Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 07:15

неделя или более

Всем здравствуйте)

Сегодня речь пойдет о смартфоне 14 pro max, выпущенном в продажу осенью 2022-го года. Это мой седьмой смартфон от Apple и ЗДЕСЬ можно подробно прочитать о его предшественнике в моих руках - iPhone 11 Pro Max.

Я предпочитаю большой формат смартфона, которые появились в айфонах, начиная с шестой версии (в категории «плюс»), поэтому вариантов выбора размера для меня не существовало- только большой размер и только версия pro max.

Точно так же и с памятью: я рассматривала только 512 Gb и 1 Tb, в конечном итоге выбрала 512 Gb, так как зажала платить плюсом ещё 30К.

Вообще, если вы планируете приобретение айфона, не экономьте на памяти: фото и видео, выполненные в высоком разрешении и качестве «весят» много, и ваша память будет постоянно забита (например, в версии 11 про Макс есть вариант на 64 Гб - вам придётся постоянно скидывать данные на компьютер или платить ежемесячно за облако, видимо, с такой целью и выпускают такой маленький объём жесткого диска).

В этом отзыве хочу написать заметила ли я изменения при переходе с iPhone 11 Pro Max на iPhone 14 pro max, рассказать про некоторые лайфхаки и фишки при использовании этого смартфона (большое количество лайфхаков я писала в отзыве на iPhone 11 Pro Max и их здесь я повторять не буду).

Сравнение 11 про макс и 14 про макс

Общая информация:

Диагональ экрана: 6,7 дюймов

Тип экрана: OLED

Цвет: темно-фиолетовый (пурпурный)

Объём памяти: 512 Гб (выпущено 128, 256, 512, 1024 Гб)

Объём оперативной памяти: 6 Гб

Фотокамеры (3 шт): 48 Мп/12Мп/12Мп (+3-кратный оптический зумм)

Видео: запись 4К видео

Стабилизация видео: есть

Влагозащита: есть по стандарту IP 68

Батарея: 4323 мАч

Стоимость: 160 тыс рублей

Где купить: мвидео, связной, эльдорадо и др.магазины электроники

Айфоны 14-е продаются по предзаказу, я приобретала его там же, где и свой предыдущий - в магазине МВидео, и ждала доставки примерно 3 недели.

Внешний вид и упаковка:

Коробочка с этим айфоном самая тонкая из всех ранее выпущенных - Эппл сделал громкое заявление, что они сейчас ратуют за экологию, поэтому они убирают слюду с коробки, сетевой адаптер и проводные наушники. Тем не менее, почему-то наклеечки с яблочком (кому они вообще были нужны?!) никуда не делись, несмотря на то, что как раз-таки пластик зашлаковывает нашу планету в бОльшей степени!

Коробки от айфонов

Потому что как заявили представители Бренда:

адаптер можно использовать от предыдущей версии, а наушники «все равно у всех беспроводные».

Как по мне, так это самое настоящее жлобство: если кто-то не покупал айфон 11 версии, то ему придётся покупать адаптер дополнительно, потому что начиная с этой версии начался выпуск версии разъёма type-c, а ранее был обычный разъём USB.

В официальном магазине re-store за него придётся выложить ещё 3490 рублей. На мой взгляд, за 160К можно положить не только адаптер, но и беспроводные наушники совершенно бесплатно! Несмотря на то, что моя зарядка от 11 про макс еще в отличном состоянии, я прикупила на всякий случай не оригинальный, но сертифицированный адаптер за 2К и почему-то эти 2К было жалко, так как это то, что не должно было покупаться(

Так вот, внутри коробочки, заклеенной защитной бумажкой, скромно возлежит сам гаджет, шнур и инструкция с иголочкой для извлечения симки.

iPhone 14 pro max в коробке
Состав коробки с айфоном 14 про макс

Сам смартфон красивый, конечно, но с некоторого расстояния варианты 11 про макс, 12 про макс, 13 про макс и 14 про макс так сразу и не отличишь, просто видно матовую стеклянную поверхность с тремя камерами.

iPhone 14 pro max фиолетовый
Айфоны 11 про макс и 14 про макс
Сравнение 11 pro max и 14 pro max
В сравнении, конечно, видна разница в размере камер между 11 про макс и 14 про макс, но если рядом их не ставить, эта разница не особо и заметна.

