Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 12:17

Доброго времени суток всем чихающим, кашляющим и сморкающимся.

Что мы делаем, когда только вылечимся и больше не хотим заболеть, когда вокруг все болеют? Правильно… начинаем мазать носы вифероном, оксолином, закапывать гриппферон и т.п. Но насколько проще просто капнуть масло на шарфик, не так ли? Эффективно ли это - вот в чем вопрос!

Масло ДЫШИ

У этого масло все продумано до мелочей:

• Название. Да, каждый хочет дышать свободно и как тут не купиться на такое мотивирующее название.
  • Реклама. Кто не слышала об этом средстве? Тот, у кого нет телевизора, ибо остальным просто не удалось бы не узнать об этом масле.
  • Вкладыши. Я впервые вижу такую инструкцию, она понятна даже ребенку. Картинки, таблички, читаешь и уже чувствуешь, как иммунитет набирает сил)))

Где купить: аптека

Цена: 300 рублей

Как использовать масло?

Вариантов несколько – капнуть масло на верхнюю одежду перед выходом на улицу, на игрушку ребенка (которую он таскает собой), на салфетку или кусочек ткани и положить рядом с собой (в офисе или дома). И еще можно нанести на точки пульсации. И ВСЕ? ДА, И ВСЕ. Ах, вот как нужно было защищаться от болезни, а я то думала…

Согласно информации из буклета, использование данного масло отличается удобством, эффективностью и безопасностью. Да, пользоваться им удобно – стеклянный флакон с дозатором, лишнего не нальешь. А вот по поводу эффективности и безопасности можно и поспорить.

История из жизни

Врач на приеме поинтересовалась, не используем ли мы масло (ибо воняет оно знатно) и уточнила: «Ну и как, помогает?». На тот момент мы использовали его первый раз и естественно мнение не сформировалось. На что врач ответила: «Смотрите внимательнее за реакцией, если дышать с ним будет легче, продолжайте капать, но будьте готовы, что оно и наоборот может усугубить ситуацию». Эвона как, это вы про что, про безопасное масло????? Вот так то люди, будьте готовы…

Вернемся к маслу… а именно к действию масла. НЕ буду переписывать, просто приложу фотографии.

В составе несколько масел – мятное без ментола, эвкалиптовое, каепутовое, можжевеловое, гвоздичное, винтергриновое и левоментол.

Про некоторые из них я даже и не слышала. Интересно то, что делают упор на мятное масло без ментола, но при этом имеется левоментол.

Масло имеет приятный, но слишком насыщенный аромат. Буквально одна капля, капнутая на вещь, способна заполнить всю комнату этим масляным амбре. Не могу сказать, что он противный, но надоедает немного.

Зачем мы его купили?

По совету знакомой, которая прямо убеждала меня приобрести, ибо более эффективного средства она в жизни не встречала. Стоит ли говорить, что у ее ребенка вскоре начался насморк, а потом еще, и еще. Я скептически изначально относилась к этому средству, но когда так настойчиво убеждают, приходится смериться и таки взять на пробу бутылечек. Куплю ли я его снова…. вряд ли. Использую ли этот? Еще бы… 300 рублей… не выкидывать же?!

Использование

Масло мы капали и шарфики, перед каждым выходом на улицу, и дома на футболочку для облегчения дыхания и обеззараживания воздуха. Облегчает ли оно хоть что-то? Да, немного облегчает дыхание и бодрит. Поможет ли не заболеть? Вряд ли.

Соло масло малоэффективно, но в купе с постоянным проветриванием воздуха, мытьем рук, прогулками поможет немного, совсем немного обезопасить ребенка. Будь его цена в пределах 150-200 рублей я бы его похвалила, и повторяла бы покупку так для успокоения души, но за ту цену, за которую его продают…. Нет, оно не стоит этих денег.

Буду ли рекомендовать? Да, на что-то оно все-таки способно.

Спасибо за внимание, здоровья!!!!!

