Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 07:19

Я давно перешла на процедуру шугаринга в зоне ног, бикини и подмышек, но от эпилятора никак не могу отказаться до сих пор. Все потому, что я не очень люблю отращивать волоски и мне легче периодически использовать эпилятор.

У меня уже лет шесть в использовании моя крошка - Braun Silk-epil 1 самого первого запуска и я в прошлом году задумалась о том, что пора бы его обновить и мир не стоит на месте, может придумали что-то менее болезненное и эффективное на смену.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Но на самом деле для меня очень был важен тот факт, чтобы эпилятор был с аккумулятором и я не была привязана к розетке.

Я долго выбирала модель и мне больше всего понравилась Braun Silk-epil 9 9-567 Legs, body & face, у нее самая широкая комплектация по насадкам.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Новая технология пинцетов Mirco-Grip эпилятора Braun Silk-epil 9 продемонстрирует вам новый уровень точности эпиляции. Благодаря более широким, длинным и глубоким пинцетам эпилятор Braun Silk-epil 9 удаляет с невероятной точностью даже самые короткие волоски, которые не способен удалить воск (до 0,5 мм).

Где купить: я покупала на WB, там его можно еще выловить. Эта комплектация достаточно редкая в настоящий момент и купить ее не так просто.

Цена: около 10000 рублей, я его покупала за 5600 на скидках к 8 марта.

Производство: Германия.

🌺 Оформление и основная информация

Эпилятор продавался в красивом черном металлическом кейсе с изображением лиловой астры, смотрится очень красиво и очень удобный для хранения.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Также у его была коробка, на которой была основная информация о производстве и самой модели.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

В комплекте к эпилятору была также инструкция на нескольких языках по эксплуатации.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

🌺 Внешний вид эпилятора и комплектация

Визуально эпилятор мне очень понравился, по сравнению с эпиляторами первого поколения произошел огромный скачек вперед.

Выглядит он очень стильно, чуть тяжелее предыдущего, достаточно увесистый, но не напрягает руку. Он сделан из плотного белого пластика с прорезиненными мерцающими частями.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

На обратной стороне есть также ребрышки, чтобы эпилятор не выскальзывал из рук даже при работе в ванной.

По форме он не прямой, немного изогнут, для удобства в использовании.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Оформление этой модели в малиновом оттенке, который повторяется на массажной насадке и на колесике-управления скоростью.

В зависимости от модели и ее комплектации цвет может меняться. Есть также в голубом, фиолетовом и в цвете розового золота.

Управление скоростями происходит за счет поворотного колесика с ребристыми выпуклостями. Всего у эпилятора 2 скорости.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Эпилятор выглядит очень изящно и стильно. Помимо этого есть индикатор заряда батареи и фонарик.

В комплектацию этой модели входит:

• насадка для лица;
  • кабель для зарядки;
  • бритвенная головка;
  • триммерная насадка;
  • насадка для высокочастотного массажа;
  • насадка для лучшего контакта с кожей;
  • подставка-зарядка;
  • щеточка для очистки.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Комплектация достаточно широкая и тут мне пригодился кейс, в нем удобно хранить насадки, я лишь со временем убрала перегородки.

🌺 Батарея и зарядное устройство

Одним из важных критериев при выборе эпилятора для меня была беспроводная работа, а значит нужно было выбирать с аккумулятором.

У этой модели 1 час зарядки = 40 минутам работы. По факту работает он даже чуть дольше. Как только батарея начинает разряжаться, то индикатор начинает издавать сигнал и начинает медленнее работать и загорается оранжевым цветом. Н еще минут 10 он в состоянии работать без подзарядки.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Заряжать эпилятор можно либо через станцию, либо напрямую от кабеля.

Я станцией не пользуюсь, она будет удобна скорее как подставка для тех, кто эпилируется в душе. У меня же она лежит в коробке.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Что касается самой зарядки, что пока эпилятор заряжается он работать не будет. Это может и минус, но сделали это для того, чтобы продлить жизнь аккумулятора и чтобы он не перегревался.

🌺 Фонарик

У этой серии у всех моделей есть встроенный фонарик. Включается он всегда автоматически при начале работы, выключить его нельзя. В-принципе толка особого от него не увидела, если только вы не эпилируетесь в темноте или под одеялом. Радиус света от фонарика маленький, но может кому-то это будет удобно, но я не оценила этой функции.

