Опубликовано 19 Январь, 2021 - 14:32

несколько раз

Всем привет!

Меня природа не наделила выразительными чертами лица - ни глаза, ни брови, ни губы не отличаются ни размером, ни цветом, ни чем другим.

Татуаж бровей и глаз и наращивание ресниц я делаю уже давно, а вот к увеличению губ долго не была морально готова. Потом сделала и ни капли не пожалела. Сейчас сделала уже второй раз через год, позвольте с вами поделиться впечатлением от процедуры препаратом Juvederm.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Если размер и пухлость верхней губы меня еще немного устраивала, то верхнюю было почти не видно.

И совсем уж она исчезала во время улыбки.

К тому же верхняя губа была несимметричной из-за выступающего переднего зуба и общей ассиметрии челюсти.

Вот как мои губы выглядели перед первой процедурой.

Решение увеличить губы я приняла быстро и даже спонтанно. Совсем не похоже на меня, ведь я даже перед самыми примитивными процедурками сижу и часами читаю отзывы, а тут просто сидела и подумала: "А почему бы и нет?"

Несколько дней назад мне дали контакты косметолога, которая работала в минуте от моего дома, я собиралась пройти у нее курс пилингов и решила, что еще и губы заодно "кольну".

РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!!! НА ФОТО Я СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА И ФОРМА ГУБ ИМЕННО ТА, О КОТОРОЙ Я МЕЧТАЛА. НАТУРАЛЬНАЯ И ЕСТЕСТВЕННАЯ.

А главное - никакой "утки" в профиль.

К СОЖАЛЕНИЮ, В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРЕПАРАТ УХОДИТ ДОВОЛЬНО БЫСТРО. ПЛЮС Я МНОГО БЫЛА В ЖАРКОМ КЛИМАТЕ (А ТЕПЛО ТОЖЕ СПОСОБСТВУЕТ БЫСТРОМУ ВЫВОДУ ГИАЛУРОНКИ), НУ И В ПРИНЦИПЕ У МЕНЯ БЫСТРЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.

Через 8 месяцев губы заметно сдулись.

И Я РЕШИЛА СНОВА ИХ ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ.

Сейчас расскажу о моем втором разе.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Как и любое вмешательство увеличение губ имеет свои противопоказания, среди которых:

• беременность, кормление грудью
  • иммунные и аутоумунные заболевания
  • эндокринные патологии
  • вирусные, инфекционные, воспалительные заболевания в острой стадии;
  • хронические недуги в острой фазе
  • прием антикоагулянтов (разжижающих кровь)

Несколько слов по поводу ГЕРПЕСА. Если у вас есть склонность к этой болячке, то за несколько дней перед процедурой лучше пропить противовирусный препарат. В первый раз я так и делала, во второй же пренебрегла этим указанием, но герпеса не случилось.

И еще одна деталь. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ делать любые инъекционные процедуры ВО ВРЕМЯ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ.

В первый раз я делала увеличение губ во время месячных, и во-первых, было адски больно, во-вторых, проколы кровили, и в-третьих, все губы были в синяках, которые долго заживали.

Я думала, что это просто индивидуальная особенность (так как я в принципе склонна к синякам), но оказалось, что это именно реакция на критические дни, так как во второй раз не было ни боли, ни синяков впоследствии.

Зато было кое-что другое, но об этом чуть позже)

ПРЕПАРАТ:

Juviderm Ultra Smile, 1 мл

ЦЕНА: зависит от места и мастера, я отдала 9 тыс за 1 мл.

ПРОЦЕДУРА:

Все очень просто и ясно: в губы закачивается гиалуроновая кислота при помощи инъекций, которая и дает необходимый объем.

Вот этапы процедуры:

1. Снимается декоративная косметика, лицо очищается, кожа обрабатывается антисептиком.

2. Наносится обезболивающий состав - крем Эмла. Далее ждём минут 20, пока подействует крем.

На фото мне делают другую процедуру для лица но суть та же - крем и сверху пленочкой.

3. Начинается непосредственно процедура - косметолог делает уколы с гиалуроновой кислотой.

