Опубликовано 28 Май, 2018 - 17:20

Давненько я нахожусь в поисках мягкого шампуня. Оказывается, это задача совсем не из легких - слишком много товарищей настолько нежны, что не способны промыть корни. Каков будет этот экземпляр? Давайте разбираться подробно!

Общая информация о продукте

Объем: 100 мл.;

Цена: мне шампунь достался в наборе, версию в 300 мл. можно купить от 300 руб.;

Где купить: крупные косметические магазины и в отделах проф. косметики.

Обещания производителя:

Мягко очищает волосы и кожу головы, интенсивно увлажняет пересушенные волосы, восстанавливает гидробаланс. Содержит UV-фильтр, обеспечивающий защиту волос во время пребывания на солнце или в солярии.

Сбалансированный витаминный комплекс питает кожу головы, способствует восстановлению волос, придает блеск.

РЕЗУЛЬТАТ: — Защита от UV-лучей. — Мягкое очищение. — Интенсивное

увлажнение.

Упаковка

Как я уже говорила, у меня шампунь в мини-формате из набора. Бутылочка по внешнему виду полностью дублирует своего большого собрата. Крышечка удобная, можно открыть без проблем даже мокрыми руками. Немаловажно, что бутылочка довольно надежна, и ничего не протекает, ведь мини-формат просто идеален для поездок! Оформление мне тоже нравится, оранжевый цвет поднимает настроение. Знаю, что вроде бы сейчас этот шампунь выпускается с другой наклейкой, что-то голубо-бирюзовое.

Текстура

Довольно плотная для шампуня. Цвет белый, с перламутром. Такое ощущение, что в шампуне есть искорки! Мне поднимает настроение)

Аромат

Нейтральный косметический, особого восторга не вызывает, но и не бесит.

О моих волосах

Достаточно тонкие, окрашенные, немного поврежденные. Мою голову через день, сушу каждый раз феном.

Мой опыт применения

Я мою голову через день, по 2 промывания. Шампунь наношу только на корни – длине для очищения вполне хватает пены, спускающейся от корней. Кстати пенится шампунь неплохо, по крайней мере, гораздо лучше своего собрата из серии Aqua.

После наношу маску – сейчас из этой же серии, а до этого от Eveline.

Эффект

Шампунь прекрасно промывает жирные корни, не пересушивая длину. Никакого раздражения кожи головы, зуда, перхоти замечено не было. На периодичность мытья головы шампунь мне никак не повлиял. В принципе, большего от шампуня мне и не требуется. Конечно, если вы решите не пользоваться после него маской или бальзамом – ничего хорошего не ждите. Хоть шампунь и мягкий, но длина все же после него жестковата и расчесывание будет совсем не из приятных.

По поводу УФ-защиты сказать ничего не могу – солнце в принципе никак на мои волосы не влияет. Значительное ухудшение состояния волос я замечаю только на море, но там это скорее большая заслуга морской соли, а не солнца.

Расход

Флакон в 100 мл. ушел за месяц.

Итоги

Плюсы:

• Невысокая цена;
  • Шампунь действительно довольно мягкий;
  • Хорошо очищает.

Минусы – не найдены.

Резюме

Хороший, недорогой шампунь. Довольно мягкий, но корни очищает хорошо. Так что 5 и моя рекомендация!