Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:02

Наша дочка после года стала плохо спать -вертится, крутится, сама не засыпает, качание не помогает. Только компот помогает..она напивается им и только тогда засыпает...а потом просыпается и все повторяется...Может зубы режутся, а может гиперактивность.

Вот на глаза мне попалась такая каша Heinz безмолочная "Перед сном" из 3х злаков с липой и ромашкой. Я знаю, что липа действительно обладает успокаивающим действием, а ромашка благотворно влияет на желудок, поэтому решила купить.

Цена такой каши у нас магазине 120 рублей, что для безмолочной каши дороговато. Предназначена для детей с полугода.

Особенности каши Heinz "Перед сном"

• наличие экстрактов липы и ромашки
  • отсутствие красителей, консервантов,ароматизаторов
  • в составе есть пребиотик, который способствует здоровому пищеварению и формирует иммунитет
  • обогащен витаминами и минералами.

Состав каши содержит 3 вида злаковых, поэтому разрешена для детей без аллергии на глютен и остальные компоненты. Сахар который содержится в составе только взбудоражит нервную систему перед сном, поэтому это я считаю минус.

Состав:

мука пшеничная, овсяная и кукурузная, сахар, волокна цикория пребиотические (инулин), экстракт липы и ромашки, витамины и минералы.

Сухая кашка хорошо измельчена, немного "пылит" при пересыпании. Каша разводится без комков на 40-50 градусах.Давала кашу на протяжении 10 дней по вечерам, разводила разбавленным молоком 1:1.

По вкусу каша сладковатая, конкретно какой злак доминирует угадать не удается. Я бы ее охарактеризовала как пшеничная с сахаром. Если честно, то особого ромашкового аромата я не уловила, только слабый запах липы.

Дочка кашу ела, только вот эффекта " сонной" каши никакого! ( как впрочем и от чая в липой). Конечно, в душе я понимала, что каша на сон врятли повлияет и поэтому особо не удивилась.

Все же я порекомендую ее попробовать, если вашему ребенку помогают успокаивающие чаи и фитотерапия.

А для нас каша с заявленной "специализацией" не справилась.В очередной раз убеждаюсь, что производители идут на разные ухищрения, лишь бы продать свою" инновационную" продукцию. С таким же успехом можно дать любую без молочную кашу и заварить чай с липой и сахаром...Не ведитесь!

Достоинства
  • без красителей и консервантов
  • инулин
  • легко разводится без комков
Недостатки
  • невнятный вкус
  • эффекта перед сном нету
Neonellaне рекомендует
15.12.2017
моя ее ни в какую не стала есть ..
  • 09.09.2013
    Каши Хайнз мы начали кушать с 7 месяцев, они нам сразу пришлись по душе. Начинали с овсяной гречневой, потом брали из 5 злаков. Все эти кашки ребенок ел с удовольствием. Сейчас ребенку почти год, и я ему уже варю обычные каши, но быстрорастворимые Хайнз все равно периодически едим.
  • 15.03.2016
    Мой ребенок бывает очень буйным, поэтому продукт от производителя Heinz под названием "Многозерновая кашка из 3 злаков с липой и ромашкой. Без молока" подошел нам как нельзя лучше. Цена 100 рублей, масса 200 грамм. Предназначена для детей, чей возраст достиг 6-ти месяцев.
  • После того, как доче можно каши стало мы с мужем стали эксперементировать. Я вела себя как маленький ребенок в магазине, отыскивая пюреху или кашу в магазине, которые мы еще не пробовали. Вот и эта кашка попала в тарелку к моей доче. Цена норм, сторонних предметов нет, но доча не оценила.
  • 15.03.2016
    Отличная каша, которая сочетает в себе высокое качество и приемлемую цену. Мне очень нравятся каши Hainz за то, что они хорошо разводятся с водой или молоком, при этом не образуют комочков. С кашами данного производителя я знакома уже 9 лет, т.к. сын тоже любил именно эти каши.