Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 18:15

В поисках всем известной маски с перцем от Русское Поле, я обошла не один магазин Фикс Прайс. Но увы, так и не нашла ее. Но подумала, и решила попробовать другие маски этого производителя. Таким образом, на моей полочке в ванной появилась чесночная маска.

Цена и место покупки: 45 рублей в Фикс Прайс

Упаковка: обычная баночка, из твердого пластика с отвинчивающейся крышечкой, защитной мембраны не было, объемом 250 мл. Мне хватило на полтора месяца применений: 8 применений чисто на корни, и два на корни и длину.

Консистенция и запах: консистенция густая, как домашняя сметанка)). Я бы не сказала, что расход экономичный, особенно на длине волос. Запах.... Его практически нет. Да и тот что есть, оставляет желать лучшего, но он абсолютно не ощущается на волосах после смывания.

Применение:

У меня нормальные волосы, мою пару раз в неделю, окрашенные хной, осветленные и ломкие кончики. Волосы длинные.

Инструкция:

Применяю я данное средство в основном только на корни, на корни и 5-10 сантиметров отступая от них, на длину наношу какой-нибудь бальзам (сейчас заканчиваю морошковый). Выдерживала по разному:

а) наношу на минут 15-20 (не укрываю и не утепляю, ну может быть иногда, могу пару раз подогреть феном). Потом смываю водой, могу ополоснуть и травами;

б) или же я попробовала наносить на 5 минут на корни, укутав пленочкой и так же, подогревая феном;

в) пару раз нанесла на корни и на длину, так же на 5 минут, без каких либо утеплений один раз и один раз в бане (можно заменить пленочкой и феном)

Результат:

Вот тут можно посмотреть с двух сторон:

1. Просто, бальзам маска: да, хорошее средство. Блеск? Он есть. Легкость расчесывания? Есть. Гладкость и мягкость волос? Тоже есть. В этом пункте данное средство уверенный отличник.

2. Маска против выпадения: нуу.... Я конечно понимаю, что чудес ждать не приходится, особенно от столь бюджетного средства. Но эффекта я от него не заметила никакого, разве что только хуже не сделал. Вообще, я заметила, что с проблемой выпадения почти бесполезно бороться косметическими средствами, нужно не пытаться избавиться от выпадения, а найти причину и искоренять ее (в моем случае их было 2, это нервы и аллергия на репейное масло, от которого кожа головы начала жутко зудеть).

Итак, а теперь результат, в зависимости от способа применения:

а) неплохой способ. Но как то, я забегалась и смыла данное средство не через 20 минут, а где то через час. Корни волос уже непрезентабельно выглядели на 3-й день, хотя мою я обычно на 4-й, и нельзя сказать, что они выглядят грязными. Поэтому советую применять все таки по инструкции.

б) самый лучший и удобный наверное вариант. Корни не стали жирниться быстрее, тем не менее волосы так же остались напитанными, а благодаря пленочке и фену эффект улучшается (раз в неделю я хожу в баню, там я ничем не укутываю, и так, тепло))

в) вот в этот момент я пожалела, что использовала это средство только на корни. Мне очень понравилось, как данная маска-бальзам воздействовала на длину и на кончики. Волосы стали такие мягонькие, появился блеск. Кончики мои пережженные осветлением стали мягонькими. А так же, я все таки заметила, что когда применяешь маску так сказать с "эффектом бани", то есть утеплив каким либо образом, то эффект лучше, по крайней мере на моих волосах и эта возня того стоит).

Корни при дневном свете
Корни при искуственом освещении
Фото длины с вспышкой
фото длины без вспышки
кончики волос при дневном освещении
кончики волос с вспышкой

Вывод: куплю ли я еще это средство? Ну не знаю, может быть, но только явно не как средство для борьбы с выпадением. Я его рекомендую, попробовать его все таки стоит, вдруг понравится, а если нет, то 45 рублей не особо великие деньги. В общем, вперед дальше, экспериментировать).

Достоинства
  • Довольно густая консистенция
  • Появился блеск волос
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не останавливает выпадение волос
Green_Craneрекомендует
28.10.2016
Ну хоть хуже не сделала маска, уже хорошо Smile