Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 14:55

один раз
    153 руб.

Всем доброго дня! На дворе Великий четверг, на носу Пасха, на кухне - куличи да яйца 🙂!

Не смотря на регулярные "упражнения" и вполне себе признанные успехи в выпечке, с куличами у меня отношения сложные - по книжным и Интернет-рецептам то не поднимется как надо, то треснет, то еще что. ((По методу моей бабули, которая ссыпает в кулич все имеющиеся в доме яйца, сахар, муку, масло, изюм тоже не рискую. Хотя к своим 99ти годам она печет их неизменно здорово.)) Поэтому каждый год в дополнение к домашним куличам, для "подстраховки" покупается еще несколько магазинных 🙂!

Сегодня же решила отличиться, увидев на полке Набор для выпечки Пасхальный Кулич от Печём дома (ПАО Русский продукт).

Цена 153 руб. (в дорогом круглосуточном магазине, а так подешевле наверняка). Конечно, за эти деньги можно купить и готовый, но мы же не ищем легких путей 🙂!

Производитель

- известный и вызывает у меня доверие, поэтому коробочка была принесена домой и не без любопытства вскрыта.

Внутри всё как написано - смесь, глазурь, посыпка + бумажная форма для выпечки.

Общая инструкция есть на коробке:

+на обороте пакета со смесью подробно.

В дополнение к содержимому коробки еще понадобится сливочное масло (70г), вода, (доп.изюм и украшения по желанию).

Тесто

Я уже подошла к 4му пункту (тесто подошло второй раз в форме), когда меня стукнуло написать отзыв 🙂. Поэтому перед постановкой в духовку кулич выглядел так:

В смеси присутствовал светлый изюм в умеренном количестве, поэтому добавила узбекского темного.

Духовка у меня самая обычная газовая -греет снизу, так что никакими шапочками кулич не укрывала.

Пока кулич в духовке - напишу несколько слов...

Про состав

Претензии могут быть разве что к посыпке. Но производитель не поленился предупредить обо всем сам.

Состав:

Смесь для выпечки "Кулич пасхальный": мука пшеничная в/с, сахар, виноград сушеный, яичный меланж сухой, молоко сухое обезжиренное, дрожжи хлебопекарные сушеные, соль, ароматизатор "Ванилин". Пищевая ценность на 100 г: белок - 10 г; жиры - 3,5 г; углеводы- 76 г. Энергетическая ценность: 380 ккал.

Смесь для приготовления глазури: сахар, крахмал кукурузный, ароматизатор "Ванилин" Пищевая ценность на 100 г: углеводы- 99,9г. Энергетическая ценность: 400 ккал.

Посыпка кондитерская: сахар, крахмал кукурузный, глазирователь - воск карнаубский, пищевые красители: Е102, Е110, Е133, Е122, Е124, Е151, Е132.

Меры предосторожности: Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

После 40 мин. при 180С кулич готов и остается остывать.

Глазурь

Будучи приготовленной точно по рецепту, глазурь всё же оказалась жидковата, а я не проверила и нанесла ее на кулич. В итоге 1/2 объема глазури стекло и она легла полупрозрачным слоем.

Посыпка

К стандартной посыпке "горошками добавила "палочки" от др.Откер.

Результат:

Дух не захватывает, но на 4ку пойдет Smile на худой конец замаскирую крашеными яицами 😆

Рекомендую всем, кому хочется красиво и "почти самой"))

Светлой и радостной подготовки к Пасхе!