🌺 Насадки для эпилятора

Всего у эпилятора 3 насадки и 1 бритвенная головка.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Головки эпилятора и бритвы снимаются нажатием кнопки на внешней стороне эпилятора. Отскакивают они очень легко и также легко крепятся до щелчка.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Насадка для лица лежит без дела, потомучто не использую его для лица. А вот для лучшего контакта с коже и массажную я периодически использую.

Если с первой все понятно, то мне было интересно попробовать именно массажную, так как в моем предыдущем эпиляторе ничего подобного не было.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Очень необычная насадка с плавающей головкой, подстраивающаяся под рельеф тела. С двух сторон у нее пластиковые мелкие звездочки и за счет вибрации должен происходить массаж кожи, снижающих болевой эффект.

Я человек привычный, меня особо этот массаж не расслабил, и по ощущениям болевой эффект не стал меньше.

🌺 Насадка для бритья

Помимо того, что это эпилятор, это еще и полноценная бритва с триммером. Для меня эта функция стала приятным открытием.

Бритва тут в виде сетчатой головки, за которой спрятаны лезвия. Бреет на удивление она очень чисто, безболезненно, очень комфортная и вот ей мне кстати очень нравится пользоваться в воде.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Также есть в комплекте и триммер. Мне он без надобности, но если есть необходимость укоротить волоски перед эпиляцией, то он будет кстати.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

На бритву одевается вот такая насадка. За счет которой прочесываются и укорачиваются волоски.

🌺 Опыт использования

Разница конечно с Braun Silk-epil 1 у этого эпилятора огромная, тут и говорить не о чем.

Во-первых это удобство формы эпилятора. Он правильной анатомической формы, есть подсветка и за счет плавающей головки процесс эпиляции становится еще комфортнее.

Также мне очень понравилось, что я теперь не привязана к розетке. Его можно брать с собой в поездки или в ванную. Аккумулятор заряд держит хорошо, со временем не стал быстрее разряжаться.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Количество пинцетов - 40 штук. Они стали другой формы, лучше захватывают волоски и эпиляция становится быстрее. Но качество эпиляции не стало идеальным, лишь сам процесс стал меньше занимать времени.

Два режима скорости позволяют подстроиться под болевой порог. Я всегда использую второй режим, так как моя кожа привычна к эпиляции.

Шумность у него средняя, чуть тише, чем у первой модели, но все равно он заметно "шуршит" при работе.

Болевые ощущения если честно, то такие же как и с использованием Braun Silk-epil 1, никакие массажные приблуды не помогают настолько, чтобы было заметно разницу.

Если вы впервые решили купить эпилятор, а до этого брили волосы, то готовьтесь, первый раз будет адски больно даже с этой моделью. Но на 2-3 процедуре станет легче. Я наверное после 3 процедуры вообще перестала дергаться при эпиляции, а сейчас я вообще не ощущаю дискомфорта и ощущения примерно такие же как дергаю брови.

Эпиляция в воде мне не понравилась, болевые ощущения меньше, это легче для новичка, но мне трудно контролировать, где участки еще не обработаны. А вот бритье в воде мне понравилось.

Качество эпиляции среднее. За это и снимаю звезду. Он отлично удаляет средние и толстые волоски с 1-2 касания. Но поскольку я делаю шугаринг, то у меня большинство волосков - это пушок и вот с ним у меня проблемы. Эпилятор достаточно большое количество либо пропускает их, либо обламывает. Они словно выскальзывают из пинцетов.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Эпилятор я использую раз в две недели, он хорошо убирает темные волоски и средние по плотности. Но все равно для идеально гладкости я дополнительно еще прохожусь станком. Вот такой вот замкнутый круг.

Состояние кожи после его использования у меня не поменялось. После эпиляции у меня всегда красные точки на местах, где были волоски, но спустя пол часа они проходят. Врастания волос, воспалений и прочих побочных реакций у меня это способ эпиляции не вызывает.

🌺 Уход за прибором

В уходе эпилятор крайне прост. Он полностью разбирается и раз в месяц я мою насадки.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

После каждой процедуры я использую щеточку из комплекта. Кстати очень нужная вещь и удобная, чтобы вычищать волоски, от первого эпилятора до сих пор ее храню.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Сушу их на полотенце. Что касается бритвенной насадки, то там нужно снимать сеточку, промывать и периодически обрабатывать маслом. Я использую тоже масло, что и для машинки для стрижки волос.

