Опубликовано 28 Июль, 2017 - 16:15

Привет)

Я практически всегда нахожусь в поиске идеального дезодоранта: я пробовала кристаллы, спреи, шарики, твердые антиперсперанты и даже делала эко-дезодорант своими руками. Но пока, к сожалению, идеального для себя так и не нашла. Недавно, в магазине мне приглянулся необычный дезодорант от Rexona "Максимальная Защита", который обещает защиту от пота и запаха на целых 48 часов. К тому же на него была приличная скидка и я решила попробовать.

Высокая эффективность антиперспиранта достигается благодаря уникальной* формуле TRIsolid. Особая кремовая текстура формирует тончайший защитный слой на поверхности кожи, временно уменьшая активность потовых желез, обеспечивая максимальную защиту от пота и неприятного запаха.

Упаковка

Антиперсперант упакован в небольшую картонную коробочку, внутри которой, помимо самого дезодоранта имелась внушительная инструкция.

Rexona "Максимальная Защита"

Дезодорант выглядит довольно массивно, на на самом деле он легкий, так как внутри он практически полый - только небольшой стержень с кремовым антиперсперантом.

Rexona "Максимальная Защита"
Изначально отверстия, через которые выходит крем были заклеены фольгой, что гарантирует непрекосновенность средства.

Общая информация

Объем небольшой - 45 мл, при ежедневном применении хватит его на месяц-полтора..

Цена: полная стоимость около 400 рублей, но я купила со скидкой за 220 рублей.

Где приобрести: продается во многих косметических магазинах, я покупала в "Магнит Косметик".

Изготовитель: Филиппины.

Срок годности: 2 года с момента изготовления. Дата изготовления имеется на стике.

Rexona "Максимальная Защита"

Для того, чтобы крем появился в отверстиях необходимо покрутить колесико снизу. Колесико работает исправно, при этом при каждом повороте щелкает. Дезодорант довольно экономичен, нужно всего один-два поворота, чтобы появилось необходимое количество крема. Если переборщить дезодорант скатывается, поэтому наносить необходимо очень тонким слоем.

Свойства

Антиперсперант имеет сухую кремовую консистенцию, нежную, не плотную, которая очень легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. Не оставляет липкости или каких либо других неприятных ощущений. Можно сразу одеваться и не беспокоиться о пятнах на одежде.

Rexona "Максимальная Защита"

Крем белоснежного цвета с приятным ароматом. Аромат довольно интенсивный, но радует то, что на себе я его практически не ощущаю. Запах напоминает любой другой дезодорант в стике.

Благодаря уникальной инкапсулированной отдушке антиперспирант непрерывно поддерживает свежесть на протяжении всего дня, а входящие в формулу 90% ухаживающих компонентов бережно ухаживают за нежной кожей подмышек.

Состав

Rexona "Максимальная Защита"

Способ применения и мои впечатления от использования

Rexona Максимальная защита можно использовать утром как обычный антиперспирант, но для достижения оптимального эффекта рекомендуется наносить его на сухую и чистую кожу подмышек перед сном. Ночью, когда организм отдыхает и потовые железы наименее активны, кожа наиболее восприимчива к действию формулы TRIsolid. Эта защита длится весь день и продолжает работать даже после принятия душа.

Я наношу дезодорант ежедневно после принятия вечернего душа, так он действительно работает лучше, чем если использовать его утром. Что касается депиляции, то я не стала рисковать и наносить его сразу после бритья, поэтому если есть необходимость лучше эту процедуру сделать с утра, уже после нанесения дезодоранта, чтобы избежать раздражения в области подмышек.

Эффект

Не могу сказать, что я совсем разочарована действием дезодоранта, но могу точно сказать, что это не максимальная защита. Обычный такой антиперсперант, не многим отличающийся от других. Я не страдаю повышенным потоотделением, но даже в таком случае антиперсперант не справляется со своими задачами, по крайней мере в жару.

Когда на улице больше 30 градусов, уже к обеду я чувствую влажность, т.е. дезодорант сдается примерно через 18 часов после нанесения, что уж говорить о 48 часах. Правда, никакого запаха нет, хоть это радует, но все же дезодорант приходится наносить повторно.

