Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 20:07

Всех приветствую!

Эйвон не успел выпустить одну новинку парфюма Prima, не успели мы еще к ней как следует принюхаться, как кампания 4/2016 выпускает очередной аромат Silky Soft Musk от Avon (Эйвон).

Новинка бюджетная, стоимость в каталоге воды за 50 мл. будет 379 р. Страничка в каталоге выглядит симпатично, оформлена по-весеннему, изображен весенний образ девушки в цветущем саду и сама вода обрамлена белыми лилиями.

Я заказала флакон с ароматом без затеста, к тому же как демо-версия парфюм мне обошелся всего в 259 руб.

Итак, что же мы имеем?

Получила я Silky Soft Musk в коробочке, которая, почему-то не была сверху запечатана слюдой. Коробочка особо непримечательная, светленькая со скромной надписью названия аромата.

Флакон тоже особенно не удивил, такой вот квадратный из толстого стекла, на котором наклеена прозрачная наклей с надписью названия и бледно-желтыми цветами внизу.

Флакон тяжелый, а сбоку тоненький. На дне стандартная наклейка с объемом и названием.

И завершает этот флакон большой белый матовый пластмассовый колпачек, который смотрится ну очень просто и дешево. Хотя что я хочу за эту цену? Тем не менее, как-то эта крышка прям бросается во внимание...

Описание аромата, пирамида

..............................................................................................................................................................

Сам аромат заявлен как восточно-древесно-ванильный.

Пирамида аромата: водяная лилия, мадагаскарская ваниль, мускус.

Свежесть водяной лилии пробуждает нежность , мадагаскарская ваниль окутывает сливочной сладостью, а роскошный мускус подчеркивает магнетизм теплой кожи, раскрывая истинное звучание чувственности.

Описание красивое. На деле тоже аромат приятный. Но Silky Soft Musk не многогранный. Наносишь его, спиртовые излишества через минуту выветриваются и получается такой сладенький, ненавязчивый, легкий и приятный аромат, который и останется точно таким же на протяжении всего времени, пока не выветрится совсем. Аромат больше никак не раскрывается и не меняется. Но ваниль ощущается совсем чуть-чуть. Парфюм не душит своей сладостью или навязчивостью, ощущается, в принципе, немножко мускуса. Но вот что я больше улавливаю - так это цветочный аромат с медовой ноткой, которой здесь в пирамиде и в помине нет.

И да, в этом парфюме я не ощущаю "эйвонской" нотки, которая присутствует во многих ароматах, не похож он на своих собратьев по эйвонской линии Smile

Стойкость, конечно, не завидная, на коже у меня он держится всего часа 3, потом я его не ощущаю совсем. Но на волосах и одежде ощутим и на следующий день.

А вот теперь поделюсь, что же он мне все-таки напоминает. А напоминает он мне аромат Paco Rabanne Lady Million. Очень неожиданно, но мне так показалось в самый первый раз, как я брызнула этой водой на руку и мое ощущение не меняется спустя несколько дней. Конечно, это не та Леди на Миллион, которая во всей красе тяжелая, многогранная, шикарная, и величественная. И сравнивать их я не буду, да и не имею права на такое сравнение. Но те медовые ноты, которые присутствуют в Леди, когда она уже полностью раскрылась и аромат стал более легким и слабым, как раз и ощущаются в Эйвон Silky Soft Musk. Во всяком случае для меня.

По оформлению Silky Soft Musk проигрывает по сравнению с другими парфюмами Avon.

Аромат оценю на четверку, т.к. все же он простенький, нет в нем никакого интересного раскрытия и изюминки. Тем не менее, он не является клоном предыдущих эйвонских парфюмов и имеет место быть, что уже приятно, ну новинка же как никак! Smile

Конечно, пользоваться постоянно я им не стану и в фавориты не запишу, но за свою стоимость оставлю флакон себе (цену-то свою он оправдывает), может под настроение в весенние теплые дни я им и попользуюсь.

Туалетную воду Silky Soft Musk рекомендую, для разнообразия и за свою стоимость любителям сладких ароматов можно попробовать.

Кому интересны Эйвонские ароматы - здесь можно почитать об аромате Prima;

здесь - аромат Femme;

здесь - Christian Lacroix Bijou.

Удушливая лилия

Silky Soft Musk

Perceive Oasis

Mesmerize black.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Нежный цветочный аромат
  • Нет удушения от ванили
Недостатки
  • Простое дешевое оформление
-Alyonushka-рекомендует
18.02.2016
Коллекция парфюмов шикарная! Этот аромат еще не пробовала, при возможности закажу пробник.
18.02.2016
Я с этим ароматом тоже не знакома) Но по описанию интересный.
недорогой аромат)
Главное аромат хороший Smile
18.02.2016
Я совсем недавно, когда просматривала каталог, обратила внимание на эту туалетную воду. Аромат мне показался приятным. Теперь думаю: заказывать или нет.
Спасибо Вам за отзыв Smile
На лето будет в самый раз такая водичка Wink
18.02.2016
У Вас богатая коллекция! Love Надо затестить этот аромат.
Какая у вас коллекция Smile
18.02.2016
Очень люблю водяные лилии, я бы заказала такой аромат, да вот не у кого Smile
18.02.2016
Давно не покупала парфюмы в Avon...
Оформление совсем простенькое!
Очень достойный отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
18.02.2016
Судя по описанию не мой аромат. Sad
18.02.2016
Согласен, что простенький, легкий и сладковатый аромат, с ванильной ноткой. Парфюм неплохо подойдет на повседневку и весьма бюджетен по стоимости. Laughing out loud
18.02.2016
Дизайн парфюма не ахти, но ваша коллекция шикарная. Crown
такое нежное оформление)
18.02.2016
Похоже, что во флакончики лепестки лилий Smile С удовольствием бы затестила эту водичку Smile
18.02.2016
Мне бы такой аромат тоже понравился Love
оформление действительно жуть Tired
а композиция приятная)
водяная лилия
- моя любовь)
3 часа, да, маловато. Не похожесть на Эйвоны типичные это любопытно, конечно.
Хороший аромат
Весенний аромат! Интересно попробовать!
Сладкие ароматы не для меня!!!
19.02.2016
Коллекция впечатляет Smile У моей подруги есть этот аромат, он действительно очень нежный. Мне нравится.
19.02.2016
Недорогие парфюмки Эйвон в слюду не упаковывает.
Не тестила данный аромат(
19.02.2016
Смотрю на описание аромата, и понимаю, что мне точно не подойдет парфюм, не мои ноты.
Такой летний флакончик Love
19.02.2016
Аромат должен быть приятным. Но над дизайном могли бы и поработать)
19.02.2016
Какая классная у вас коллекция)
А данный аромат я бы тоже попробовала)
мне нравятся подобные ароматы
19.02.2016
очень интересно затестить его!
я люблю сладкие нотки Smile
19.02.2016
По описанию приятный летний аромат. Коллекция нешуточная у Вас)
В эйвон бывают неплохие ароматы Smile Раньше пользовалась
19.02.2016
Ох, у Эйвон много приятных ароматов)
Такой я не пробовала
19.02.2016
и некоторая часть описания у меня скомунизжена))))
19.02.2016
Для меня оформление не главное, главное-содержимое
Ваниль в пирамиде, к сожалению, мне не подходит.
20.02.2016
со студенческих лет не брала воду в Avon, но тут вдруг захотелось)) описание понравилось.
Ещё 25 комментариев