Я, если честно, не люблю менять смартфон когда там нет больших визуальных и качественных характеристик (поэтому ждала-ждала масштабных изменений в айфонах, но так и не дождалась), на мой взгляд, визуальная разница между этими четырьмя моделями минимальна.

Я замечаю, что айфон чаще всего играет с боковинами: то они ребристые, то округлые. Самая красивая задняя стенка, по моему мнению, была у старенькой модели 3GS- она была стильная, глянцевая, чёрная и полукруглая. Все остальные модели отличались, в основном, боковинами: 4 и 5 модель ребристые боковые грани, 6,7,Х,11 - округлые грани, а дальше уже опять пошли ребристые. Начиная с 6-й модели выпускается два размера смартфонов: стандартный и увеличенный (плюс), а начиная с 11 три размера (стандартный, про и про макс).

Экстерьер 11 про макс и 14 про макс
Внешний вид 14 про макс и ХС
Сравнение внешнее 14 про макс и XS

Цвет фиолетовый или пурпурный - это слишком громко сказано, он скорее приглушённый, неяркий. Смотрится, тем не менее, очень красиво, хоть и малозаметно под чехлом, плюс красивая фиолетовая картинка с песочными часами мне очень понравилась, поэтому я впервые убрала свои розовые цветочки (которые были на моем экране начиная с 6-й версии смартфона) и поставила ее на главную.

14 про макс
iPhone 14 pro max

Всего выпущено четыре цвета этой модели айфона: графитовый, серебристый, золотой, фиолетовый.

Камеры в сравнении с 11 про макс, конечно, визуально отличаются: они крупнее по размеру и значительно больше выступают над корпусом смартфона. Глядишь, скоро камеры будут занимать четверть поверхности айфона.

Камеры на iPhone 14 pro max и 11 pro max
Айфон 14 про макс
Айфон 14 про макс

В модели 14 pro max убрали так называемую «челочку» с экрана, а динамики выделили внутри поверхности экрана.

Сравнение айфонов 14 про макс и 11 про макс
На мой взгляд, эта фишка принципиально ничего не изменила, хоть и смотрится симпатично. Этот островок вообще-то рабочий: там видно часть информации со свернутых окон, там отражаются основные процессы: выключение/включение бесшумного режима, разблокировка смартфона и др. Если свернуто окно с аудио или видеофайлом, внутри него виден эквалайзер. При использовании его размер изменяется (увеличивается).

Изменяющийся размер динамика
Что интересно: экран айфона 11 про макс в спящем режиме полностью гаснет, а у экрана 14 про макс остаётся остаточное свечение. Как ни странно, батарея при этом не садится быстрее, мне вообще батареи хватает дольше, чем на сутки.
Экран полностью не тухнет
При спящем режиме айфона экран полностью не гаснет

Вообще, внешний вид айфонов мне в целом нравится: даже довольно старенькая моделька XS смотрится презентабельно, и для некоторых выглядит привлекательнее «лопат» большого размера.

Экстерьер iPhone 11 Pro Max и XS

Перенос данных с предыдущей модели iPhone:

Я просто обожаю эту функцию: нужно просто положить рядом два смартфона - новый и предыдущий, и скачать все данные на новый. По времени это заняло 2,5 часа, с учётом, что мой предыдущий смартфон был забит «под завязку», а он рассчитан на 256 Гб. В процессе переноса я столкнулась с проблемой, связанной с забитой памятью, чтобы не сильно увеличивать и без того длиннющий отзыв опишу все в цитате)

Несмотря на то, что у меня было свободно примерно 1,5-2 Гб, так получилось, что ребёнок «утащил» мой телефон от другого в процессе переноса данных - а их нужно держать рядом - и связь прервалась, произошел сбой.

