Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Август, 2020 - 23:29

несколько раз
    170 руб.

Местный производитель "Кубань Вино" не перестает радовать своими интересными новинками. Не так давно я влюбилась в их жемчужные игристые линейки Флер Де Сюд, увидев которые по акции в алкотеке не могу пройти мимо и закупаю впрок. Сейчас на прилавках появились низкоалкогольные вина, которые я также не могу оставить без внимания. Их сложно не заметить, под новинку выделен целый стенд и я с интересом дегустирую их уже в красном варианте.

Вино красное сухое Аристов 8° низкоалкогольное отзывы

Ранее я пробовала белое вино "бьянко" 8 градусов, сейчас "россо". После того, как белое улетело на ура, я была уверена, что от красного буду еще в большем восторге, но как оказалось, более "летним" что ли вариантом все же было белое и оно мне приглянулось больше. Что очень парадоксально, так как обычное белые вина я практически не пью, за редким исключением и предпочитаю красные. Но тут белое низкоалкогольное вино для меня явно вышло в лидеры) Что я могу связать только с одним - красные игристые я не очень люблю и выбираю их редко. А здесь хоть и легкая, но газация все же присутствует. Поэтому ценителям более классических вариантов я бы все же порекомендовала белое. А если красные игристые вина вам по вкусу, то это, вероятно, понравится.

Вино красное сухое Аристов 8° низкоалкогольное:

Все вина серии «Aristov 8°» отличаются низким содержанием алкоголя и меньшей калорийностью (всего 51,9 ккал/100 мл), чем в привычных нам классических винах. Что позволяет охватить аудиторию, которая следит за своим питанием, весом и здоровьем. Красное вино «Aristov 8°» произведено из сорта винограда Каберне Совиньон раннего сбора, выращенного на собственных виноградниках Агрофирмы «Южная». Технология сбора урожая на низких сахарах позволяет получить натуральное сухое вино высокой кислотности, но тонкое и легкое по структуре вкуса, со слабым содержанием алкоголя и низкой калорийностью, без использования технологии остановки брожения.

Вино красное сухое низкоалкогольное Аристов отзывы
Вино я бы скорее отнесла к игристым, хоть оно и не слишком газированное. Внешне также чем-то напоминает бутылку игристого, но модернизированную. Уже привычное для бренда оформление горлышка - откручивающаяся крышка. Вина вышли в прошлом году, но массово на рынке появились только этим летом, чем грех не воспользоваться и не попробовать. В сравнении с прошлым годом был изменен объем, который уменьшился с 0,75 до 0,5. На мой взгляд, очень удачно, так как сейчас вино выглядит отменно: стильно, удлиненно, удобно ложится в руке.

Дегустационные заметки:

Цвет:
Вино очень насыщенного темно-гранатного оттенка. Изготовлено из винограда Каберне. Не заметила какой-либо особенности в цвете, классический винный цвет для этого сорта. При наполнении бокала появляются небольшие пузырьки, тут же исчезают:

Вкус и аромат:

Красное вино Аристов 8° низкоалкогольное демонстрирует яркий и запоминающийся вкус, с заметной кислинкой и легкой газацией. Первые ассоциации, которые приходят, вино напомнило минералку. Но при этом имеет насыщенный вкус. По вкусу попробовав его один раз, я уже узнаю его, так как от классических вин оно отличается. Не ощущается спиртуозности, совсем нет сладких нот, напоминает оттенки зеленого яблока, смородиновых листьев, фиалки. Уходит в некий своеобразный букет, где совсем не возникает сладких ассоциаций. Аромат умеренный, сдержанный. Вино не привычное, в этом удивило меня даже больше, чем белое. Но вкус приятный, легкий и свежий.

С чем пить?

У меня оно вписалось в ужин, который мы заказали в бургер кинге) Иными словами, вино мы пили под фастфуд, где были мясные бургеры, наггетсы картошки. Что в принципе, можно сказать, сочетание с мясом. Кстати, вино с фастфудом я пью уже не в первый раз, и хотя об этом естественно нигде не напишется, сочетание вполне удачное! Мне даже показалось, что такой ужин был более чем уместен, заместо стандартных мясных блюд к вину.

