Опубликовано 11 Январь, 2019 - 21:27

Зимой коже рук нужен не только увлажняющий крем, но и дополнительное очищение от ороговевшего слоя кожи. В моем случае с этой задачей отлично справился скраб для рук «Бархатные ручки. Нежное очищение» с микрогранулами жожоба и миндальным маслом.

Страна-изготовитель скраба Россия, поэтому цена на порядок ниже импортных производителей, около 70-80 рублей. Продается скраб в каждом косметическом магазине, специализирующемся на масс-маркете, поэтому найти его не составит труда. Кстати, он встречается и в супермаркетах, что я считаю несомненным плюсом. Закончился – зашла в ближайший магазин, не нужно думать, куда ехать и где найти время на дорогу.

В одном тюбике содержится 80 мл скраба. Он имеет бледно-розовый цвет с микрогранулами жожоба, они маленького размера, но их много. По консистенции скраб довольно жидкий, хорошо распределяется по коже, при этом не сильно расходуется. Также легко смывается, не нужно прилагать лишних усилий, чтобы от него избавиться. Микрогранулы в скрабе небольшого размера, поэтому не могут оставить на коже каких-то неприятных следов, что и нужно нежной коже рук. При этом частички создают легкий массажный эффект. По ощущениям скраб приятный, нежный. Я наношу его от начала кисти к кончикам пальцев. Запах скраб имеет сладкий.

Что касается состава, то меня он ничем не напугал – обычные для косметики компоненты. Этот скраб я покупаю регулярно, когда начинаются холода. Одного тюбика хватает примерно на 1,5-2 месяца использования. Считаю, что это отличный вклад в красоту рук, и при этом недорогой.

Производитель предлагает пользоваться скрабом пару раз в неделю. Но мне кажется, в холодное время года можно делать это чаще. Я пользуюсь примерно через день. Вам советую смотреть по своему состоянию рук. У меня кожа очень сильно обветривается, если иду без перчаток, а иногда приходиться это делать. Также после применения производитель советует наносить крем, с этим я абсолютно согласна – после любого скраба лучше наносить увлажняющий крем. Я делаю скрабирование перед сном, после душа или ванны, когда кожа рук хорошо распарена. Cоветую поступать также.

Желаю всем всегда бархатных ручек!

Достоинства
  • Во сто раз лучше более дорогих аналогов
  • Не травмирует кожу
  • Нежная, приятная текстура
  • Низкая стоимость
  • Отличнейший скраб
  • Очень приятный аромат
  • Очень эффективный
Недостатки
  • * не обнаружила
Ogonek.ryzhayaрекомендует