Для корректной передачи данных необходимо побольше свободного места в телефоне, а у меня было очень мало, плюс, видимо, начало обновляться ПО в старом смартфоне, и он просто стал тормозить. Я даже не могла удалить лишние фотографии - я их удаляю, а они заново появляются.
Я испугалась не на шутку и удалила несколько приложений маленьких - все равно смартфон показывал переполнение памяти. Тогда я решила его выключить и включить (этого не стоило делать - у него не хватало свободного места для этого маневра, то есть загрузки). Даже жесткая перезагрузка, о которой я рассказывала в отзыве на айфон 11 про макс не помогла: телефон загружался, но вылетал сразу после введения пароля, зависал и там начинал крутится бегунок, поэтому я даже не могла его почистить. И при этом, так получилось, что с ноута я удалила iTunes и (по нескольким причинам) не могла его загрузить и использовать.
Плюс у меня в ноуте тоже не было столько места.
Выход я придумала сама: я зашла на официальном сайте в облако - через функцию «найти айфон» (ввела логин и пароль от моей учетной записи), затем зашла на вкладку «медиатека» - там были те фото и видео, которые сохранились в облаке.
Оттуда я поудаляла все ненужные фото и видео и сделала опять жесткую перезагрузку смартфона. Дело в том, что когда я почистила данные, которые сохранены в «облаке», эти же данные автоматически удалились и с самого смартфона. Далее у меня уже криво-косо загрузился смартфон, я удалила два тяжелых приложения - ТикТок и телеграм, затем выключила айфон, и включила его только через три часа. Айфон загрузился в прекрасном виде, и только тогда я перенесла спокойно все данные.

В общем, лучше всего не оставлять в айфоне слишком мало свободной памяти и регулярно ее сгружать, также следует иметь ввиду, что при загрузке айфона после выключения, а также при передаче данных с айфона на айфон следует иметь на нем запас свободного места, желательно хотя бы гигов 10.

Данные мои в итоге перенеслись полностью, однако, как можно заметить, хранилище нового смартфона заполнено не на столько же: это вызвано тем, что вся лишняя информация (например, данные из Safari) просто сгрузилась и почистились все лишние шлейфы.

Хранилище айфона

Лайфхак: если хотите чтобы ваши данные сгружались и место на телефоне освобождалось, сначала скидывайте ваши данные на компьютер через iTunes, затем делайте ваш смартфон «как новый», затем загружайте вашу копию обратно. Удивительно, но факт: данных остаётся столько же, а место освобождается.

Если вы хотите заморочек, то можно перенести данные телефона и через компьютер (iTunes), но это вам потребуется если в вашем смартфоне у вас есть данные, которые вы туда специально добавляли через Айтюнс (например, скачанная из интернета музыка), потому что именно эта часть не перенесется.

Данные перенеслись все и без ошибок - и даже удалённые из АпСторе приложения типа ВКонтакте загрузилось и работает. Единственная «потеря» - приложение Сбербанк-онлайн, которое стал показывать необходимость обновления что, конечно же, сделать невозможно так как оно удалено из АпСторе. Но я закачала новое приложение СБОЛ - и (вы не поверите) оно в точности такое же, как и предыдущее!

Все пароли сохранились автоматически, и в принципе когда я включаю телефон я вижу ровно все то же самое, что и было в предыдущей модели (единственное, в мессенджерах надо повторно подключить номер телефона, а почта [ссылка] запросила подтверждение, которое отправило на предыдущий айфон).

Наушники подключились автоматически, с часами советую проверять: сначала я думала, что они автоматически подгрузится, но когда я стерла предыдущий айфон они потребовали подключения к новому. Переподключились быстро.