В первый раз (повторюсь, я совершила ошибку, сделав губы во время месячных) было ооочень больно, во второй раз - все абсолютно терпимо.

Мне ввели чуть больше полфлакона - около 0.7 мл. Остатки косметолог отдает с собой, их нужно хранить в холодильнике, а потом принести на коррекцию. Воообще производитель рекомендует не использовать препарат повторно, а выбрасывать остатки, но косметолог делает так уже 10 лет и проблем не было ни разу. главное - держать в холодильнике.

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Увеличение губ при помощи препарата гиалуроновой кислоты Juviderm Ultra Smile практически не требует периода восстановления, однако нужно знать, что нельзя делать после процедуры:

• сутки не пользоваться декоративной косметикой для губ не менее суток (а если есть синяки, то лучше воздержаться до недели)
  • неделю не пить горячие напитки, алкоголь, не есть горячие блюда (это способствует рассасыванию гиалуронки)
  • солярий, баня, сауна, пляж – запрещены на 2-3 недели, если хотите подольше сохранить эффект, так как высокие температуры разрушает гиалуронку.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ:

Так как мы делали главным образом верхнюю губу, то наутро меня ждал сюрприз.

В первый раз губы, конечно, опухали, но такой жести не было.

Я была похожа на одну из жертв пластических операций, о которых пишут в интернете под заголовками "ШОК!!! СМОТРИТЕ, ЧТО СТАЛО С НЕЙ ПОСЛЕ..."

ВЕРХНЮЮ ГУБУ РАЗДУЛО ДО НЕВЕРОЯТНЫХ РАЗМЕРОВ!!!

Казалось, она идет на полметра вперед передо мной. Муж ржал, а я ржать не могла, да и разговаривала с трудом, так как просто не могла двигать губами. Smile))

Хотя при нужном ракурсе все выглядело неплохо. Да и ни комков, ни синяков не было. Видимо, губы немного растянулись и уже спокойнее реагировали на препарат.

Как всегда еще неделю после увеличения я ходила опухшая и перекошенная, но не паниковала, так как знала, что это временно.

Но даже спустя неделю верхняя губа смотрелась неестественно большой.

Поэтому на коррекции всю оставшуюся гиалуронку мы добавили в нижнюю.

Вот губы после коррекции. На этот раз отекла нижняя.

Еще через неделю лицо и губы приняли более-менее приятный вид. Что я сразу сделала?

Конечно, накрасилась ярко-красной помадой. Правда, потом сверху надела маску, и помада была везде, кроме губ. Smile))

Здесь губы еще немного отекшие, окончательный результат можно увидеть где-то через месяц.

В этот раз они получились чуть больше, так как старый материал еще окончательно не вышел, а мы добавили еще миллилитр. В следующий раз попрошу не докалывать 0.2 мл, чтобы был оптимальный размер.

Сейчас, спустя 2 месяца имеем вот такой результат. Утки в профиль почти нет, ассиметрии тоже (она немного присутствует, но это из-за кривой челюсти).

+++ ПЛЮСЫ +++

ДОЛГОВЕЧНО. В среднем надо делать обновление раз в год. В первый раз препарат выходит быстрее.

РЕЗУЛЬТАТ. Это единственный способ исправить то, что недодала природа. Ну, есть еще вариант полюбить себя, но у меня не получилось.

НЕДОРОГО. 9 тысяч - вроде дорого, но раз в год можно потратить такую сумму на себя любимую.

ЕСТЕСТВЕННО. Необязательно ведь вареники на пол-лица лепить, можно и создать эффект естественной красоты. У меня из всего окружения знает только муж, который знал изначально, заметила свекровь, которая в принципе "зоркий глаз" и подруга-фотограф, которая долого всматривалась, а потом спросила "Ты так хорошо выглядишь, не пойму, губы что ли сделала". Все. Моя родная мама до сих пор не в курсе.

--- МИНУСЫ ---

МОЖЕТ БЫТM БОЛЬНО. В первый раз я думала, что убегу с кушетки. Во второй раз пришла с детьми, и еще умудрялась с ними разговаривать во время процедуры.

