Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 11:13

месяц или более
    2380 руб

На трёхкомнатную квартиру у нас был один увлажнитель, точнее - мойка воздуха, которую мы постоянно переставляли по комнатам - в спальню, в детскую, в гостиную где живут домашние питомцы - декоративные крысы. Уровень влажности влияет на самочувствие человека, животных и растений. Одного увлажнителя нам никак не хватало, решила купить ещё один увлажнитель, недорогой, но эффективный.

Имеющийся у нас увлажнитель Royal Clima - естественного испарения, новый увлажнитель решила купить другого типа - ультразвуковой.

Марке Xiaomi доверяю уже много лет, дома есть разнообразная техника этого бренда, поэтому остановила свой выбор на Увлажнителе воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628.

💧 Место покупки - ПлеерРу

💧 Стоимость - 2380 руб.

💧 Производитель - Deerma Xiaomi, Китай

💧Упаковка - картоная коробка, увлажнитель дополнительно запакован в прозрачный пакет.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Инструкция полностью на китайском языке, есть картинки.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Так компактно и лаконично выглядит увлажнитель - сделан он из матового пластика:

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

💧 Конструкция увлажнителя состоит из двух частей:

• в нижней части находится механизм испарения и небольшой резервуар для ароматических масел.
  • в верхней части находится резервуар для воды объемом 5 литров

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Верхняя часть просто ставится на нижнюю, креплений и фиксаторов нет.

В нижней части находится маленький резервуар для ароматических масел - на фото он жёлтого цвета.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

В верхней части находится отверстие для залива воды - оно большое и удобное, герметично закрывается крышкой. В процессе эксплуатации не подтекает. Я наливаю фильтрованную воду из встроенного под раковину фильтра Гейзер.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Когда заканчивается вода в резервуаре - увлажнитель автоматически отключается.

Выпускное отверстие водяного пара находится сверху, на лицевой стороне - механический регулятор интенсивности испарения. Интенсивность меняем поворотом регулятора по часовой стрелке.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Для контроля объема воды в баке имеется узкое окошко, но уровень воды видно только при хорошем освещении.

Резервуар для воды имеет объём 5 литров - при работе на минимальной мощности этого объема воды хватит на сутки в комнате средних размеров. Я включаю увлажнитель на мощность немного выше средней - воду в резервуар наливаю два раза в день, утром и на ночь.

Для включения увлажнителя нужен переходник на евророзетку ( в комплектации он отсутствует).

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

И шнур очень короткий, мы используем удлинитель.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Увлажнитель работает абсолютно бесшумно, но периодически в самом устройстве слышно бульканье воды.

Мне очень понравилось, что нет подсветки - во время сна ничего не отвлекает.

Очень удобно, что увлажнитель с функцией ароматизации - в специальный резервуар капаем пару капель эфирного масла. Режим ароматизации работает великолепно - запах хорошо и быстро распространяется по комнате.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Увлажнитель в работе очень простой - он отлично подойдет пожилым людям, которые плохо разбираются в электронике. В увлажнителе Xiaomi Deerma DEM-F628 нет сенсоров и фильтров - налил воду, включил в розетку, покрутил регулятор интенсивности испарения - и всё! Например, на нашей мойке воздуха полно сенсорных кнопок - режимы интенсивности, таймер, ночной режим, включение подсветки - моя бабушка точно бы запуталась с таким аппаратом. А с увлажнителем Xiaomi разберётся любой.

Во время работы вокруг увлажнителя пол становится немного влажным, примерно в радиусе 50 см. Капель воды на полу нет, просто ощущение как будто пол недавно помыли и он до конца не высох.

Мы постелили ковер, чтобы ламинат не становился влажным и не испортился. Вот такое облачко пара образуется при работе.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Влажность в комнатах мы поддерживаем на уровне 40 - 45 процентов, у питомцев - 50 процентов.

Даже без замеров уровня влажности чувствую, что увлажнитель "работает"! Но я инженер-математик по образованию и меня очень интересуют цифры.

💧 Замеры уровня влажности

Измерения делаю в комнате площадью 17 кв.м, с закрытыми окнами и дверью, увлажнители включаю на 1 час и среднюю интенсивность испарения.

1. Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma DEM-F628

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

Результат работы отличный! За час уровень влажности увеличился с 45 до 51 процента.

2. Мойка воздуха Molino от Royal Clima ( увлажнитель естественного испарения + очиститель + ионизатор), покупали в 2016 году примерно за 8 тыс.руб.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 отзывы

За час уровень влажности увеличился с 45 до 47 процентов.

По сравнению работы увлажнителей видно, как быстро ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma DEM-F628 увеличивает влажность воздуха.

Конечно, если дверь в комнату открыть, то процент влажности упадёт. Я открываю дверь и увеличиваю интенсивность испарения, увлажнитель Xiaomi достаточно быстро поднимает влажность на нужный мне уровень.

Увлажнителем воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628 я очень довольна - он действительно эффективно увлажняет воздух - это видно по измерениям и я сама, без изменений, это чувствую - носу легче дышать, в комнате гораздо комфортнее находиться. Увлажнитель сделан качественно, работает исправно, стоит очень бюджетно. Рекомендую к покупке!

Пишу про товары Xiaomi:

✔️ Тестер воды - моментально узнаем уровень минерализации воды (соли, тяжёлые металлы)

✔️ Кубик Рубика - классная яркая головоломка, скачиваем приложение на смартфон и учимся собирать кубик.

✔️ Моющая швабра - забудьте про ведра, отжимание - полоскание тряпок!! Мою полы этой шваброй каждый день

✔️ Автоматический диспенсер для жидкого мыла - удобный и стильный аксессуар для ванной

Достоинства
  • Без использования сменных фильтров
  • Бесшумный
  • Компактные размеры
  • Можно добавлять арома-масла
  • Простой в управлении
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Немного влажный пол
  • Нужен переходник
Маруся_flxрекомендует
24.04.2020
Deerma не яыляется саб брендом Xiaomi. Они два раза делали совместный продукт, но не данный увлажнитель. Продавец просто приписал сюда название известного бренда для имиджа, не более.

У меня был их увлажнитель для воздуха, вполне достойный)))
24.04.2020
Очень сомневаюсь, что в наше время можно просто "приписать" себе такие известные марки в названии... На многих сайтах указано, что этот увлажнитель от Deerma - это суббренд Xiaomi.
24.04.2020
Я не буду ничего никому доказывать. Но зайдите для интереса на официальный китайский сайт Сяоми, там Деермы и в помине нет в списке дочерних компаний))))) Они сделали 2 общих проекта и все. Но Сяоми со многими мелкими компаниями так делает, это не значит, что это их саб бренд.
24.04.2020
Спасибо за такое внимание к моему отзыв. Китайским не владею... Слово "суббренд" уберу, большинству покупателей абсолютно все равно - суббренд это или нет.
Это не так, читателям важно является ли данная компания дочерней или нет. Ведь так мы можем судить о качестве
А моя мойка воздуха в углу пылится ?‍♀️
О простом увлажнителе честно говоря даже не думала ?
24.04.2020
Мы мойку воздуха с собой в отпуск возили, на машине в Крым)) врач крысе прописал увлажненный воздух - мы и повезли с собой мойку)
А мы мойку уже пару лет вообще не отключаем. И увлажнитель как купили - постоянно включен.
А я периодически предпринимаю попытки... и снова бросаю... ?‍♀️
Буду иметь ввиду ?
24.04.2020
Интересный прибор, а у меня был другого производителя и быстро пришёл в негодность из-за сильного налёта от водопроводной вод (ну там мы сами виноваты). Больше покупать не стала...
24.04.2020
У наших многих знакомых увлажнители тоже испортились из-за воды, я поэтому фильтрованную наливаю.
27.04.2020
Полезная вещь в доме, и цветы любят влажность))
27.04.2020
Цветы действительно стали лучше расти а орхидеи все зацвели!!!
Жила за городом, там влажность высокая без увлажненииеля даже, орхидеи цвели всё время, а в город переехала, сухо они не цветут
29.04.2020
Интересный экземпляр