Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 21:40

32 гривны/ампула или 243 гривен флакон 125 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Множество женщин рано или поздно сталкиваются с проблемой выпадения волос. Они начинают искать способ решить эту проблему.

Вот здесь их и поджидает масса неправдивых или же фантастически преувеличенных восторгов о различных средствах ращения волос. Я сама побывала в такой ситуации, когда начала бороться с алопецией и советую не верить в сказки, а запастись терпением - лечение волос очень длительное занятие. А ещё деньгами, так как это дорогое удовольствие.

Можно ли сотворить чудо и отрастить 5 сантиметров волос за месяц? - Нет, это невозможно. Но за месяц вполне реально остановить сильное выпадение волос. Если пользоваться правильными средствами.

Чего я только не перепробовала... от перцовой настойки до дорогущих ампул-активатора от Nouvelle. И сделала некоторые выводы:

- не всегда самое дорогое средство является самым эффективным,

- средства народной медицины и всякая дешевая чушь от настоящей алопеции не помогут,

- чудес не бывает. Растить волосы - это долго и дорого.

Мои исходные данные - очень сухие, пористые и жесткие волосы, кудрявые от природы. Волосы склонны к ранней седине, поэтому как минимум 1 раз в месяц я их крашу. Не секутся и не жирнеют у корней, но очень сильно путаются и ломаются по длине. Требуют постоянного увлажнения и питания - для этих целей я использую натуральные масла.

Методом проб и ошибок я определила, что самым эффективным средством от выпадения волос являются ампулы.

Как правило, все они созданы на растительной основе. Экстракты таких растений, как розмарин, разогревают кожу головы, раздражают волосяные луковицы и усиливают приток крови. Таким образом стимулируется рост новых волосков и укрепление корней уже растущих.

Одними из испробованных ампул стали Укрепляющий лосьон против выпадения волос Puring Reinforce Energizing Anti Hair Loss Lotion (дальше буду его называть просто Пьюринг).

Это не самые сильные ампулы из перепробованных мной, но свою стоимость они отрабатывают на все 100% и являются отличным и недорогим средством для поддержания здоровье волос.

Лосьоны-активаторы роста волос

Место приобретения - сайт Parfums,

Цена - 32 гривны за 1 ампулу в 10 мл, либо 243 гривны (9 долларов) за бутылочку в 125 мл. Цена может немного колебаться в зависимости от наличия акций и распродаж на том же Парфумсе.

Предназначение - лечебная профессиональная косметика, строго 18+.

Страна производства - Италия.

Дизайн и упаковка -

Так как ампулы я покупала уже далеко не первый раз, то знала какую фасовку лучше брать.

Очень часто подобные лосьоны продаются на выбор либо в комплекте из 10 ампул (почему 10 я не знаю, на курс лечения их всё равно не хватает), либо в "оптовой" фасовке - в большом флаконе 125 мл.

Так вот, я советую ампулы не брать - такая фасовка намного дороже, а в использовании менее удобная. Гораздо практичнее взять большой флакон с пипеткой.

Пьюринг тоже поставляется и в ампулах, и во флаконе.

Объёмистая стеклянная бутылочка 125 мл оснащена крышкой-пипеткой. Ней очень удобно наносить капли на проборы волос. Это гораздо проще, чем использовать ампулы и шприц.

Бутылочка упакована в картонную стандартную коробку. На упаковке есть рекомендации по использованию, но только на иностранных языках. Есть лишь крошечная наклейка с упрощённым и сокращённым переводом на украинский.

Обещания производителя. Активатор роста волос Puring Укрепляющий лосьон против выпадения волос Reinforce Energizing

Обещания производителя звучат следующим образом:

Эффективным спасением станет лосьон против выпадения волос Puring Reinforce Energizing Lotion от профессионального бренда Puring. Формула, обогащенная фитовеществами, растительными жирами и ценными экстрактами, стимулирует кровоснабжение и пробуждает волосяные фолликулы, что помогает остановить выпадение волос и предотвратить дальнейшее появление проблемы. После курса терапии вскоре вы вновь сможете наслаждаться роскошью своих локонов и обрести уверенность в собственной неотразимости!