НЕ НАВСЕГДА. Да, надолго, но хотелось бы раз сделать и забыть.

ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Я об этом стараюсь не думать, а выбирать проверенных мастеров и вести здоровый образ жизни.

ДОЛГИЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД. Но этот момент индивидуален, так как на мне в принципе всегда все плохо заживает.

И в завершение разговора наглядные фото ДО и ПОСЛЕ.

и вот

Как на ваш вкус, удалось соблюсти баланс между "хочу увеличить губы" и "не хочу, чтобы получились пельмени как у утки" ?

Как вообще получилось? Добавить еще немного или стоп?

Буду ждать ваших ответов!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Исправление асимметрии губ
  • Натуральность препарата
  • Пухлые губки
  • Эстетика
Недостатки
  • Больно
  • Дороговизна
  • Зависимость от мастера
  • Можно изуродовать губы
  • Образование шариков
  • Постоянно нужно подкалывать препарат
  • Синяк и гематомка
Ухти-Тухтирекомендует
Вам очень хорошо, красивая, сексуальная девушка. Не понимаю тех кто говорит плохо про всякие операции, манипуляции, все хорошо в меру.
19.01.2021
Вы уж слишком к себе придирчивы, даже на фото, где вы пишете про ассиметрию из-за челюсти, вы выглядите отлично и улыбка красивая, челюсть как челюсть. Как же вы себя под лупой рассматриваете)) Smile Вы фотогеничны.
19.01.2021
Кстати, вот сейчас подумала. С этими масками увеличение губ наверное теряет половину смысла))
19.01.2021
уже потеряло, сейчас губы вообще не тренд уже именно из-за масок
19.01.2021
По мне так отличный результат.
Очень натурально получилось! Красиво и естественно Smile
19.01.2021
Очень красиво получилось, когда отеки сошли, лицо еще более выразительным стало)
Классный эффект Love
19.01.2021
Вообще отрицательно отношусь к этой процедуре. Но вам очень идет! Видимо, для вас ее и придумали.
19.01.2021
Очень эффектно и не вульгарно!
Красиво , пухленькие , но не перекачанные губы 😍
19.01.2021
Отлично выглядит! На мой взгляд очень выразительно)
Спустя 2 месяца - результат исключительно хороший!) Здорово получилось Smile
ну, во-первых, вы сама по себе просто красавица, и без губ. а с губами - вообще картинка) а во-вторых, вам невероятно идут губ) я сама тоже мечтаю сделать, но постоянно нет то денег, о времени, то боюсь боли. но ваш результат мне нравится очень
Вы красивая девушка!)
Красиво, конечно получается...но НЕТ! Я себя люблю уж какая есть..подвергать себя боли, ради чего...тем более это все опадает, лучше куплю себе хорошую косметику ..
Улыбка у вас замечательная! Smile
19.01.2021
Вам очень идёт, один из немногих примеров когда мне нравится, но к сожалению большинство почему-то утки получаются, поэтому я не делаю))
20.01.2021
В первый раз отлично получилось) Да и во второй раз хорошо, просто немного непривычно, наверное)
20.01.2021
Мне очень нравится!!! На мой взгляд, больше не надо добавлять! Губки идеальные!
25.01.2021
Я после 3 летнего перерыва две недели назад опять кольнула 1 мл Стилажа!
Довольна)))
03.02.2021
Мне кажется самое то!
Вы ярче и выразительные стали!
21.02.2021
Губы классные получились, вам идёт)) подкалывать пока не надо, на мой взгляд. Вы все равно будете подкалывать когда будет уходить эффект, при этом гуалуронка частично все равно будет оставаться и губы будут при следующем укалывании побольше. Расскажите какие ещё процедуры делали на лицо, кожу? В общем что ещё делаете у косметолога?
  • 07.11.2020 - 16:24
    Stylage M препарат для увеличение губ, фото до, сразу после и спустя время
    Процедуру увеления губ набирает все больше популярности и я решила попробовать тоже. У меня от природы пухлая нижняя губа, но тонкая верхняя. Я захотела добавить объема верхней губе, что бы выглядело симметричный и красивей.
  • 03.12.2019 - 11:04
    Как визуально увеличить губы за 5 минут без операций. Фото До и После