Вино красное сухое Аристов 8° низкоалкогольное отзывы

Вино легкое, не сильно танинное и плотное, отлично подошло в качестве не сильно алкогольного напитка. Очень даже уместно. Кроме этого я бы, наверное, подыскала ему пару из какого-нибудь теплого мясного салата, блюд из птицы. А вот к жирному мясу я бы его не подала. Также на мой взгляд оно подойдет к фруктовой тарелке: ягодам, яблоку, груше, для посиделок с подругой или вечера на пляже в хорошей компании (кстати, формат располагает к тому, чтобы взять его с собой в путешесвие и легко открыть). А вот на праздничном столе я лично его не вижу - у меня оно ассоциируется либо с обычным ужином в кругу семьи или с походным напитком. В общем, что-то легкое, после чего даже можно утром встать на работу.

низкоалкогольное вино Аристов отзывы
низкоалкогольное вино Аристов отзывы
Цена: 170-250 руб.

Где купить? Продается в Алкотеке и в фирменных магазинах Шато Тамань. В других местах пока не встречала.

Вино красное сухое Аристов 8° низкоалкогольное отзывы

❤️ Всем спасибо за внимание!

Обо всем что касается поесть и выпить тут.

П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Вино красное сухое низкоалкогольное Аристов отзывы