🙂

P.S. В Воскресенье проверила каков на вкус)

Вкус настоящий "куличный" - сладкий, масляно-ванильно-изюмный. Очень сытный. Пропекся отлично и при этом не пересох. Так что на этот год я "своим" результатом довольна 😁😀

Alyona R.рекомендует
Актуально.
05.04.2018
Расскажите потом, как на вкус)
08.04.2018
Добавила фото в разрезе. На вкус был как самый настоящий домашний. Надо было брать два 😉
08.04.2018
Да, и мне надо было брать) а то в этом году поленилась, и куличами меня обеспечила мама) стыд мне и позор 🙈
Красивенький кулич! Love
06.04.2018
Scarlett O Hara, Кот-баюн и nyancatli, спасибо за комментарии! Самой не терпится попробовать в воскресенье Smile обязательно сообщу каков на вкус!
06.04.2018
А подскажите теста ровно на одну формочку из набора?(а то купила наборчик и переживаю не мало ли будет одной формочки)
06.04.2018
Да, теста как раз на прилагающуюся бумажную форму. На две будет маловато))
Спасибо)
  • 28.04.2013 - 14:01
    Неплохо,но лучше испечь самой!(ФОТО)
    Совсем недавно стала заниматься выпечкой.В основном пеку сама,но для непредвиденных гостей у меня всегда лежит парочка готовых смесей для выпечки.И вот на днях испекла кекс с изюмом.Как всегда процесс выпечки не занял много времени.В сухую смесь я добавила 180 мл.
  • 26.04.2019 - 00:32
    Кулич... не совсем покупной, но и не совсем домашний. Стоит ли? Много пошаговых фото, плюсы и минусы.
    По традиции именно сегодня принято печь куличи и красить яйца. Как всякий работающий человек, я хотела перенести это на субботу, но все же нашла в себе силы, чтобы также поделиться своим опытом приготовления кулича из готовой смеси. Вообще-то все годы я покупала куличи и не заморачивалась.
  • 14.12.2018 - 06:29
    Новогодний домик из имбирных пряников. Купить готовый набор для выпечки или испечь домашние имбирные пряники самостоятельно? Покупка из "Пятерочки", которая вдохновила на творчество и быстро разочаровала.
    Я очень не люблю ходить с детьми по магазинам! Вместо того, чтобы сконцентрироваться на покупках, я только и отбиваюсь от маленьких попрошаек: "Мама, купи вот это!", "Вот об этом я уже давно мечтала!", "Как бы мне хотелось это попробовать!".
  • 16.12.2015 - 15:28
    Смесь для выпечки ПЕЧЁМ ДОМА Кекс Весенний - Хоть на дворе и декабрь, а в душе-то весна! + ФОТО готового кекса!
      Недавно я решила познакомиться со смесями для выпечки торговой марки "Печём дома" и моя пробная покупка - Кекс Изюминка оказалась весьма удачной, поэтому я решила попробовать и другие смеси. И вот сегодня мы пробуем - Кекс Весенний!
  • 24.07.2013 - 19:05
    Бисквит к чаю меньше чем за час
    Купила в "Ленте" за 100 с небольшим рублей смесь для выпечки шоколадного торта. Конечно, это не торт в привычном понимании слова, а всего лишь быстрая заготовка для него. Далее можно промазывать корж кремом, посыпать кокосовой или шоколадной стружкой и так далее.
  • 29.11.2012 - 11:57
    Вкус, знакомый с детства! + фото вкусняшек
    Этот пакетик смеси для выпечки напоминает мне детство... Мама часто готовила такие кексы и тортики. Такие смеси не изменились ни по внешнему виду, ни как показала практика - ни по вкусовым качествам. Долго расписывать все прелести этой смеси не буду. Постараюсь выделить основные:1.
  • 29.11.2017 - 16:22
    Маленький секрет хорошей хозяйки - без забот и хлопот печем кекс из детства всего за 35 рублей! Как сделать его по-домашнему вкусным, чтобы никто не догадался о его "пакетированном прошлом"...
    Симпатичными пакетиками смесей для кексов (шоколадным и апельсиновым) я запасаюсь на акциях в Пятерочке. Не смогла я пройти и мимо "Изюминки" - вспомнились мне вкуснейшие кексы в школьной и институтской столовках .
  • 13.12.2017 - 17:15