    В моей погоне за универсальными косметическими средствами я задумалась о том, как возможно сделать губы красивыми, при этом не храня в косметичке масло, скраб, бальзам для губ и помаду.
  • 20.02.2021 - 14:50
    Плюс 1 миллилитр - минус 1 комплекс. Какие плюсы и минусы у процедуры и препарата.
    Всем привет! Мне почти 30, и мои губы мне не нравились всю жизнь. Как и ресницы, брови и многое другое ))) Но если проблемы с ресницами и бровями я давно решила при помощи наращивания и татуажа , то вот разобраться с губами никак не могла решиться.
  • 22.01.2017 - 19:07
    бомба замедленного действия
    6 лет назад решила добавить объем губам. Записалась к одному косметологу,которая под видом "гиалуроновой кислоты" вводила биополимерный гель. Обещала,что через пол года все рассосется,как и должно было быть,если бы был введен,как заявлено, гиалуроновый филер,но увы этого не произошло.
  • 11.12.2016 - 22:14
    Увеличение губ методом VY + много фото моих ртов
    От природы у меня очень тонкие губы. Не просто маленькие, а как ниточки. Практически полное отсутствие красной каймы. Не понимаю девчонок, делающих губы, при вполне нормальных размерах. У меня же был критический случай в расслабленном состоянии в самом широком месте не было и трех мм.
  • 22.07.2015 - 16:00
    Мой второй опыт увеличения губ.Суржидерм 30.(много велелых фото+инфа для пензячек)
    Расскажу о своих ощущениях от препарата Surgiderm 30 (не путать с Surgiderm 30 xp) Первый раз я решила увеличить губы примерно год назад. Как я додумалась до такого, какие были страхи и прочее вы можете узнать, прочитав мой первый отзыв про препарат Ювидерм (ссылка в самом низу).
  • 05.06.2020 - 17:16
    Есть масса плюсов,но подводные камни никто не отменял!
    Наверняка многие девушки мечтали в юнности о красивых пухлых губах,но у многих были тоненькие ниточки(как и у менявсе старательно дули губки на фото,но это не то...когда хочется быть красивой всегда ,а не только в телефоне!
  • 28.02.2016 - 10:29
    Dermafill Volume. Мой второй опыт.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим вторым опытом увеличения губ гилауроновой кислотой. А именно филлером Dermafill Volume(Франция). После моего первого опыта увеличения губ, препаратом Amaline Medium irecommend.rucontentamalinepervyi-i-posle... .
  • 03.11.2018 - 23:01
    Рассмотрим подробнее препарат и его состав! Почему я жалею, что увеличила губы?
    Доброго времени суток! Недавно я увеличила себе губы! Подробнее об этом и почему я жалею, что сделала это, ТУТ ! В этом отзыве я хочу подробнее остановиться на препарате, которым мне сделали эту процедуру. Именно выбор препарата я считаю правильным! Спасибо моему косметологу!
  • 29.12.2020 - 13:13
    VY-пластика: подробно об операции и реабилитации. С результатами. Фото до/после + ежедневный отчёт на реабилитации..
    Я решила написать подробно про операцию и период реабилитации, потому что в основном отзывы касаются результатов. Операция была только на верхней губе, делала в Алматы, где и проживаю. Операция Под бёдра положили какой-то прибор, позже выяснилось, что это заземление.
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 21.02.2021 - 03:57
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 11.02.2021 - 19:48
    Мои попытки исправить природную мышечную асимметрию губ. Техника «плоский бантик». Фото до, после, спустя месяц
    Добрый день! Честно говоря я уже сбилась со счета какой раз делаю увеличение губ филлерами. Наверное раз 7 или 8, но по моим губам этого не скажешь. Я делала уколы разными препаратами, (фото с чего все начиналось вы можете увидеть в моем отзыве: Трансформация лица на протяжении 2 лет ) но все они у …
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56