Батарея и зарядка:

Объём батареи в 14 pro max составляет 4323 мАч, в то время как в моей предыдущей модели 11 pro max батарея была 3969 мАч.

Меня, в принципе, и предыдущая батарея устраивала, поэтому новенькая тем более радует - лишние 354 мАч очень даже спасают.

Для большей сохранности батареи стараюсь использовать только оригинальную зарядку, не ставить заряжать смартфон на ночь и не смотреть в телефон во время зарядки.

Лайфхак: если вам нужно максимально быстро зарядить смартфон, включите авиарежим и включите подзарядку, тогда зарядка будет немного быстрее.

В смартфоне есть функция «быстрая зарядка» - это когда батарея заряжается до 48 процентов за 30 минут (эта функция есть и в 11 про макс). В общей сложности до 100 процентов батарея оригинальной зарядкой заряжается около двух часов (все эти параметры действительны только при использовании проводной зарядки). Оригинальный блок питания от 11 про макс чуть менее мощный, чем сертифицированный но неоригинальный, поэтому он заряжает немного дольше.

Смартфоны, начиная с серии Х поддерживают беспроводную зарядку, 14 pro max не исключение. У меня есть такая зарядка, не оригинальная, приобретённая на китайском сайте примерно за тысячу, но используем мы ее только для старичка XS. И заряжает она очень долго. Для 11 и 14 модели я ее не использую, так как емкость батареи большая и зарядка будет нереально долгая.

Оригинальная беспроводная зарядка в официальном магазине стоит 3590 рублей (и почему бы хотя бы ее не положить в коробку со смартфоном?! Раз у всех есть проводные, по вашим словам, добавьте нам беспроводную. Не устаю поражаться жлобству Эппл).

В оригинальных беспроводных зарядках тоже есть «косяк» - это совершенно «никакая» мощность - 7,5 Вт. Если в 11 про макс мощность проводной зарядки 18Вт и для емкости аккумулятора в 3969 это было ок, то в 14 про макс проводная зарядка уже 27Вт, мощность «подкачана» под 4323 мАч, что тоже норм. У меня неоригинальный блок питания вообще 33 Вт, он еще быстрее заряжает. А беспроводная со своими 7,5 Вт будет заряжать смартфон до морковкиной попы овердофига времени, так что покупать ее вообще-то особого смысла нет - если только для понта.

Фото и видео:

Ох, наверное это для многих наиболее важный параметр смартфона, тем более 14 pro max обещает просто офигенные фото (и особенно шикарные видео). В этой модели появилось видео с громким названием «киноэффект», и с ним - этим самым эффектом - очень интересно «развлекаться»))).

Видео с киноэффектом в айфоне

Камеру iPhone 14 Pro Max называют одной из лучших на рынку мобильных устройств. Она показывает отличные результаты как в днем, так и ночью, но ее истинным достоинством является видеосъемка. Стабилизация отрабатывает впечатляюще, поэтому результат съемки достойным практически в любых условиях. Хотя основной объектив имеет 48 МП, разрешение изображений уменьшается до 12 МП без вмешательства пользователя. Это позитивно сказывается на детализации, которую можно смела назвать лучшей в своей области.

В 14 про макс 3 фронтальные камеры: основная аж в 48 Мп, телефотокамера 12 Мп и широкоформатная в 12 Мп (в 11 про макс все три камеры были в 12 Мп).

Селфикамера тоже в 12 Мп (точно такая же была и в 11 про макс).

Самое интересное, что так распиаренные особенности камеры: эффект «боке», режим «pro» и поддержка RAW были уже в смартфоне 11 про макс и повторяются в 14 про макс.

В новом смартфоне обещают более мощный зум - 3-кратный, в то время как в 11 про макс был 2-кратный.

Надо сказать, мне в моей предыдущей модели также очень нравилось качество фото и видео: фото красивые, а видео без тряски. Я делала большинство своих фотографий в режиме «портрет».

