислот. Меня интересовал препарат в виде триглицеридов, така как это наиболее качественная добавка, а значит и более полезная.

Лучше усваивается добавка в виде естественного триглицерида. Синтетические добавки стоят дешевле, но и пользы от них будет намного меньше.

И выбранный мною препарат нужному критерию соответствовал:

California Gold Nutrition предлагает Омега-3 в форме триглицеридов. Это натуральная и наиболее полезная форма Омега-3.

🐟Также важным критерием выбора добавки является соотношение EPA (эйкозапентоеновой) и DHA (докозагексаеновой) кислот, так как от этого напрямую зависит эффект от приема омеги.

Выбирать нужно БАДы, в составе которых будет содержаться не меньше 180 мг и 120 мг на 1000 мг рыбьего жира (ЭПК и ДГК соответственно). Чем это соотношение выше, тем полезнее будет употребление витаминного комплекса для организма.

Так же важно количественное соотношение кислот EPA/DHA, наиболее эффективным считается 2:1

На упаковке указана информация в расчете на 2 капсулы (суточная доза), то есть на 2000 мг, соответственно 1000 мг рыбьего жира содержит минимально необходимую норму жирных кислот.

🐟Мне удобнее принимать омегу в виде капсул, поэтому другие варианты я сразу исключила. Рыбий жир, как и многие, с детства не люблю, и именно в капсулах его прием является наиболее приемлемым м не вызывает неприятных реакций.

🐟КОМУ ПРОТИВОПОКАЗАНА ОМЕГА

Несмотря на то, что омега-3 кислоты считаются чуть ли необходимостью для каждого современного человека, прием данной добавки, как и остальных, следует начинать с мнения опытного терапевта и изучения противопоказаний.

Мой доктор омегу рекомендовала пропить, когда я жаловалась несколько лет на общее недомогание, а также в период планирования беременности. Поэтому и сейчас я решила вернуться а данной полезной добавке, но обнаружила, что и она имеет противопоказания:

• склонность к аллергии на некоторые компоненты;
  • желчекаменная или мочекаменная болезнь;
  • болезни щитовидной железы (гипертиреоз);
  • геморрагический синдром;
  • туберкулез;
  • повышенное содержание в организме витаминов А и/или Д;
  • прием поливитаминных комплексов.

У меня присутствует дисфункция щитовидной железы, но в форме гипотериоза, поэтому принимать омегу не опасно для здоровья.

На дне баночки указан срок годности, я покупала омегу зимой и она пришла с отличными сроками:

Также присутствует защитная мембрана:

Капсулы желатиновые, достаточно крупные, но глотаются легко. Никакого послевкусия или неприятной отрыжки после них я не почувствовала.

Рекомендации по применению:

две капсулы в день вместе с едой.

Изначально я начала принимать по 2 капсулы БАД California Gold Nutrition Omega-3 Premium Fish Oil, но постепенно появились болезненные ощущения в желудке. Параллельно я стала пить витамин Д3 и грешила на него, даже отменила временно прием. Но неприятные симптомы не исчезали, тогда я полностью прекратила прием омеги на несколько дней и заметила улучшения. Отказываться полностью от такой полезной добавки не хотелось, поэтому я стала принимать по 1 капсуле в день, то есть 1000 мг, желудок реагировал нормально. Как оказалось, в общепринятые нормы я укладываюсь:

Согласно рекомендации ВОЗ, суточная потребность в Омега-3 составляет от 500 до 1000 мг.

Капсулу я запивала большим количеством воды после еды, хотя и во время приема пищи, и после нее ту же воду пить не рекомендуется.

Кроме того, я отношусь к числу гипотоников, мое артериальное давление обычно ниже нормы, поэтому высоких доз омега-3 лучше избегать:

Если ваша проблема — пониженное давление, с рыбьим жиром стоит быть осторожнее, поскольку он может ухудшить самочувствие.

Поскольку омега-3 обладает кроверазжижающими свойствами, я отменила на время приема другой антитромбический препарат - Магникор.

🐟МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА California Gold Nutrition Omega-3 Premium Fish Oil

➡️Кожа, волосы, ногти. За кожей лица я стараюсь ухаживать при помощи корейской косметики, благодаря чему она увлажненная и проблем в виде высыпаний и покраснения гораздо меньше. Так было и до приема омеги, а вот ногти стали действительно более крепкими и гладкими, ломкость практически исчезла. Параллельно я принимала кальций, но все же улучшение состояния ногтевой пластины связываю именно с приемом омеги.

Особого эффекта на волосах я не заметила, кончики секутся, как и ранее, выпадают волосы практически так же.

➡️ Аппетит. Несмотря на то, что омега-3 считается отличной добавкой для желающих похудеть, у меня она вызвала обратные ассоциации. Вес, конечно, не снизился, да и как он мог пойти вниз, когда постоянно хотелось перекусить. Аппетит в течение дня был очень хорошим, после отмены приема омега-3 он более-менее стабилизировался.

➡️Общее состояние. О том, что к вечеру у меня нет прежнего упадка сил, я задумалась только спустя некоторое время после приема омеги. Если ранее хотелось спать в течение всего дня, а хроническая усталость мешала выполнять необходимые дела, то после курса препарата я чувствовала себя гораздо бодрее.

➡️Суставы. Принимая добавку California Gold Nutrition Omega-3 Premium Fish Oil, я не ощущала даже при резких перепадах погодных условий, что такое "крутит суставы". А вот до приема препарата данное явление часто не давало уснуть ночью, да и после окончания курса омеги спустя примерно месяц все вернулось.

➡️Психо-эмоциональное состояние. Менее раздражительной и более спокойной во время приема омега-3 я не стала, по крайней мере другие препараты оказывали в этом плане эффект получше. Из равновесия могла вывести любая мелочь, но это, скорее, связано с избытком тестостерона, и абсолютно спокойной, как никогда, я была только во время беременности, так как принимала гормональный препарат, снижающий уровень мужских гормонов. Здесь омега себя никак не проявила.

🐟ВЫВОД

California Gold Nutrition Omega-3 Premium Fish Oil по своим характеристикам и стоимости приглянулась мне сразу, но ожидала я, честно говоря, бОльшего эффекта. В чем-то данная омега проявила себя хорошо, но все же, несмотря на некоторое положительное влияние, не вызвала у меня желание повторить покупку. Скорее всего, в следующий раз я выберу препарат другого производителя, но и эту добавку не рекомендовать не могу.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Укрепляет ногти
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызвал побочные эффекты
Ksysha82рекомендует
и не слышала о таком
17.05.2021
Тоже беру эту омегу. Ещё от Now foods тоже нравится.
17.05.2021
Я сейчас принимаю другую омегу с айхерба, оч довольна ею)
Это моя любимая омега!
Омега - наше всё... надо дойти до Айхерба
мне эта Омега понравилась, но все индивидуально