Состав препарата выглядит следующим образом:

Состав. Активатор роста волос Puring Укрепляющий лосьон против выпадения волос Reinforce Energizing

Конечно же такой состав сложно назвать натуральным. И тем не менее, он основан на травяных экстрактах. Главные действующие компоненты - ментол (охлаждающий кожу), розмарин (разогревающий кожу), крапива, касторовое масло. И много парабенов. Но это профкосметика, здесь так всегда.

В сравнении с другими похожими лосьонами (более дорогими) состав Пьюринг примитивный, он содержит меньше разнообразных растительных вытяжек. Но количество ещё не значит качество. Я бы не сказала, что он сильно уступает в эффективности топовым активаторам роста. Принцип действия у всех этих лосьонов одинаковый.

Использование Puring Reinforce Energizing Anti Hair Loss Lotion на практике

На момент покупки Пьюринга я точно знала, что у меня не просто сезонное выпадение волос, а системная алопеция.

Алопеция особенна неприятна тем, что практически не лечится. Если заработать себе такую беду, то это скорее всего, навсегда. Но жить с ней можно. И хорошо выглядеть, иметь шикарные волосы тоже. Главное - не останавливать приём лечебных средств. Я вот уже 2 года почти без перерыва использую ампулы. И сегодня мои волосы выглядят даже лучше, чем до болезни.

К моменту начала использования ампул Пьюринг пик моего заболевания я уже преодолела. Я пропила курс витаминов и прошла интенсивную терапию дорогими ампулами Nouvelle и KayPro. Так что задачей Пьюринга было просто поддерживать достигнутый результат, осуществлять профилактику.

Динамика лечения алопеции выглядит вот так:

Динамика лечения алопеции ампулами и витаминами

Фото 1 - до начала лечения,

фото 2 - примерно через 3 недели после начала использования ампул и витаминов,

фото 3 - через 2 месяца после начала лечения.

Ежедневное выпадение на момент начала использования ампул Пьюринг выглядит так:

При интенсивном лечении алопеции лечебный лосьон нужно применять 3 раза в неделю - через день. Но так как я была уже не стадии профилактики, то мне было достаточно 2 раз в неделю - после мытья волос.

Я делала так:

тщательно промывала волосы шампунем, потом наносила бальзам - здесь всё как обычно. Так как у меня сухие кудрявые волосы, я не использую расчёску. Вместо этого я аккуратно пробираю волосы во время мытья.

Подсушиваю волосы полотенцем и затем на влажную кожу наношу пипеткой лосьон - по проборам. На всю шевелюру мне хватает 2 полных пипеток. Этого более, чем достаточно! Лосьон очень приятно пахнет ментолом и розмарином. Запах слегка резковатый, но мне нравится. Он потом ещё некоторое время сохраняется на волосах. Не навязчиво, просто шлейф свежести.

Потом примерно 2 минуты я пальцами массирую кожу головы, втирая лекарство. Первое появившееся ощущение - легкий приятный холодок от ментола в составе лосьона. Далее я беру пару капель масла (кокосового, виноградную косточку или любое другое) и распределяю по длине волос - для увлажнения, питания и укладки. Скалываю волосы в тугой хвостик на затылке и надеваю шапку для лучшего прогревания.

Минимум полчаса я хожу в шапочке. Почти сразу вместо холодка появляется тепло, которое распространяется по всей голове и переходит в легкое покалывание и чуть-чуть в жжение. Это не больно и не раздражает, даже приятно. Таким образом розмарин раздражает кожу головы и усиливает прилив крови к корням волос.

Через полчаса-час я снимаю шапку. К этому моменту лосьон уже подействовал. Может наблюдаться покраснение кожи по линии роста волос - пусть это не тревожит, так и должно быть.

Смывать лосьон не нужно. Он полностью впитывается и не оставляет ни малейшего следа. Корни волос свежие, чистые, абсолютно не жирные. Я бы даже сказала, особо остро чувствуется чистота. Очень приятное ощущение!

На момент начала использования лосьона Пьюринг мои волосы выглядели так:

Флакона в 125 мл мне хватило почти на 4 месяца. К тому времени волосы восстановились и уже выглядели вот так:

Результат налицо. Волос на голове стало в 2 раза больше.

