Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 12:58

Эта книга автора Анны Бруша является продолжением первой части и я очень ждала ее на бумаге )) поскольку у первой книги был несколько.... открытый конец и было не понятно что же произойдет с главными героями дальше )) Сразу скажу что продолжение меня не разочаровало, мне хватило всего и динамичности сюжета и неожиданных поворотов, единственное опять было мало любовной линии и еще пара моментов по которым остались вопросы, но обо всем по порядку:

Если ты некрасавица, сложно встретить свою любовь. И еще сложнее ее не потерять. Особенно когда принц-некромант и светлая принцесса, которым ты служишь, не рады счастью своих подданных и плетут интриги. Друг может обернуться врагом, а свет — тьмой. Не успеешь оглянуться, как твоего мужа зашлют в такие дали, из которых не возвращаются. И некрасавица решила бороться, ведь у каждого человека должно быть свое "Жили они долго и счастливо…". Пусть даже для этого придется еще раз выйти замуж, освоить черную магию и искусство изготовления смертельных ядов.

Фактически вторая книга начинается с того места как закончилась первая. Магда и Моран оказываются невольно втянутыми в политические игры принца Гиса, который затевает свой несколько "дьявольский" план и готов ради этого использовать и принцессу Клеа. которая находится у него в плену и Магду если с Клеа у него ничего не получится, поскольку в отличии от принцессы саму Магду из темных земель никто спасать то и не собирается (чему она в принципе не особенно огорчена). События закручиваются так что Магде приходится бороться за свою любовь и семью не только с темными, но и со светлыми, которые по сути оказываются не особенно и лучше первых. Это только самая завязка сюжета второй книги, событий в ней происходит довольно много, но все их открывать не буду, гораздо интереснее прочесть саму книгу ))

Как ни странно но во второй части стал делаться меньший акцент на некрасоте Магды, больше времени уделено ее обучению темной магии и препятствиям, которые ей предстоит преодолеть в поисках мужа. Интересно показаны и раскрыты характеры многих героев, иногда они открываются с довольно неожиданной стороны, хотя впрочем и саму главную героиню назвать абсолютно положительным персонажем нельзя, но этим она например мне и нравится.

Из "минусов" я наверное могу назвать несколько открытый финал и второй книги, вроде бы линия главных героев закончена, но есть один такой "крючок" за продолжение, а вот что касается многих героев, то на мой взгляд их линии остались не оконченными.

Черный Ирисрекомендует
21.10.2019