В 14 про Макс пользователь может спокойно выбрать свои предпочтения в настройках яркости фото: выбрать стандартные настройки или яркие/теплые/холодные цвета. Я доверяю профессионалам и выбрала стандартную настройку.

При ночном режиме очень важно правильно выбрать выдержку: в 11 про макс ее можно было регулировать от 3 секунд до 10, в 14 про макс она также регулируется. Существенную разницу в фото, сделанных в кромешной тьме с выдержкой в 3 и 10 секунд на одном и том же смартфоне я не обнаружила, но фото сделанные на 14 про макс действительно лучше тех, что сделаны на 11 про макс.

Ночные фото с 11 про макс
Ночные фото 14 pro max

То есть физически я оба раза ничего не видела, а камеры смартфонов как-то разглядели что-то. Ниже можно сравнить фото, сделанные этими смартфонами и понять, заметна ли эта разница в фотографиях в обычной жизни, учитывая приличную разницу в характеристиках камер. Как по мне: фото на 14 про макс получше: они светлее, и широкоформатная камера захватывает больше. Фото с 11 про макс чуточку желтят, и в режиме портрет захватываю меньше.

Сравнение фото, сделанных на 11 pro max и 14 pro max
Сравнение фото, сделанных на 11 про макс и 14 про макс

Совсем немного о sim-картах:

В этот раз вышли два вида смартфонов: поддерживающие стандартную sim-карту (nano), и поддерживающие электронную симку - eSim.

Встроенная SIM-карта (eSIM) или встроенная универсальная карта с интегральной схемой (eUICC) — форма программируемой SIM-карты, которая встроена непосредственно в устройство.

В приложениях «машина-машина» (M2M), где нет необходимости менять SIM-карту, это позволяет избежать необходимости в разъёме, — что повышает надёжность и безопасность сети, а также снижает требования к пространству, поскольку больше не требуется относительно громоздкий разъём, — а это увеличивает гибкость конструкции. ESIM можно настроить удалённо; конечные пользователи могут добавлять или удалять операторов без необходимости физической замены SIM-карты на устройстве[1].

Конечно же, я приобрела тот флагман, который поддерживает стандартную симку (такие смартфоны дороже, чем те, что поддерживают только электронную сим, примерно тыс на 20-30). По правде говоря, даже мой бывший смартфон 11 про макс точно так же поддерживает eSim, как и 14 про макс. Просто я на своём смартфоне легко могу перейти на электронную симку со своей «нано», а если вы будете приобретать только тот, что поддерживает электронную, на нано вы уже не перейдёте. Поэтому пришлось переплатить - переходить на электронную симку я пока не готова.

Итак, чем же все-таки отличается айфон 14 про макс от своего не такого уж далекого предшественника 11 про макс (та разница, которую заметила лично я):

✔️ размер больше на 0,2 дюйма (6.7 дюймов против 6,5 дюймов);

✔️ вес больше на 14 грамм (240 граммов против 226 граммов: а ведь когда только вышел 11 про макс, все его ругали за большой вес в 226г, прошло три года, вышел 14 про макс с 240 г и никто не «жужжит» о тяжести)));

✔️ максимально возможный объём памяти смартфона больше в два раза (1024 Гб в 14 про макс против 512 про макс);

✔️ оперативная память больше на 50 процентов (6 Гб против 4 Гб) - это немного заметно, телефон работает гораздо быстрее (опять же, этот параметр будет незаметен тем, кто только что купил, например, 11 про макс- этот телефон тоже быстрый и шустро работает. Просто если после 11 про макс перейти на 14 про макс эта разница будет в какой-то степени ощутима);

✔️ более мощная камера (48 Мп против 12 Мп) и зум (3-кратный против 2-кратного): есть заметная разница в ночных фото, есть разница в цветопередаче обычных фото и по-другому работает широкоформатная камера;

✔️ разрешение фото: 8000*6000 против 4032*3024.

