Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 01:41

Всем доброго времени суток.

Сегодняшний мой отзыв об одной необычной книге, случайно попавшейся мне на глаза. С этим автором я не была знакома ранее. Книга была в топ 10 самых читаемых книг за последнее время. Естественно, я обратила на нее внимание.

Сейчас немножко по сюжету -- главный герой молодой и богатый бизнесмен, который от скуки играет в игру "Полное погружение". Главная героиня -- обычная молодая девушка, бедная студентка, зарабатывающая на жизнь пошивом одежды. У нее кубинские корни и необычное имя Симона.

В одно из своих "погружений" ГГ Илья знакомится с Симоной. Она принимает Илью за простого бомжа и даже не догадывается, что перед ней миллионер. Игра принимает другие очертания, между ними вспыхивают чувства. А вот о том, что будет происходить дальше, лучше самим прочитать. Уверяю, что Вам понравится.

Иногда нереальность сюжета зашкаливает, но это простительно. Я изначально воспринимала книгу как сказку для взрослых.

В целом книга мне очень понравилась, прочитала за один вечер. Сюжет не банальный, тематика не заезженная. В книге присутствует детективная линия. И нету розовых соплей, присущих почти всем современным любовным романам.

Появилось желание познакомится с другими книгами Т. Корсаковой.

К прочтению книгу рекомендую.

З.Ы. Другие мои отзывы на книги:

Танцовщица по найму. Мира Канта

Старьёвщица. Олег Рой

P.S. Я люблю тебя, Сесилия Ахерн

"До встречи с тобой" Джоджо Мойес

Sharon Brownрекомендует
19.12.2014
Созвучно с "миллионер из трущоб"))
19.12.2014
Ага, удачный маркетинговый ход Smile
20.12.2014
надо почитать)
02.01.2015
И мне название так же напомнило миллионер из трущеб))
Сюжет очень интересный
  • 15.07.2020 - 22:27
    Лёгкий детектив от любимой писательницы.
    Безумно люблю творчество Татьяны Корсаковой. Ещё ни разу не было разочарования от её произведений. Каждое интересно по своему. Третий ключ мне также понравился. Насколько я смогла понять, Третий ключ написан писательницей ещё в раннем творчестве.
  • 18.03.2014 - 22:08
    захотелось Мариночке мистики...
    На книжку наткнулась случайно. Отзывы были восторженные, название завораживающим, а страниц не много. Начало заинтриговало! Ну, думаю, ура-ура - нашелся современный писатель, которого хочется читать и читать. А вот фиг вам! Сюжет.
  • 27.04.2014 - 16:18
    Устали от обилия иностранных детективов и триллеров? Хочется чего-то своего, родненького и неповторимого, чтобы были русские имена и тайны?.. Эта книга для вас ( + цитаты из книги).
    Жили-были на свете белом два развеселых дружбана - Морган и Сотник, которые однажды по великой надобности поехали в одно интересное местечко, к берегу озера, и там увидели старый обветшавший яблоневый сад, а в саду том - весьма престранный старинный колодец...
  • 30.01.2016 - 11:28
    Увлекательно и с мистикой о музах в саду! Все смешалось в туманном мраке убийств!
    Привет всем заглянувшим! Если книга увлекает и заставляет прочитать ее до конца, то это может говорить только о том, что произведение понравилось, а также увлекло повествование и сюжет. А если вымучиваешь и еле дочитываешь, то зачем тогда пересиливать и выжимать из себя силы на чтение.
  • 08.07.2017 - 10:08
    ★Ох уж эти старинные украшения или как две девушки запутались в паутине чужих желаний!Для тех,кто любит мистику и две сюжетные линии.На каком сайте читать?
    Доброго времени суток и прекрасного настроения всем!   Татьяна Корсакова - автор, с которым я познакомилась не так давно: около года назад.Встреча наша произошла, как водится, совершенно случайно, в городской библиотеке.Знакомство началось с первой части трилогии "Не буди ведьму!".
  • Теперь эта книга одна из моих любимых!
    С этой книги началось моё знакомство с Татьяной Корсаковой. До сих пор не понимаю как мой выбор пал именно на «Печать Василиска», но я ни разу не пожалела, пока читала её.
  • 19.12.2019 - 15:11
    Албасты и человек...
    Если вы не знаете, кто такая албасты, то это водяная. В этой книге она вначале красавица, которая потом превращается в старуху. Действие книги происходит где-то в начале 20 века в Пермском крае. Там есть небольшой городок, неподалеку от которого находится остров, называется он Стражевой Камень.
  • 03.02.2020 - 10:06
    Как не сойти с ума и отличить реальность от вымысла?
    С творчеством Татьяны Корсаковой я познакомилась в 2014 оду, перечитала все ее книги и с тех пор не пропускаю ни одной, те люди, которым я рекомендовала ее почитать, тоже стали поклонниками ее творчества.
  • 04.02.2020 - 16:47
    Что связывает трех девушек, пытающихся отыскать таинственную башню в тайге?
    Книги Татьяны Корсаковой знакомы всем любителям мистики и фэнтези, ведь в них есть все, что их душе угодно! Данная книга "Сердце ночи" является продолжение романа "Вранова погоня" и раскрывает секреты дилогии. - Книга в твердом переплете, бумага газетная, 384 страницы.
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • Иногда бедность – это осознанный выбор. А вот родителей, увы, не выбирают. История Джаннетт Уоллс, как иллюстрация к понятию "стыд взаймы" и как пособие по выходу из деструктивных отношений
    "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс меня не отпускает уже очень долго, и чем больше я размышляю над этой историей, тем больше вопросов у меня возникает. Печатную версию книги выпускает БОМБОРА, не буду писать стандартные "где купить" и "сколько стоит", потому как в продаже остались издания еще со…
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).