Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 00:20

Это мой первый продукт от NYX, который я решила опробовать. Давно мечтала о палетке для контуирования, до этого лишь пользовалась тональником, румянами и хайлайтером. Жаба душила (1040 рублей за маленькую коробочку - нелегко от сердца оторвать), но гулять так гулять! Поизучила отзывы и купила. И невероятно удивилась, насколько палетка маленькая (размеры 4.83 х 7.87 см) и насколько цена завышена.

В ней представлены 6 цветов (слева направо и сверху вниз): нейтральный, розовый подтон, жёлтый, тёмно-коричневый, жёлтый подтон, лососевый.

Не опробовав палетку, я думала, что большинство из них либо они темноваты, либо желтоваты. У меня очень светлая (даже бледная кожа), цветотип: глубокая зима (бледность в перемешку с розоватыми или синюшными оттенками).

Расскажу про все оттенки, пользуюсь ли я ими и если пользуюсь, то зачем. Сразу скажу, что сначала наношу тональное средство как основу мейк-апа.

1. Нейтральный - смешиваю с темно-коричневым для более плавного перехода к своему естественному более светлому цвету кожи.
  2. Светло-розовый - его советуют как ненавязчивый хайлайтер, но он для меня оказался практически бесполезен. Предпочту именно хайлайтер или светлые тени для глаз.
  3. Жёлтый. Не желтит, к коже подошёл, как ни странно. Но его я тоже практически не использую, ибо вместо него прекрасно справляется нейтральный цвет.
  4. Тёмно-коричневый. Думаю, все девушки и так знают принцип контуирования: наношу по краям овала лица, бока носа, скулы и под глаза.
  5. Жёлтый подтон. Предназначен для маскировки акне и постакне. Полностью прыщи не замажет, но справляется лучше, чем тоналка.
  6. Лососевый - против синяков под глазами, сосудистых звёздочек и прочей синюшной страсти. Справляется со своей задачей на ура.

Я не профи, не кручусь часами вокруг зеркала, но свои выводы по поводу этой палетки я сделала.

Для начала покажу результаты ДО и ПОСЛЕ первой пробы пера.

Плюсы палетки:

• Цвет лица более здоровый
  • Перекроет прыщи лучше тоналки
  • Не подчёркивает мимические морщины, ложится ровно и на лице практически не заметна.
  • Контуринг - скулы подчеркнуть, нос сделать чуть уже, лицо сделать менее толстым - это она может! При том выглядит это естественно, не штукатурный перебор.
  • Синяки под глазами убираются на раз!
  • Удобство нанесения и растушёвки.
  • Нейтральный запах.
  • Компактная - удобно брать с собой.
  • Кремообразная текстура позволяет смешивать оттенки между собой.

Минусы:

• Во-первых, кремообразная текстура показалась мне слишком плотной. После первого применения у меня даже выползли прыщи. Я не смогу пользоваться палеткой летом, ибо люблю более лёгкую косметику.
  • Нет хайлайтера.
  • Полностью прыщи не перекроет.
  • Подчеркнуть скулы можно и пудрой/румянами.
  • Супер-пупер преображения не увидела. Почти мой обычный макияж. Думаю, я могла бы выбрать более бюджетное средство.
  • Отсутствие зеркала.

Вывод: неплохая палетка, но в следующий раз присмотрюсь к другому продукту. Ничего особенного, больше шумихи скорее.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Кожа выглядит здоровее
  • Компактная
  • Легко наносятся и тушуются
  • Можно смешивать оттенки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Правильные оттенки
  • Скрывают круги под глазами
Недостатки
  • Акне не перекрывает
  • Отсутствие зеркала
  • Слишком плотная текстура
  • Цена завышена
CinemaStrangeрекомендует