Этот параметр вообще простому пользователю незаметен, это важно лишь в том случае, если вы печатаете большие фото с телефона. То есть если вы напечатаете обычные фото типа 10*15 (да даже 20*30) вы особой разницы не заметите. Но если вы захотите гигантский плакат, то с 14 про макс качество плаката будет лучше 😏;

Айфон 14 про макс фиолетовый

✔️ в 14 про макс можно выбрать надолго настройки фото по цветности (стандарт/яркие/теплые и т.д.), в 11 про макс эти параметры надо регулировать каждый раз.

Лайфхаки и некоторые полезные функции айфона:

✅ знаете ли вы, что фото с айфона на айфон можно легко передавать даже при полном отсутствии интернета? Для этого существует функция Airdrop.

Я ее на постоянной основе отключаю, но в случае необходимости подключаю. При подключении нужно выбрать параметр контактов - «со всеми» если вы хотите контактировать со всеми без ограничений, или только «с друзьями», и дальше выбираете фото (одно или несколько), затем нажимаете значок Airdrop, выбираете получателя фото (у получателя в этот момент отобразится на экране, что с ним хотят поделиться фото) и все - считанные секунды и фото отправлено и без интернета.

Настройка передачи фото через airdrop
Передача фото через airdrop

Естественно, у второго человека тоже должна быть включена эта функция на момент передачи.

Помнится, я когда-то случайно сделала на отдыхе удачный кадр незнакомой пары из другой страны, и за считанные секунды скинула им фото) все были довольны (заодно их научила этой функции).

✅ если у вас есть умные часы этой же марки и вам надо найти айфон (например, куда-то положили и не видите куда) - откройте меню «пункт управления» и нажмите на значок телефона на экране часов и ваш смартфон запищит и выдаст своё местоположение.

✅ если вы делаете фото человека в движении - сделайте «серийное фото» чтобы выбрать потом наиболее четкий кадр. Серийное фото можно сделать разными способами:

✔️ переместить кнопку «фото» влево при фотографировании - будут делаться фотографии, пока ее нажимаете;

✔️ если вы делаете фото с таймером - обязательно делается серия из десяти фото.

✅ если у вас опять же есть умные часы, вы можете делать фото с их помощью: просто настройте камеру телефона как вам нужно, примите соответствующую позу, выберите в «пункте управления» «фото» и нажмите на кнопку.

✅ если вы сделали удачное «живое фото» вы можете применить к нему эффект «бумеранг» или «петля» - и будет такое мини-видео.

✅ в айфонах есть встроенный определитель музыки (типа Шазам): если хотите узнать исполнителя и название песни, которые слышите где-то рядом (либо она играет в каком-то приложении) быстро зайдите в настройки - пункт управления - распознавание музыки (нажмите ➕) и функция добавится.

Пожалуй, на этом остановлюсь (а то совсем не остановлюсь) 😄

В целом, по сравнению смартфонов 11 про макс и 14 про макс, могу сказать, что разница, конечно, есть, но она не настолько существенна для такой огромной разницы в цене. И вообще, цена флагмана 14 про макс рассчитана на любителей данной марки и любителей понта.

Я такой любитель этой марки. Пользуюсь айфонами 14 лет и пока для меня это лучший телефон. Мне приятно держать его в руках и использовать. Мне нравится дизайн и цвет, и я люблю эту шикарную камеру. Поэтому о покупке не жалею.

Резюмируя, могу отметить плюсы смартфона:

✅ надежное ПО;

✅ увеличенная батарея;

✅ стильный дизайн;

✅ качественные фото и видео;

✅ большой объём памяти.

И минусы:

❌ высокая цена;

❌ исключение некоторых приложений из апСторе;

❌ отсутствие возможности использования Apple Pay.