В умеренную погоду, без проблем до вечера все сухо и комфортно, но ведь это совсем не то действие, которого ждешь от дезодоранта с названием "Максимальная защита", хочется чтобы работал действительно по максимуму. При физических нагрузках и если вдруг приходится понервничать, антиперсперант тоже, к сожалению, не дает 100% защиты.

Какой же может быть комфорт при отсутствии сухости?

Достоинства дезодоранта Rexona "Максимальная защита" Сухость и Комфорт

✔Приятный аромат;

✔Необычная текстура;

✔Легко наносится;

✔Быстро впитывается;

✔Не оставляет следов на одежде;

✔Не вызывает раздражения;

✔Защищает от неприятного запаха.

✔Приятнен в использовании.

Недостатки:

✘Не спраляется с влажностью в жару, точнее справляется, но не лучше любого другого обычного дезодоранта;

✘Действует около 16-18 часов после нанесения, причем основное время "работы" - ночь, поэтому заявления о 48 часах защиты очень сильно преувеличены;

✘Завышенная цена. По скидке нормально, но за полную стоимость не взяла бы.

Rexona "Максимальная Защита"

Не скажу, что дезодорант Rexona "Максимальная защита" Сухость и Комфорт совсем плохой и бесполезный, но обещания свои не выполняет, я честно сказать, ожидала от него большего. Поэтому если Вам нужна 100% защита в любой ситуации, то это не самый подходящий вариант. Я, наверно, все таки рискну и поробую Dry Dry)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет следов на коже и на одежде
  • Не сушит кожу подмышек
Недостатки
  • Не защищает от мокрых подмышек
ms.You_Lyaне рекомендует
28.07.2017
Я в этом смысле только Дав доверяю, рексона всегда подводит Innocent
Давно с Рексоной не дружу
28.07.2017
Судя по описанию самый обычный антиперспирант...
Неудачный антиперспирант Puzzled
28.07.2017
Я такой еще не видела, странно, отзывов вроде много
28.07.2017
Rexona не пробовала пока.. Но если средство не очень хорошее, но не буду даже рисковать.
28.07.2017
у меня максимальная защита. такой видела в магните, но чего-т не взяла попробовать. пока из антиперспирантов для меня самый действенный. драй драй только не пробовала, но большую часть из магазнов брала - эффекта ноль. в одном отзыве девушка посоветовала делать эпиляцию. я не знаю, как это связано. но почему-то правда работает лучше. раздражения ни разу не вызывал) прошлым летом бегала по утрам - реально сухо было) но я каждый день и с утра - все равно быстро сохнет, шариковый вот лучше на ночь...
28.07.2017
Да уж, чудес наверное не бывает, что бы ни написал производитель на упаковке:)
28.07.2017
У меня мама его обожает, говорит, что ооочень хороший!
28.07.2017
Я как то никогда и не пользовалась рексоной
29.07.2017
Не видела никогда такой защиты от вскрытия. Я прям удивлена.
Меня в последнее время разочаровывают все дезодоранты из масс-маркета.
29.07.2017
я давно такие не покупала, беру спреи всегда.
29.07.2017
Вроде и работает, но хотелось бы лучшего эффекта.
30.07.2017
ну он не бесполезный, а такой же как и все из массмаркетов)) для меня эти дезодоранты прям близки к бесполезным, никак не справляются в жару, все липкие и противные) а за 400р я бы точно не купила) со скидкой еще куда ни шло)
Inc аватар
Inc
30.07.2017
Да, продают обычный дезодорант по цене двух Laughing out loud Какие молодцы маркетологи! А вот технологам точно нужно поработать
30.07.2017
тоже не люблю рексону, а запах у них вообще ужасный Smile
Мне точно слабоват будет (
31.07.2017
все-таки недостатки существенные
01.08.2017
Спасибо большое за комментарии Smile

ksellena
Действительно, такой же как и все) Но так хотелось чего-то особенного. Тем более за такую-то цену, которую за него просят)))

Inc
Прям в точку Laughing out loud