Конечно же, этот результат нельзя полностью отнести на счёт лосьона Пьюринг. Ведь ещё до его применения я пользовалась другими средствами, которые и переломили болезнь. Но Пьюринг помог сохранить достигнутый результат и не дал алопеции развиться снова.

В сравнении с более дорогими лосьонами Пьюринг имеет не такой богатый травяной состав, он как-бы проще и менее насыщенный, слабее припекает. Так что я думаю, что тяжелая форма алопеции ему полностью не будет по плечу. Но с умеренным выпадением волос и тем более, с сезонной линькой, он справится преотлично.

Лосьоны-активаторы роста волос

Кроме сокращения выпадения, лосьон улучшает общее состояние волос.

После нанесения лосьона волосы приподнимаются у корней, увеличивается их объём. Они становятся как-бы более эластичными и напитанными, увлажнёнными. Усиливается блеск и уменьшается ломкость. Я бы советовала попробовать это средство не только для лечения волос, а просто как косметическое средство. Эффект потрясающий!

В целом и общем -

Я очень довольна лосьоном Пьюринг. Я бы охарактеризовала его как бюджетный активатор роста волос. Но дешевый не значит неэффективный. Это очень хороший препарат не только для сокращения выпадения волос, но и для поддержания их здоровья в целом. Тот случай, когда средство отрабатывает свою стоимость на все 100% и о приобретении не жалеешь.

Буду ли я ещё покупать это средство - да, конечно же! И очень рекомендую его как прекрасный вариант сочетания цены и качества.

Перечень по-настоящему работающих растительных препаратов, которые мне помогли взять под контроль алопецию и не вызвали негативной реакции:

- Ампулы Активатор роста волос KayPro Scalp Care Energizing Lotion - вот это для меня самый лучший заменитель ампул Nouvelle Kapillixine Control Drops. Одно время я даже чередовала использование этих препаратов.KayPro даже немного эффективнее. И стоят в 4 раза дешевле. Но они могут больше раздражать и жечь. Так что может не подойти, если кожа головы чувствительная.

- Ампулы Лосьон от выпадения волос ECHOSLINE Т3 Energy Treatment - недорогой препарат с хорошим действием. Дешёвый вариант ампул KayPro. Это тоже профессиональная итальянская косметика. Менее эффективный, чем предыдущие ампулы, но хорош для профилактики и не самой тяжелой формы алопеции.

- Ампулы Nouvelle Kapillixine Control Drops - просто отличное, надёжное средство для борьбы с самыми сложными формами алопеции. Единственный недостаток - они достаточно дорогие.

- Спрей для волос Alloton фито против выпадения - очень хороший препарат на растительной основе. Мягкий в действии и эффективный. Но сейчас почему-то его непросто найти в аптеках.

- Сыворотка для волос Schwarzkopf Professional BC Bonacure Scalp Genesis Root Activating Serum - хорошее щадящее средство, в 2 раза дешевле Nouvelle. Тоже неплохо восстанавливает волосы и прекращает выпадение. Можно смело покупать, тем более на это средство часто бывают акции и скидки.

- Bio-cыворотка для волос Pharma BIO laboratory Репейная - неплохое и в самом деле натуральное средство для борьбы с сезонным выпадением волос и поддержанием их здоровья. Хорошо влияет на общее состояние волос и кожи головы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не жирнит корни волос
  • Полностью отрабатывает свою стоимость
  • Препарат на основе трав
  • Тонизирует кожу
  • Улучшает общее состояние волос
  • Уменьшает выпадение
Недостатки
  • Может немного припекать кожу
  • Не для самой тяжелой формы алопеции
20.02.2021
Интересное средство. А где его можно купить?
Добрый вечер! Да-да, препарат неплохой в самом деле. Если Вы живёте в Украине, то можно найти на сайте Parfums или в сети магазинов Eva. Видела у них на сайте. Но на Парфумсе, по-моему, чуточку дешевле. У меня как раз закончился, думаю взять ещё флакон
20.02.2021
Хороший препарат! любопытно как будет работать на мне
22.02.2021
Ваш отзыв заинтересовал, тоже хотелось бы попробовать. Эх, остается вопросом, где его найти в России)
29.07.2021
Огромное спасибо! У вас так много информации про алопецию, я зачиталась. Shock