Всем желаю мира и добра 🌺 хороших и надежных смартфонов тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Великолепный стильный дизайн
  • Качественные фото и видео
  • Надежное программное обеспечение
  • Увеличенная емкость батареи
Недостатки
  • Высокая цена
  • Невозможность использования бесконтактной оплаты
  • Удаление некоторых приложений из ApStore
До завтрарекомендует
09.11.2022
Зашла почитать лайфхаки, а оказалось я про них давно знала Wink
С покупочной нового телефона!
Благодарю ☺️
У меня есть отзыв на iPhone 11 pro max - там лайфхаков еще больше 😉
09.11.2022
Если сравнить 13 и 14, разница вообще будет интересно? Я с 13про то переплевалась жутко. Столько минусов у меня ещё ни в одном телефоне не было 😵‍💫 В итоге избавилась от него и слава богу)
09.11.2022
Мне так нравится форма у 11 iPhone, именно его сглаженные рамки, а потом опять кирпич 13, 14 (((
09.11.2022
Поздравляю с покупкой. Для меня такой дизайн - Кирпич.. 😂 у меня 11 pro max, сейчас муж с 13 pro max ходит, для меня он визуально не приятен, очень большой и квадратный, 14 больше похож на 13, чем на 11, буду ждать 15 может будет другой дизайн, хочу что то более аккуратное)
Спасибо)
Вообще, разница в размере между 11 про макс и 14 про макс всего 0,2 дюйма, она малозаметна.
Соглашусь, что более округлая рамка 11 про макс визуально делает телефон аккуратнее и тоньше. Просто мне уже она слегка поднадоела за три года, и сейчас жёсткие ребра нравятся)))
09.11.2022
Поздравляю с покупкой! Спасибо за полезный отзыв!
Большое спасибо за внимание 💐
09.11.2022
вообще если отойти от сравнения чисто внешки, то в нем очень много функций добавили полезных, как для жизни так и для тех кто много работает через смартфон с сайтами, графиками и прочим
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 05.10.2019 - 20:38
    Тот самый Айфон с 3 камерами: iPhone 11 Pro Max. Фото и цена, сравнение с Samsung A50. О новых функциях «Слоуфи» и Deep Fusion. Отзыв об Айфоне 11, который идеален для тех, кто живет в телефоне. Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....     И дождалась.
  • 05.02.2021 - 17:17
    Перешла с 11 Pro Max на айфон 12 Pro Max. Отзыв спустя 3 месяца использования.
    Всех заглянувших в гости приветствую   Отзыв посвящен самому гигантскому телефону из линейки Apple - iPhone 12 Pro Max. Предыстория : Вообще изначально я не планировала переходить с iPhone 11 Pro Max на 12 версию. И посмотрев презентацию тоже не вдохновилась идеей перехода.
  • 04.11.2021 - 01:00
    Мой первый iPhone. Недостатки. Что расстроило/восхитило. Примеры фоток.
    Почему перешла с Galaxy Note 20 ultra на IPhone 13 pro max? Я всю жизнь покупала Samsung, так как искренне любила их. Особенно тащилась от серии Note из-за стилуса (spen).
  • 18.10.2019 - 09:23
    НЕ БЕРИТЕ
    Оригинальный чехол был приобретен на белый 11 про макс. До этого был силиконовый и кожаный - всё устраивало, думала и данный аксессуар меня не разочарует. НО УВЫ!! Так как телефон белый - мусоринки, пыль,песчинки на нем видно довольно таки хорошо. Думала, защитить телефон от этого.
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 14.11.2022 - 10:35
  • 31.07.2022 - 17:24
    Эппл не только не пропала из РФ, но ещё и стремительно подешевела. Есть ли сложности с установкой приложений? Стоит ли покупать айфон сейчас?
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о тринадцатом айфоне про макс в серебристом исполнении.   Думала ещё весной заменить мой старенький одиннадцатый IPhone на более новую модель, но тогда случился коллапс с ценами, 13-ые версии кое-где переваливали аж за 200 000 р.