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 отзывы

Эпилятор Braun Silk-epil 9 9-567 мне понравился, я рада что купила эту модель. Качество эпиляции стало чуть лучше, захватывает и более короткие волоски, но все же не идеально. Тонкий пушок он может пропускать и для идеальной гладкости придется возвращаться к бритве. Но у этой модели есть и огромные плюсы. Это и беспроводная зарядка, хороший аккумулятор и удобная форма. Меня он устраивает, мне намного проще использовать раз в месяц эпилятор и бритву, чем постоянно ежедневно пользоваться бритвой для гладкости ног.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Менее шумный в сравнении с предшественником
  • Пинцеты
  • Удобный
demidnasрекомендует
17.09.2021
Очень удобный! У меня старая модель, интересно было узнать об обновленном варианте.
У меня Браун простенький, и то вещичка полезная. Наверное пора сменить старичка, хотя с проводами как то привычнее что ли 😂
17.09.2021
Я тоже больше 6 лет пользовалась проводным, но так надоел, что решила поменять на более современный)
17.09.2021
У меня такой же. Тоже на Вайлдберриз покупала по акции за 6 с чем-то тысяч. За 10 не купила бы, жаба поддушивает Tired Мне подсветка нравится, при эпиляции зоны бикини хорошо подсвечивает "труднодоступные места" Big smile
17.09.2021
Я тоже его покупала на wb, чуть больше 5 тысяч. Но вообще эпилятор 9 поколения стоят дорого, этот самый удачный по соответствию цена и качество.
  • 29.06.2016 - 08:06
    Променять шугаринг на эпилятор? С Эпилятором Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541 для меня это стало возможным. Мои впечатления, как использовать, сколько не растут волосы, больно ли, Видео и Фото.
    Привет, девчонки! Сегодня поговорим о популярной теме среди нас, об удалении волос, и чем же лучше пользоваться? Я больше года до этого удаляла волосы шугарингом на всем теле, но вот после того, как купила новую пасту у меня почему то от неё очень начали врастать волосы на ногах, да и времени на…
  • Тииихо в лесу.... Только не спит лиса.... Рвет лиса на лобке волоса, вот и не спииит лисаа! Купи ЭПИЛЯТОР, получи свою порцию БОЛИ!
    Эту шайтан-машину я выбирала очень долго и мучительно. Почти все лето. И вот, когда настал август и скоро-скоро все перейдут на штанишки с колготками, я наконец-то решилась. Купила себе волосодерку. Это далеко не первый мой пыточный инструмент. Но до этого был проводной и тоже Браун.
  • 05.11.2018 - 17:23
    Отличный набор для ухода за лицом и телом в домашних условиях
    Давно пользуюсь эпилятором, предыдущие два года у меня был (и есть, никуда не делся, в добром здравии, надёжность и долговечность у Braun на высоте) эпилятор Silk-epil 7, но недавно у меня появился эпилятор, вернее целый набор красоты, который понравится любой женщине - эпилятор Silk-epil 9970…
  • 06.03.2018 - 11:52
    ✦ Эпилятор Braun Silk-epil 9541: поменяла мнение ✦ ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН 11.04.21. ✦ Мой подробный обзор: плюсы, минусы, рекомендации к применению
    Девочки такие девочки! На голове отращивают волосы до пят, делая маски из жидкого перца и дрожжей , а вот в остальных местах скребут до гладкости бразильской первоклассницы. Эпилятор Браун Силк Эпил 9 поколения у меня появился взамен старенького этой же марки.
  • 07.05.2018 - 14:40
    Безболезненный эпилятор от Braun + чем отличаются друг от друга Silk-epil 9 9-521, 9-541 и 9-561
    Всем привет! Если бы меня в 2016м спросили существует ли безболезненный эпилятор, мой ответ был бы однозначным - НЕТ! Где-то с 2010 года я пользовалась Филипсом, он меня устраивал как тогда думала по всем показателям: у него был керамическая головка, съемный замораживающийся охладитель, который…
  • 04.04.2016 - 14:19
    Больно - не больно? Адская штуковина или необходимый бьюти-гаждет? Теперь можно это делать в темноте))
    Всем привет! Эпилятор - для меня это было раньше очень страшное слово и как бы многие не нахваливали эту штуковину, в момент включения, услышав этот ужасающий звук, сердце сжималось)) Но женское любопытство - сильное и чувство, которое трудно подавить в себе) Поэтому я наконец-таки решилась и хочу…