Достоинства
  • Избавляет от головной боли
  • Экономичен и удобен в применении
Недостатки
  • Довольно резкий запах
Тайрарекомендует
25.12.2016
Так хвалили его, думала купить Stare
25.12.2016
Года два подряд собираюсь его купить, но все забываю) Соглашусь, оно из разряда "для успокоения души" Big smile
25.12.2016
Блин, я планировала купить...
25.12.2016
я только слышала про такое средство
25.12.2016
Мне это масло и правда помогло, но запах и правда резкий Sad
Я тоже такое покупала
25.12.2016
Там же натуральные эфирные масла, естественно они могут вызывать аллергию. Почему-то люди всегда уверены, что если состав натуральный, то продукт безопасный, хотя в действительности натуральные продукты - сильные аллергены. Но если аллергии нет, то пользу от них никто не отменял Cool
Я бы наверное не стала покупать, эфирные масла я и сама смешать могу) сама спасаюсь чесноком и маслом чайного дерева Innocent
25.12.2016
Средство среднее по эффективности, зато какая реклама у него Smile Я думала, оно просто волшебное по своему действию Laughing out loud
25.12.2016
Я вообще верю в антипростудную силу масел, но в качестве не уверена, надежней самой будет купить эти масла. Но вообще маленьким детям масло гвоздики ( оно есть в составе) лучше не давать. Вообще лет до 7-ми где-то такие активные эфиры не рекомендуются детям, т.к. высок риск аллергической реакции. Так что совсем не понятно, почему это масло можно и детям. Или там есть возрастные ограничения?
25.12.2016
Злат, там написано "Его можно ДАЖЕ детям". А про возраст ничего не указано. Я и не знала, что масло гвоздики лучше не использовать для маленьких детей, и врач не предупредила, и на упаковке я не нашла ничего.
25.12.2016
Не впечатлило своими свойствами, странное средство Sad
25.12.2016
в аптеке часто на это масло натыкалась, но так до покупки дело и не дошло
Очень полезный отзыв!
Как раз 2 раза уже за месяц болели!
25.12.2016
Ничего удивительного в предостережении врача нет: очень часто аллергия возникает на натуральные компоненты. У моей знакомой ребенок аллергией страдает, и ему строго-настрого запретили бывать в деревне, на свежем воздухе, в период цветения растений; оказывается, в пыльном городе куда малышу безопаснее... Если есть астматический компонент (а это у детей сейчас сплошь и рядом встречается), то с подобным средством рисковать никак нельзя. Удивительно, что в рекомендациях ничего такого не значится.
25.12.2016
Нет, в то, что это масло поможет не заболеть я не верю, как и в чеснок, который вешают на шею деткам в садике Smile
25.12.2016
Medio странно, что врач об этом не предупредил (имею ввиду аллергическую реакцию), потому что мы у нее лечим аллергический насморк (по ее словам). Хотя раньше не было замечено аллергии ни на что, ни у детей, ни у остальных членов семьи. А в этом году у обеих сразу, причем разница в возрасте 1,5 года.
Она сказала, что может усугубить, но по идее должна была бы вообще запретить его использовать.
25.12.2016
Ну, предупредила же, что ситуацию может усугубить. Просто, наверное, в подробности вдаваться не стала...
25.12.2016
Medio ну может быть. Она нам Бронхомунал выписала и тоже не стала вдаваться в подробности, что от него и температура может подняться((( Они думают, если дети есть, значит все знают, и лишний раз рассказать лень.
25.12.2016
В моей аптечке не место ему Puzzled
25.12.2016
Ну да, сейчас крайне редко встретишь врача, который доходчиво все объяснит...
Medio это точно
25.12.2016
мне помогают и врач советовал- Пиносол+Длянос
25.12.2016
Наслышана об этом масле, не покупала еще.
25.12.2016
Что-то у меня веры нет в подобную защиту Smile
25.12.2016
Да, оно дороговато. Хоть и в составе несколько активных масел... Glasses
25.12.2016
Ох, неожиданно, с виду такой безобидный препарат Puzzled
25.12.2016
буду знать, что не стоит и покупать!
25.12.2016
Много положительного слышала о масле и марке в целом. Но брать пока не брала.
Согласна с Вами.
Кроме того, не факт, что в окружении ребёнка нет детей, у которых аромат может вызвать отрицательную реакцию.
25.12.2016
Не только не вылечит, но еще и усугубит? Что-то не хочется такого результата Stare
26.12.2016
А нашим детям в д. саду одевали на шею пластмассовый контейнер от яйца киндер, предварительно продырявленный в нескольких местах и наполненный резаным чесноком. Мы сначала смеялись, а оказалось хорошее средство. Laughing out loud
26.12.2016
Kristiya я своим дома так делала, но одна от другой все равно заразилась Sad
26.12.2016
Наверное все у виной Китайский чеснок...
26.12.2016
Мне такой нужно срочно купить Wink
26.12.2016
Наслышана об этом масле) всё равно хочу ,как-нибудь, купить)
26.12.2016
я пшикаю на подушку ребенку такое маслице, для профилактики
Пока так и не попробовали его, читаю разные отзывы и сомневаюсь
26.12.2016
Не пробовала такое маслице)
26.12.2016
Слишком слабый эффект за такие деньги.
26.12.2016
С таким составом и такой слабый эффект - химичит что-то производитель.
Ещё 16 комментариев