Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:01

один раз
    75 руб

Всем привет!

Для начала хочу сказать, что тканевые маски для лица я считаю не более чем «приятным баловством» для кожи и использую их не слишком часто.

Но в магазин «Пятёрочка» я хожу по несколько раз в неделю, и каждый раз мой взгляд останавливался на маске Superfood кокос от Сто рецептов красоты. Ради интереса я решила её купить, и о том, что она из себя представляет я и расскажу в сегодняшнем отзыве!

Итак, поехали!

🥥 Бренд: Сто рецептов красоты

🥥 Название: тканевая маска для лица Superfood кокос источник увлажнения

🥥 Где купить:

• В «Пятёрочке»
  • В «Магните»
  • В Озоне
  • На Wildberries

Да и вообще, маска является более чем доступной, и купить ее можно практически везде!

🥥 Цена: 75 рублей

🥥 Объём: 19,7 г

🥥 Срок годности: 3 года (!)

🥥 Состав:

Aqua, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocos Nucifera Liquid Endosperm (кокосовая вода), Allantoin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Methylparaben, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Xanthan Gum.

С составом производители намудрили. Проверять его на Экоголике я не стала, ибо не уверена в правильности приговоров, которые выносит этот сайт большинству косметических продуктов. Но в составе немало «спорных» компонентов, которые могут спровоцировать плохую реакцию. Но я смелая, и все-таки решила протестировать маску на своей коже (об этом ниже).

🥥 Обещания производителя

смягчает, глубоко увлажняет и защищает от свободных радикалов. Витаминизирует и тонизирует кожу, придаёт ей эластичность.

Особенно мне понравилось «защищает от свободных радикалов». В маске за 75 рублей, серьезно?..

🥥 Упаковка

Соглашусь, что она мне очень понравилась, и была одним из решающих факторов при покупке этой маски (каюсь!).

Маска находится в симпатичной мятно-розово-желтой упаковке с огромным изображением кокоса на лицевой стороне

С обратной стороны видим наглядный способ применения в картинках, обещания производителя, состав, срок годности и прочую информацию

🥥 Эссенция

Ее в упаковке немало, мне хватило и на шею, и на руки, и даже немного на ноги...

Эссенция имеет довольно жидкую консистенцию, но всё же гуще, чем вода. Цвета не имеет, полностью прозрачная. Впитывается она довольно быстро и не оставляет после себя блестящей пленки (что лично для меня было важно).

🥥 Запах

Не знаю, как вы, а я являюсь ярым фанатом кокоса в продуктах питания (кокосовый урбеч, стружка, мука, молоко сливки...) Но в косметике, к сожалению, я очень часто наталкиваюсь на разочарования, и вместо запаха настоящего кокоса нахожу запах химозы. В маске Ста рецептов красоты запах напоминает этот чудесный орех, но все же похож скорее на ароматизатор, чем на реальный кокос. Однако запах не назовёшь противным, он приятен и выветривается примерно через 15 минут после нанесения маски.

Итак, переходим к самой важной части отзыва, а именно

🥥 Маска в деле

Моя кожа

Комбинированного типа: нормальные щёки, а т-зона (нос в особенности) жирнится. Есть небольшие высыпания, следы от постакне. Кожа чувствительная, быстро краснеет, если какой-то ингредиент в составе какого-то продукта ей пришёлся не по нраву.

Применение

Перед использованием маски я смываю макияж мицеллярной водой и гидрофильным маслом (вот это хорошо подходит моей проблемной комби-коже), а потом умываюсь пенкой.

Лекало

У меня узкое лицо, и все лекала мне обычно оказываются сильно велики в районе щек. Лекало этой маски тоже оказалось для меня большим: наползло на верхнюю губу и собралось складками на щеках. Но в целом меня это не слишком напрягало (пожалуйста, не смейтесь, я сама с трудом держусь 😆)

Я нанесла маску на лицо, разгладила, и спокойно отправилась заниматься своими делами на 20 минут.

Тканевые маски я люблю хранить в холодильнике, так их успокаивающий эффект усиливается.

Сразу после нанесения маски Superfood кокос ощущения были приятными, никакого жжения или пощипывания. Однако по прошествии 20 минут мне показалось, как будто маска «высохла» у меня на лице, и эссенции на ней почти не осталось. Я спешно сняла её, и оказалось, что маска все ещё остаётся влажной, и почему мне так изначально показалось я не поняла. Но в любом случае держать ее более 20 минут я бы не советовала, самое оптимальное - 15 мин.