Достоинства
  • Местный производитель
  • Невысокая цена
  • Низкокалорийное
La_Bohèmeрекомендует
05.08.2020
Надо бы такое поискать и взять на пробу, по отзыву понравилось и захотелось даже очень. Laughing out loud
05.08.2020
Интересное вино и на вкус наверное тоже))))
06.08.2020
Очень привлекательные фото 😉
06.08.2020
Интересное вино, и оформление интересное
  • 02.02.2018 - 10:43
    Пусть вас не смущает упаковка этого вина (коробка) и его цена - вино настоящее и достойное внимания. Фото.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Сегодня я поделюсь с Вами своими впечатлениями о красном сухом вине "Таманское". Я покупаю его в сети "Красное и Белое". В ассортименте также представлено белое сухое и красное полусдадкое в таких же коробках, только другого цвета.
  • 19.04.2019 - 22:09
    Так себе вино, не очень, можно лучше
    Случалось мне как-то раньше дегустировать продукцию ООО«Кубань-Вино», и ничего так было, неплохо, можно вроде бы продолжить знакомство. Но вот столкнулась с неожиданно некачественным вином. Странное творение, невкусное. Мне показалось странным, что мерло сухое.
  • 05.05.2019 - 13:42
    Очень достойный вариант для ценителей вина Саперави - непроглядно-темное и насыщенное вино
    Саперави - мой любимый из сортов красного винограда и попробовав однажды хорошее вино из него эта любовь только укореняется, поэтому найти качественное вино такого плана для меня бесценно.
  • 25.04.2013 - 20:34
    А наше вино не хуже
    Посидел недавно с сухим красным аргентинским Каберне Совиньон Тесоро и одной бутылки 0.75 л хватило, чтобы понять: а наше кубанское сухое не хуже.Нет, вино не плохое, но только, чтобы один раз попробовать что такое аргентинский продукт.
  • 04.09.2019 - 09:21
    Очень приятное и хорошо пьющееся столовое вино по недорогой цене из КБ
    Добрый день! Не имея много денег, но имея желание пить качественный продукт, предлогаю остановить свой взгляд на Таманском вине которое продается в магазине Красное и белое. Цена этого вина с 10 скидкой мне обходится за 125 рублей. У него очень приятный и хорошо пьется.
  • 27.07.2015 - 08:36
    Ничего общего с настоящими кубанскими винами.
    Всем привет. Хочу сразу сказать, что я оочень редко пью алкоголь, я просто к нему равнодушна, если и пью, то вино - или красное полусладкое или белое полусладкое. Я очень требовательна в выборе вина и для меня все имеет значение-цена, цвет, запах и вкус.
  • 23.04.2016 - 22:40
    Вино из "цветочной серии" натуральное и недорогое.
    Купила это вино по акции в "Магните" всего за 109 рублей. Обычная цена - 189 рублей. Понравилось и взяла еще одну (лежит и ждет своего часа). Первое на что я смотрю при покупки вина - это состав . В составе должен быть только виноград (ну и диоксид серы ,куда без него,дабы вино не портилось).
  • 09.04.2020 - 13:20
    Каберне "Кубань-вино" или экономия все экономнее.
    Здравствуйте. Вот если раньше я жалась, стеснялась: что делать, я не такая уж невзыскательная...не так уж и плохи местные вина...То сегодня я уже не стесняюсь: денег нет, но я держусь. Необходимость ужаться в расходах не заставила меня полностью отказаться от энорадостей.
  • 21.10.2016 - 09:30
    Мне не понравилось.
    Почитав отзывы, искала вино "Бастардо" от "Инкерман", но в продаже не было и я решила взять это, от "Дионис". Выглядело вино вполне достойно, но уже запах вина мне не понравился, несмотря на то, что указывается, что я его не почувствовала. И вкус, и послевкусие от вина ощущаются как химические.
  • 22.08.2020 - 21:03
    честное кьянти родом из Италии ★ визитная карточка итальянского виноделия
    По рекомендации наших друзей взяли на пробу бутылку кьянти по акционной цене в "Пятерочке". В тот же день продегустировали и оценили по достоинству. На следующий день докупили про запас еще несколько бутылок) ввиду череды грядущих праздничных поводов.
  • 07.10.2020 - 11:06
    Аромат чистоты и нежности.
    Об этой туалетной воде я узнала совершенно случайно, и, как всегда, из Инстаграм. Что я узнала об этой воде из поста в Инстаграм? То, что вода очень вкусно пахнет (аромат схож с Eclat Lanvin), долго держится, имеет шлейф и очень приятную цену.
  • 23.08.2020 - 12:32
    Удачный продукт от отечественных виноделов за невысокую цену.
    В летнюю жару, в одном из маркетов шаговой доступности приобрел бутылочку Мадеры Кубанской, чтобы потягивать холодный напиток в качестве дижестива длинными тёплыми вечерами, охлаждая иссушенное дневным зноем бренное тело. Вино розлито в бутылки темно-зеленого стекла емкостью 0,75 л.
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.
  • 26.08.2020 - 00:02
    Необычный вариант вкуса...
    Приветствую Характеристики: Иногда стоит расслабиться, хотя подобные напитки коварны. То есть в не большом количестве процента алкоголя будет «сильный удар по голове» с утра вашего. Тем не менее в бутылке из плотного стекла, с крышкой пробкового дерева располагается вещество.
  • 22.07.2020 - 17:47
    Красное сухое вино из Испании - очень приятное и бюджетное
    Красное сухое Маркиз де Карано мы берём в КБ уже не первый год. За это время успел поменяться дизайн и слегка подросла цена, но нареканий на вкус не было ни разу. Если есть необходимость купить красное сухое вино, то чаще всего я беру именно Маркиза.
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • Вкусное, шелковистое вино с приятным, нежным послевкусием! Доступная цена.
    Привет! Я люблю игристым вина и мой вкус давно сформировал, но тут мне нужно было купить красное полусладкое вино. Здесь у меня нет предпочтений, поэтому я обратилась к консультанту.
  • 14.10.2020 - 09:09
    "О вкусах не спорят". Именно поэтому "не зашло" красное сухое вино "Виноградные традиции.Каберне"
    Здравствуйте. Красное сухое вино Каберне "Виноградные традиции" приобреталось в магазине торговой сети "Мария-Ра". На эту алкогольную продукцию как раз проходила скидочная акция. Уже дома обратила внимание, что вино сухое, а не привычное полусладкое.