    Быстро, вкусно и дешево! Апельсиновый кекс Печем дома без лишних заморочек. Пошаговый рецепт и наглядные ФОТО
    Всем привет!   Вдруг Вы еще не знаете про готовые смеси для выпечки "Печём дома" от производителя "Русский продукт", я их открыла для себя недавно (пару месяцев назад) и очень рада такому знакомству. Видела эти смести в трех вариациях в магазинах: кекс апельсиновый, лимонный и шоколадный .
  • 02.04.2019 - 19:21
    Факир был пьян - фокус не удался... Мой неудачный опыт выпечки данного кекса в хлебопечке.
    Приветствую! Я конечно не могу назвать себя совсем лентяйкой и неумехой на кухне - могу побаловать себя и домашних различными вкусностями, в том числе и выпечкой. Однако иногда хочется чего-то вкусного, но в то же время не хочется долго возиться. Тогда на помощь приходят готовые смеси для выпечки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 13.09.2020 - 16:12
    От любви до ненависти один шаг👣 и наоборот. Какая последовательность будет у вас , будет зависеть от повара и способа приготовления
    Всем привет! Отзыв человека, у которого пирожки получаются через раз, который вечно в состоянии диеты. Сначала показываю наглядно, как у меня получилось испечь хлеб в духовке. Позже, ближе к концу отзыва, испечённый хлеб в хлебопечке в умелых руках.
  • 02.08.2020 - 18:57
    Куплю - только если прилавки совсем опустеют! Фото в процессе готовки и результат.
    Всем доброго времени суток! Я очень редко сама что-то пеку, особенно по точным рецептам, всегда получается ерунда. Мне проще купить готовую смесь, например Шоколадный кекс или ванильный . В этот раз пришла очередь Апельсиновой смеси, покупку ее долго откладывала т.к. дочка цитрусовые не любит.
  • 12.10.2020 - 11:44
    Смесь из пачки высыпаем, молочка к ней добавляем, плюс кусочек масла - что может быть прекрасней? Шоколадный шоколад - ему каждый будет рад!
    Здравствуйте всем заглянувшим! Как вы больше любите, печь из покупного теста или смеси, или приготовить самим? Я много пеку дома, и чаще сама замешиваю тесто. Готовое тесто для пирогов я покупаю только слоёное, так как его замесить для меня проблема.
  • 19.10.2020 - 21:57
    15 лет на овсянке | С ней меньше тяги к сладостям и никаких проблем с ЖКТ | Качественная крупа, после неё не захочется мягкой "кашки-малашки"
    Я на самом деле уже с трудом помню, то время когда мама заставляла меня кушать овсянку по утрам, а меня от неё воротило. Она мой утренний спутник уже более 15 лет и я не представляю завтрака питательнее!!!
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 03.09.2020 - 00:03
    Вкусно, но мало, еще бы 2 раза по столько и было бы супер!
    Привет!   Сегодня расскажу и покажу как я делала своими руками конфетки. Мне захотелось творить и вытворять. поэтому меня еще ждут пельмени и мороженое)))   Итак, речь пойдет о наборе для приготовления конфет от бренда Иван Поле «ТРЮФЕЛЬ MAGIC» С МИНДАЛЕМ.
  • 20.10.2020 - 10:46
    Наслаждение в каждом кусочке. Красавчик Красный бархат от С.Пудовъ + фото всех действий
    Всем привет!   Давненько хотела испечь торт Красный бархат, и когда решилась, не нашла красный краситель. Тогда то я и купила смесь от С.Пудовъ в манящей коробочке.   Не соглашусь с некоторыми, что изготовление таким способом торта является "ленивым ".
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 20.10.2020 - 10:44
    Теперь у меня трендовые "соболиные брови", которые смогла сделать в домашних условиях! Отзыв на набор для долговременной укладки бровей от Innovator cosmetics "SEXY BROW PERM".
    Привет, девчонки! Пробовали ли вы делать в салоне долговременную укладку бровей? Я всегда о ней мечтала, но всё никак не могла найти себе подходящего мастера, так как работы либо не нравились, либо услуги стоили слишком дорого за один раз.