  • 23.10.2022 - 18:56
    Новинка от Apple 2022 года iPhone 14. Как его достать и нужно ли.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о недавно вышедшем iPhone 14. Сразу хочется сказать, что на момент покупки купить его в магазинах по типу м.видео и Эльдорадо было нельзя, можно было оформить предзаказ и ждать, пока Вам доставят ваш телефон (в течении 3 месяцев).
  • 28.10.2022 - 09:39
    Почему после трёх лет использования пришлось с ним распрощаться. «Фишки» айфона, о которых мало кто знает
    Приветствую всех заглянувших) Вы знаете, есть такая расхожая фраза: Конечно это шутка, но как известно, В любом случае, я - это именно тот самый «яблочник» и с 2008 года у меня не было никакого другого телефона кроме IPhone.
  • 09.10.2022 - 18:58
    Всю жизнь с андроидом, но сдалась! Актуален ли iphone 11 в 2022 году? Что в ОБНОВЛЕНИИ IOS 16? Сравнение фото на андроид и айфон.
    Привет всем. Долго я сопротивлялась яблочной продукции, но сдалась. И все из-за камеры, а точнее из-за видео. Я веду разные аккаунты в одной соц.сети и мне необходимо снимать качественные видео. Мои андроиды не помогали вообще в этом деле))) И пришлось перейти на яблочки. А точнее на яблочко.
  • 17.08.2022 - 20:32
    Айфон тринадцатый (iPhone 13) или как его купила во время роста цен за 67440 рублей. Переход с 7 iPhone на iPhone 13.
    Бренд: Apple. Модель смартфона: iPhone 13. Самая новая модель на данный период времени. Цветовая гамма: Красный (Red); (Мой выбор красный цвет, он глубокий насыщенный яркий, а главное его отличие от других оттенков, то что совместно с партнерством Red Apple вносит часть денежных средств от покупки…
  • 21.10.2022 - 15:36
    То, на чем не экономят. Мой любимый iPhone 12 в нежном фисташковом оттенке. Камера у айфона 12 просто огонь! В отзыве расскажу, по каким параметрам выбирала смартфон, а также покажу фотографии, сделанные в разных режимах с помощью iPhone12.
    Всем привет. В этом отзыве хочу поделиться своим опытом использования смартфона iPhone 12. С маркой Apple я уже знакома 10 лет, первым приобретением был iPad 4. Планшет прослужил мне очень долго (к слову, работает до сих пор), в связи с чем Apple заслужил мое доверие.
  • 03.09.2022 - 08:48
    Сравнение 13 PRO с XS. В чем разница? Стоит ли менять айфоны на новые? + прикладываю качество фотографий при разном освещении
    Всем доброго дня!   Недавно я обновила свой айфон, попользовалась новинкой некоторое время и теперь готова поделиться искренними впечатлениями с вами. Не будем тянуть и сразу к делу)   Смартфон Apple iPhone 13 Pro 256GB небесно-голубой Стоимость: 86 000 руб.
  • 23.10.2022 - 08:16
    Спасибо за очередные приключения, Apple
    Здравствуйте, сегодня хочу поделиться с вами еще одной историей, доказывающей, что техника Apple далеко не так идеальна, каковой себя позиционирует. Начнем. Более года назад приобрел себе iPhone 12 PRO, можно сказать на самом старте продаж в магазине МТС.
  • 08.06.2022 - 11:33
    Актуально ли пользоваться Iphone 7 в 2022 году? Пользуюсь телефоном уже около двух лет. Расскажу о плюсах и минусах телефона.
    Доброго дня!   Около двух лет я купила свой первый Iphone. Раньше я никогда не пользовалась такими телефонами, но очень хотела, но к сожалению не было полной суммы, а брать Iphone в кредит - ну такое себе. И вот, когда я накопила полную сумму, я приняла решение купить тот заветный Iphone 7.