После снятия маски на коже оставалось ещё много эссенции, и я массажными движениями дораспределила её по лицу. Через 2-3 минуты наступило полное впитывание, и к моему большому удивлению, на лице не осталось никакой липкой плёнки. Жирного блеска не прибавилось, а скорее, даже наоборот.

К моей радости, маска даже выровняла цвет лица и немного осветлила покраснения, как вы можете видеть на коллаже ниже. А самое главное - кожа стала очень приятной на ощупь, такой гладкой и мягкой!

Сверху кожа до использования маски, снизу - после

Однако главной заявленной функцией маски является увлажнение, поэтому давайте посмотрим, как обстоят дела с ним.

Супер-эффекта я не заметила. Да, маска увлажняет, но не слишком сильно. Я уверена, что в зимний период жестоких батарей такого увлажнения мне точно не хватит. А вот для лета - думаю, да, маска подойдёт хорошо. Стоит ещё раз отметить, что у меня кожа комбинированная, и если мне такого увлажнения не совсем достаточно, то девочкам с сухой кожей, эта маска наверное не подойдёт.

Комедогенность

После применения маски новых прыщиков мною замечено не было, так же как и покраснений. Но я использовала маску только один раз, и сомневаюсь, что будет при накопительном эффекте (хотя не знаю, использует ли кто-то такие маски на постоянной основе).

🥥 Маска и макияж

Меня очень порадовало то, как ложится мой BB-крем на кожу после этой маски (он любит очень гладкую и увлажнённую кожу, а в противном случае подчеркивает все шелушинки). Тон распределяется по лицу очень легко, и мне даже показалось, что кожа начала блестеть позже, чем обычно.

🥥 Итог

Итак, давайте посмотрим, что мы имеем в результате. Я нашла у тканевой маски для лица Superfood кокос источник увлажнения от Ста рецептов красоты следующие достоинства:

Супер-бюджетная

✅ Выравнивает цвет лица, осветляет покраснения

✅ Много эссенции в упаковке

✅ Кожа приятна на ощупь после использования

✅ Не оставляет липкой пленки, хорошо впитывается

✅ Приятный запах, но не совсем кокоса

Но не обошлось без недостатков:

Может дать недостаточно увлажнения

❌ Не слишком хороший состав

🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥🥥

В целом маска Superfood кокос мне понравилась. Покупать её или нет - решать вам, но надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным!

Всем спасибо, что заглянули!

