Опубликовано 30 Июль, 2016 - 15:43

Сегодня открываю себя в новом амплуа - пишу отзыв на парфюмерию.

Всем доброго и обязательно хорошего дня! Про парфюмерию, скажу вам честно, я писать не очень-то и стремилась. Это для меня как роман родить. История одной любви, которая в данном случае смешивается с изменами, ненавистью, предательством. Но сегодня ко мне постучалась муза с ароматом La Nuit Tresor. И я решила: была-не была, пойду ваять современную прозу о бесконечной преданности и несломленной любви.

Пролог

Последние деньки достаточно теплой зимы 2015-ого года. Я сидела над коробкой Allurebox и чувствовала себя настоящим аромаманьяком. Мне хотелось надышаться им до смерти, нанести на всю жизнь, жить в этой маленькой пробирочке. Так с первого взгляда (нет, с первого нюха) я влюбилась в пробник парфюма. Такое в моей жизни, кстати, случается редко. Девушка я спокойная, рассудительная, голову от одного взгляда на туфли или помадку не теряю.

Взгляд - это тебе не нюх!

Глава 1. Вожделение

Ну сколько там прожил мой занюханный пробничек объемом пару миллилитров? Дай Бог, неделю. Затем я пристала к мужу: "Купи-купи-купи!". На пятки угрожающе наступало 8-ое марта, поэтому любимый просто не мог ответить отрицательно. Взял и заказал мне Ночного Трезора в официальном интернет-магазине Ланком.

Спасибо, что в тот момент остатки разума во мне сказали: "Бери тридцатку!"

30 мл La Nuit Tresor на официальном сайте обойдутся в 4735 руб. без регистрации.

И в 3551 руб. при регистрации.

Ну мы ж не дураки! Что нам, почту свою сайту не показать что ли (почти 1200 руб., простите, на дороге не валяются!)

И вот он приехал! Нарядный, красивый, такой мой. Любовалась им весь вечер, нюхала так, что флакончик вздыхал из последних сил: "Сумасшедшая какая-то"... А на следующий день решилась нанести на себя и пойти выгуливать сложную пирамиду по солнечной мартовской погодке.

И сразу о пирамиде.

Аромат создан в 2015 году (т.е. ко мне он попал, можно сказать, в то время, когда им не пользовалась каждая 5-ая любительница стойкого шлейфа). Парфюмеры - Christophe Raynaud и Amandine Marie. В истории лучших парфюмерных домов Франции (а также Италии, Англии и прочих) я не сильна, поэтому имена эти мне ни о чем не говорят.

Гурманский древесный цветочно-восточный аромат. Миллионы лет назад на небе столкнулись две звезды. Осколки упали на землю, подарив рождение одному из самых редких драгоценных камней - черному бриллианту. Этот камень таинственный и глубокий, как самое сильное чувство АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ. Ароматная композиция La Nuit Trésor это мистический водоворот самых драгоценных и чувственных нот. Королева цветов Роза приправлена ванильными нотами Таитянской Орхидеи и дымным ароматом Ладана и Папируса. Притягательный драгоценный аромат, словно афродизиак, никого не может оставить равнодушным!

На самом деле пирамида в этом парфюме гораздо многограннее, чем рассказано в описании. Оно и понятно. Столько всего за один раз и не опишешь.

Верхние ноты: Груша, Бергамот и Танжерин

Как это происходит на мне? Аромат стартует с грушевой сладкой кислинки, как пахнет газировка "Крем-сода" или "Буратино". Это буквально секундное явление, но уловить можно.

Ноты сердца: Ванильная орхидея, Черная роза, Маракуйя и Клубника

Трезор, который La Nuit, раскрывается очень быстро. Вот ты учуял верхнюю нотку груши, которая тут же перешла в томный аромат цветов - Розы и Орхидеи, и практически сразу огорошила тебя многогранностью базы.

Ноты базы: Пачули, Папирус, Ладан, Личи, Пралине, Ваниль, Карамель, Кофе, Кумарин и Лакричник

Я его слепила из того, что было...

Лично я больше ощущаю аромат сладостей с кофе, смешанных с дымом от горящего папируса. Это нельзя назвать жженым сахаром. Знаете, как весной доносятся отголоски костра в открытое окно, а ты сидишь на кухонном подоконнике и пьешь кофе, закусывая ароматными сладостями? Вот такое же ощущение.

Глава 2. Я НЕ_НА_ВИ_ЖУ тебя!

На этой красивой истории можно было бы попрощаться (про цену поговорили, пирамиду раскрыли, магазин озвучили, историю знакомства тоже не забыли. Ой, про флакон не написала! Позже исправлюсь!), но... Буду честна с вами - при всей своей многогранности, стойкости, шлейфовости, короче, при одних только положительных качествах на первый взгляд, это Ланкомовское чудище имеет и обратную сторону медали.

Он не сел на меня!

Зима кончилась, а на солнце Трезорчик решил "задымиться". Первым учуял муж, спросив, чем это я сегодня надушилась. Я, предвкушая комплименты, кокетливо ответила, что вон... Тем самым, который ты мне подарил. Он так многозначительно ответил: "Ммм"... Расспросив подробно, сделала вывод - афродизиак из Трезора так себе. Муж говорит, как кондитерскую фабрику подожгли...

Добила бабушка. Посидев со мной в одной комнате, она выдала бесподобную фразу: "У тебя проводка не горит?", Услышав ее в первый раз, я даже розетки проверила. Услышав во второй, подумала - мерещится что ли? В третий до меня дошло - мой Ланкомовский любовник совсем охамел.

