Опубликовано 6 Май, 2022 - 15:37

Привет.

Пора написать отзыв на дачную тему. Для меня это про деревню, потому что в город я редко беру свою картошку и овощи, часто мне просто лень. Потому вареную картошку ем только в деревне. А лучшая закуска к такому блюду это консерва рыбная. Особенно та, что в томате.

Об этой штуке я узнала из отзывов и заказала сразу упаковку из 4 штук.

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

На фото это то, что осталось. Хорошо, что успела сделать фото для отзыва. Пока все не сожрали.

Одну баночку отдала племяннику на пробу, одну родители съели и сказали, что так себе. Больше им не надо покупать. А вот две оставшиеся пригубила я. И хорошо, что попробовала их есть разными способами, магия рыбных консерв здесь только в одном!

Фото информации с банки

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

До того, как прочла что там есть килька, я думала ее там нет. Странно, что этот момент я не учла. Она там ясно ощущается во вкусе.

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

Слова про ГОСТ для меня это что-то лишнее. Помню те чудные времена, когда некоторые производители шпарили госты на свои товары как хотели. Бывало гост на швейные изделия(номер точнее)красовался на консервах. Сейчас это конечно проще регулируется, интернетом.

Сверху

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

Открывалось легко, нож скользил как по маслу. Для меня это плюс, я просто в кайфе когда открываю консервы ножом. Я умею это делать очень быстро, просто профи в этом. Советская школа🦾

Вид сверху когда открываем

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

Томатное пюре очень яркого красного цвета. Он кажется слишком ярким, алым таким. Обычно такой же оттенок у томатных паст, которые отвратительны на вкус и содержат дикое число консервантов. Это разочаровывает, я уже не ждала ничего вкусного.

Где мой красный ржавый оттенок томатных консерв?

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

Но сам соус в этих консервах шикарный. Моим родителям понравился только он, сами фрикадельки не впечатлили. А вот соус - бомба. Для них. Мне он просто понравился. Не так сильно как им.

Немного порежу одну штучку.

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

Консистенция странная. Такая как в самых дешевых покупных котлетах. На фото виден кусочек перловки, думаю это она. На вкус ощущается присутствие кильки. Она там явно дает эффект тех дешевых консервов, что созданы для алкашей играющих в домино и выпивающих прозрачный напиток на столе во дворе. Романтика во всей красе.

И я считаю, что они супер подойдут как закуска. Под водочку. Одна штучка, один шот. А если быть экономной, то половинка фрикадельки - один стакан.

На самом деле мой обед полностью выглядит так. Изначально я не хотела публиковать это фото, надо же быть как все и скрывать, что ты обожаешь жрать все с майонезом.

Консервы рыбные 5 Морей. Фрикадельки из океанических рыб

Еще бы огурчик или салатик. Но пока для нас рано.

Вкуснее всего эти фрикадельки, да наверное как и многие другие консервы в томате, есть с картошкой. Это вообще атака вкуса. Ты просто ешь и улетаешь на небеса. Я не особо люблю пюре, но готовлю для ребенка, она хоть его ест. А я доедаю. С такими штуками. Вкуснотищаааааа.

Рекомендую дачникам и дачницам. И тем, кто уезжает в походы, тоже весьма удобно, компактно и сытно.

Да, мне не очень понравился вкус этих тефтелек без всего. Он слишком яркий в плане соуса, но рыба там совсем не ощущается, кроме кильки. Есть ощущение, что смололи кильку в томате, горечь убрали и добавили фраш из других рыб, скорее всего самых дешевых. Но почти безвкусных. Какая-то чушь, скажет тот, кто э то прочтет. Тоже самое могу сказать и про состав этих фрикаделек.

Но весьма неплохая чушь и недорого. Что еще нужно для дачного сезона?

Какую оценку поставить продукту фрикадельки из океанических рыб?

Не могу оценить этот товар на пять баллов. Возможно, это потому что это мой первый такой продукт, первые фрикадельки, но я считаю их неидеальными. Думаю, что можно лучше сделать, как можно и хуже сделать. Потому это будет товар на 4 балла.

Рекомендую, возможно даже сама куплю еще. Но консерв так много, пока все перепробуешь..

06.05.2022
Я иногда чувствую страх перед рыбной продукцией, ведь туда допускается определенный процент "лишней" живности.
Понимаю что безвредное, особенно под водочку но морально иногда сильно мешает.
А так люблю эту тему, если честно.
Мне казалось, человека, пробующий еду из Кореи, Китая и других азиатских стран, испугать консервиками сложно.
Недавно, я в деревне случайно "выпила" божью коровку. Она мерзкая на вкус. А я теперь смотрю в чашку.