Отзыв на почти идеальный крем для моей комбинированной проблемной кожи

Отзыв на приятную маску с зелёным чаем и молочными протеинами от A’PIEU

Отзыв на классную альгинатную маску AC-control от Anskin

Всех желающих жду в гости в мой профиль ❤️

Ваша Liz 009

Liz 009рекомендует
04.05.2021
Отличная маска, а если учитывать стоимость, то вообще шик))
04.05.2021
Да, масочка очень бюджетная)
  • 07.04.2020 - 19:25
    Маска, которая выполнила только одно обещание|Тканевая маска для лица Сто рецептов красоты Super Food: манго супер, а вот маска не очень
    Всем доброго времени суток! Я придерживаюсь корейской системы ухода за кожей лица, хотя и не могу сказать, что соблюдаю все правила и предписания Тем не менее, одним из традиционных атрибутов этой системы являются тканевые маски самых разных сортов и разновидностей для самых разных типов кожи и…
  • 25.05.2016 - 15:40
    Спасение от шелушений!
    Честно говоря, никогда особо не засматривалась на косметику этой марки. Но в магазине была акция на определённые марки со скидкой 50 и я увидела эту маску. Как раз в тот период искала новую маску "питание". В общем обошлась эта маска мне меньше чем 50 со скидкой.
  • 15.01.2019 - 18:02
    Создателю маски жирный дизлайк. Задумка, состав, текстура и аромат - бомба, но действие и эффект - полный ноль
    Тыщу лет не покупала продукцию "Сто рецептов красоты", но месяц назад заприметила в одном эстонском магазине согревающую масочку в привлекательной коробочке. Одним глазом посмотрела на состав, другим глазом почитала отзывы. Вердикт - надо брать!
  • 25.04.2018 - 12:50
    Совершенно неожиданный результат! Я настолько полюбила эту маску, что уже ни на что не променяю
    Добрый день! Сегодня я расскажу (и покажу на лице) Вам о маске, которую купила совершенно спонтанно и, честно говоря, совсем не ожидала, что она мне настолько понравится. Героиня отзыва Маска для лица "Сто рецептов красоты" - Я люблю клубнику - очищающая Как же эта масочка появилась в моем доме?
  • 03.05.2018 - 15:27
    7 масел в составе, а по консистенции напоминает домашнюю медовую маску - делюсь секретом)))
    Добрый день! Сегодня я расскажу Вам еще об одном фаворите среди масок для лица и расскажу о том, как сделать нечто ооочень похожее (по крайней мере внешне) в домашних условиях. Питательную маску для лица "Великолепная семерка масел" я приобрела совершенно случайно.
  • 21.01.2020 - 10:31
    Супер-еда или нет: решит кожа. Что общего между этой маской и летней кашей из ягод на всё лицо.
    Здравствуйте! Очень люблю тканевые маски, поэтому часто пробую что-то новенькое. И ни разу не пробовала маски от 100 рецептов. И вот, наконец-то попробовав одну их них, спешу поделиться впечатлениями) Бренд : 100 рецептов красоты. Страна производства: Россия.
  • 24.11.2020 - 20:02
    Бюджетный но достойный крем 2 в 1!
    Всем привет! Сегодня расскажу про бюджетный крем от марки "100 рецептов красоты" Крем для лица Источник увлажнения Комплексный из новой серии Super Food. Это тот момент, кода я повелась на дизайн упаковки и не разочаровалась!
  • 26.01.2021 - 15:46
    Еще один лузер в команде Super Food! Очищающее молочко для лица Сто рецептов красоты Облепиха "Сохранение молодости" - ничего не сохраняет и вообще ничего хорошего толком не делает.
    Hi! В предыдущем своем отзыве на продукт из линейки Super Food Сто рецептов красоты я ругалась, поскольку пенка оказалась очень неудачной . В этом отзыве продолжу знакомить вас с новинками: облепиховом молочке для лица.
  • 04.06.2018 - 23:27
    🌿 С уверенностью могу доверить этому лосьону свою кожу! Сто рецептов красоты Матирующий лосьон с Магнолией, лимоном, мятой и минеральной водой
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДРУЗЬЯ! Пользуетесь ли вы лосьонами? А вообще маркой Сто рецептов красоты? Я этот бренд почему-то всегда раньше обходила стороной. Вот не помню я, чтобы что-то у них покупала.
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 11.03.2021 - 17:41
    Самый сильный постакне-осветлитель. Наглядный результат: 1 ночь, неделя, две, месяц - Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask.
    ٠ Привет, бьютиголики!     После затеста очищающей маски Some By Mi, которую я считаю, на данный момент, своей лучшей, моя лояльность к бренду существенно возросла И, конечно, я тут же решила попробовать и другую маску-бестселлер, но уже из другой линейки Yuja Niacin и с другим назначением.
  • 15.03.2021 - 09:23
    ✨ Тканевая маска с частичками золота и муцином улитки 🐌 с бомбическим 💣 эффектом . Elizavecca радует эффективностью. Есть нюансы, но оно того стоит)
    До недавнего времени я оочень редко пользовалась тканевыми масками для лица, Мне бывает лень с ними возиться достать маску из упаковки расправить её и правильно наложить на лицо для меня целый подвиг. К тому же раньше признаюсь я не встречала настолько хороших масок которые бы стояли таких усилий.
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 14.03.2021 - 13:24
    А как вы относитесь к витаминным маскам?
    Доброго времени суток, мои дорогие! И как всегда очередной мой отзыв про тканевую маску. На этот раз хочу представить вам тканевую маску бренда 2358. А вы слышали о таком бренде? Мало кто с ним знаком, так как он не сильно распространен и не разрекламирован. Начну с того, что это Корейский бренд.
  • 15.04.2021 - 12:57
    Обожаю все средства с экстрактом алоэ. Как же покажет себя эта масочка? Посмотрим...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Многим знакома моя любовь к тканевым маскам. Каждый раз стараюсь купить что-то новенькое, чтоб порадовать свою кожу лица. Почему отдаю предпочтение именно тканевым маскам? Да потому что с ними не надо долго возиться: быстро, легко и эффективно.
  • Спасение от удушья в жару и от недостатка кислорода