Я отправила флакон куда подальше и решила вернуться к нему осенью. Весну и лето Ночной Трезор простоял в шкафу (при этом в том ящике, где не хранится ничего), а осенью я обрадовалась ему как старому другу! Нанесла, подождала час-второй и пошла наводить справки о горящей кондитерской фабрике и проводке. То бишь спрашивать мнение родственников. Они понюхали-понюхали, сказали "Дорого! Богато!" и разошлись. Ура! Он снова со мной!

Вы думаете это все? К вечеру у меня разболелась голова. До тошноты, до звона в ушах, до мушек в глазах. Списала все на погоду, дожди, осеннюю хандру. Легла спать и утром мигрени как не бывало. Радостная, надушившись Трезором по уши, ушла по делам. Спустя неделю до меня дошло - мои ежевечерние приступы головной боли связаны не с погодой, а... Да, с этим капризным ароматом.

Честно, от злости захотелось продать его и забыть. Но я, скрепя зубами, дала ему шанс реабилитироваться зимой. Трезор снова ушел жить в ящик, а голова перестала болеть.

Глава 3. Я обниму тебя. И это навека.

Ну все, все. Я практически закончила.

Зимним вечером я вынула La Nuit Tresor и подробно объяснила ему, что если он и сейчас мне не покорится, выкину и даже слезинки не пророню!

Один пшик на запястья. Помня о больной голове, за мочки ушей, на шею, на волосы я его не наношу. Только руки. Одного пшика хватает, чтобы благоухать с утра до вечера. Только зимой. Желательно в темноте. Он не для работы, не для учебы. Он парадно-выходной или томно-домашний. Все. Иных вариантов нет.

Ну если только вы не из тех любителей, которые душат окружающих вечерними ароматами в дневное время.

Это действительно черный бриллиант. Он подходит не каждому. До него надо дорасти. Флакончик играет на свету гранями, черная ленточка причудливо заплетается в цветок розы, жидкость дымчатого оттенка переливается там, внутри... Он гипнотизирует, подчиняет. Он тот, кого я не брошу, чтобы не случилось - весна, лето, осень... Мы можем расстаться, но я знаю, что очередной зимой наша встреча вновь принесет море чувств.

Эпилог

Рекомендую ли я этот парфюм? Как минимум, его стоит послушать. Но покупать вслепую или по запаху с блоттера - ни в коем случае!

Тем, кто ищет интересный аналог Black Opium от YSL, тем, кто любит гурманские ароматы за многогранность, тем, кто давно преклоняется перед Lancome за нетривиальность посвящается!

И последнее - почему 5 баллов? Представьте, что вам нужно поставить оценку любимому человеку. Да, он временами несносен, вы иногда ругаетесь, не понимаете друг друга, обижаетесь на него. Но ведь он в любом случае заслуживает 5 баллов, не так ли? ..........................

До встречи! Я не прощаюсь!

Достоинства
  • Богемный аромат
  • Долгий шлейф
  • Низкая цена для такого уровня парфюмерии
  • Очень красивый дизайн
  • Очень хорошая стойкость
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Капризный
ПолезНЯШКАрекомендует
Классный аромат)
Оформление флакона красивое, но сам аромат мне не нравится.
30.07.2016
Моя соседка его обожает. Говорит, как только распробовала этот аромат, к другим уже вообще невосприимчива.
интересный аромат)
Описали аромат очень круто Shy
Мне понравилось оформление флакона, и пирамидка в моем вкусе, думаю стоит затестить, вдруг подойдет Smile
30.07.2016
Классный аромат, мое-мое прям) Мне очень он нравится!
30.07.2016
у вас явно писательский талант!!!! Очень приятно было читать ваш отзыв! Пишите чаще)))
30.07.2016
Целая поэма о духах Smile Мне бы наверное такой аромат понравился
есть пробник этого представителя от Lancome))))И очень нравится) Smile
30.07.2016
классно так описали, теперь и я хочу Smile
Спасибо большое всем, мои дорогие, за внимание к отзыву! Особенно приятно, что вы оценили мой скромный писательский талант Smile Значит, недаром ловлю музу за хвост и тащу на Айрек Laughing out loud
03.03.2018
У Вас талант к написанию, с искоркой и юмором! Посмеялась даже, молодец! Big smile
Спасибо большое! Очень приятно читать такие комментарии Smile
30.07.2016
у меня от Ланком самые любимые - Ла ви есть бель, эти тоже теперь хочется затестить Smile
31.07.2016
Очень люблю этот аромат!
01.08.2016
С почином Вас! Романист-ароматист в вас точно проснулся.
У меня тоже сложные отношения с Ланкомом. Много лет верна Аддикту и немного меньше- Трезор ин Лав. Но как же захотелось послушать и этот "кофейный костер"! А флакон-то, настоящий бриллиант!. Эх, жаль в моей "деревне" не разгуляешься что-то послушать, потестить... (может, оно и к лучшему? Wink )
01.08.2016
Очень притягательный вечерний вкусный соблазнительный... Love
Вяла в закладки. Прекрасный отзыв. Когда буду в парфюмерном магазине, обязательно поищу этот аромат. Wink
Притягательные нотки, я бы его протестила, не могу представить аромат на слух. А какой красивый и манящий флакон
Спасибо всем за внимание к отзыву!
27.12.2016
Один из моих любимых ароматов:)
09.05.2020
Восхитительный отзыв. Вы талант. Парфюм, кстати, тоже себе заказала. Надеюсь, меня тоже ждет история любви...
Это так неожиданно и так приятно читать. Спасибо!❤