  • 03.04.2017 - 15:14
    Жалею что не купила раньше (мой неудачный опыт использования другого эпилятора и правила,которые помогут избежать вам проблем после эпиляции)
    Лет 8 назад у меня уже был опыт использования эпилятора, который оставил на память о себе вросшие волоски и чувство страха от одного вида "орудия пыток". Это была одна из первых моделей Philips, около 2 месяцев страданий и я забросила идею избавления от нежелательных волос таким методом.
  • 26.05.2016 - 09:48
    Отзыв сравнение с эпилятором первого поколения. Гладкая эпиляция без боли? Возможно ли это, читайте в отзыве.
    Здравствуйте! Для начала немного предыстории. Я периодически пользуюсь эпилятором уже несколько лет, а точнее года четыре. Эпилятором Braun Silk-epil 1170. Периодически пользуюсь потому, что болезненные ощущения от эпиляции нетерпимы для меня. Что я только не пробовала, и воск, и сахар и бритву.
  • 18.01.2017 - 10:08
    Эпилитор, который отлично справляется со своей задачей, в комплекте куча нужных и полезных насадок
    Недавно я задумалась о покупке нового эпилитор, мой старенький уже пора было заменить на что- нибудь более современное. Прочитав кучу информации о разных эпилиторах, я остановила свой выбор на Braun silk- epil 9-961e SkinSpa. Стоимость эпилитора 12900 рублей. Произведён эпилятор в Германии.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 20.10.2021 - 14:26
    🦵🦵 Ушла от эпиляции пленочным воском и перешла к эпилятору Braun Silk-epil 3 5320 и абсолютно ни о чём не жалею. Дружим уже 2 года и даже не представляю как я раньше обходилась без него 🦵🦵
    Доброго времени суток! Удаление нежелательных волос тема очень деликатная.Существует множество вариантов с помощью которых можно избавиться от них. Самым первым для меня стал конечно же бритвенный станок, но от него на моей чувствительной коже каждый раз появлялось раздражение.
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 17.09.2021 - 19:50
    Любимый эпилятор на все случаи жизни, фото до и после применения
    Где можно купить : официальный сайт Braun Цена : 13990 рублей ( на момент написания данного отзыва) Модель : Эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex SES 9002 Время использования : более года Область применения : эпиляция рук и ног, зоны бикини Количество пинцетов : 40 Комплектация : эпилятор, бритвенная…
  • 21.09.2021 - 20:49
    Braun silk epil 5 - перевернул мое представление об эпиляции + фото
    Уже шесть лет я крепко дружу с эпиляторами, но именно Braun silk epil 5 перевернул моё представление о боли. В начале лета у меня умер старичок-эпилятор филипс, с тех пор мне пришлось искать нового друга. О легендарных Braun-ах я слышала много хорошего, но от покупки меня удерживала огромная жаба.
  • 15.09.2021 - 08:11
    Прости, мой мастер по депиляции! Эпилятор ES-ED23 от Panasonic соответствует всем моим требованиям. Преимущества эпилятора перед восковой депиляцией.
    Приветствую всех заглянувших! Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне.
  • 05.12.2021 - 12:26
    Компактный и недорогой эпилятор BRAUN, который стал для меня спасением.
    Всегда завидовала девушкам, которых природа обделили растительностью на теле. Я не имею в виду шикарные волосы на голове, так как там чем больше, тем лучше, сами знаете. А вот на всех остальных частях тела... Для меня эта проблема была просто жуткой ПРОБЛЕМОЙ с самой юности.
  • 15.11.2021 - 23:43
    Ну негоже девке усатой ходить!!!!
    Что-то с годами моё отражение в зеркале всё чаще удивляет, порой, не лучшим образом То пятна пигментные, то морщинки новые ((( Короче говоря, недавно присмотревшись к своей физии я обнаружила, что недалече не такие видные, хотя мне и заметные, усики стали ещё темнее и длиннее((( Ужас какой-то!
  • 03.12.2021 - 12:09
    Эпилятор Rowenta Easy Touch EP1115 - мой верный, стильный, а главное эффективный помощник в процессе эпиляции.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Эпиляторе Rowenta Easy Touch EP1115F0. Это мой второй эпилятор. До этого был дешевый с алиэкспресс, который прослужил где-то полтора года и далее произошло что-то с его аккумулятором.