Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 02:55

Средства с улиткой я просто обожаю - кремы, разные виды масок, эссенции, тонеры.. И чего только не было в моем косметическом арсенале с начала массовой любви к этому составляющему. И пройти мимо этой маски с муцином улитки - нечто нереальное.

Маска для лица Sane с муцином улитки Snail Mucin + PHA + Azulene Anti-aging Face Mask - очередное средство от украинского производителя Sane.

Начнем с того - где же можно купить эту маску. На данный момент один из самых оптимальных вариантов для покупки - glow in ua.

Так же маску можно купить на мейкапе, розетке и даже онлайн на сайте Евы. Как вам удобно.

Стоимость - очень и очень бюджетная, а если попасть на скидку, то вообще такая покупка будет очень удачной.

Производитель - Украина.

Объем - 85 грамм. Вполне достаточно для регулярного применения.

На упаковке указана дата производства и так же есть значок срока годности после вскрытия. В данному случае - 3 месяца, а потом стоит выбросить остатки. Хотя я не уверена, что будет что выбрасывать. Маской хочется пользоваться и пользоваться.

Маска приходит с защитой от вскрытия - сбоку есть специальная наклейка. Удобно. Хотя сейчас покупать можно онлайн, то вообще это практически 100% гарантия, что никто в маску свой любопытный нос не засунул.

• УПАКОВКА

Как я понимаю, у меня маска пока в старом формате - это пластиковая прозрачная баночка. Сейчас на сайте производитель предлагает маску в пластиковой тубе, что немного лучше. В маску в баночке приходится залезать пальцами, что в принципе не самый гигиеничный вариант, тогда как с тубой такого не происходит - выдавливаешь только нужное количество средства.

Хотя кому-то больше по душе именно баночка. Тут можно средство использовать прямо до самой последней капли.

А из-за того, что это пластик - баночка не разобьется, если схватить её мокрыми руками и всё же не удержать.

Оформление очень и очень минималистично. Есть даты годности, состав и совсем кратенькая инструкция по использованию.

Никаких громких обещаний, завлекаловок. Это всё нужно искать на сайтах.

Антивозрастная маска Sane создана для длительного увлажнения и питания кожи, поддержания ее тонуса и эластичности.
В основе средства — муцин улитки, который является доказано эффективным анти-эйдж компонентом, избавляющим от раздражений, воспалений и неглубоких морщин. Муцин известен своими регенерирующими и успокаивающими свойствами, а также способностью давать коже «дышать», не смотря на слой косметики.
Вспомогательный компонент — азулен. Его действие направлено на лечение акне и снижение гиперчувствительности кожи после пилингов, массажей и агрессивного очищения.
Благодаря витамину В5, маска обладает заживляющими и восстанавливающими свойствами, а также позволяет влаги проникать глубже в кожу, не допуская сухости и стянутости.

Судя по написанному, маска просто мультифункциональна и подойдет очень и очень многим. Антивозрастная, хорошо заживляет, увлажняет и еще куча всего. Поссмотрим как там в реальности.

Aqua, Glycerin, Gluconolactone, Sorbitol, Olive Oil, Panthenol, Glyceryl Stearate, Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triceteareth-4 Phosphate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Snail Extract, Azulene, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 42090.

В составе ничего критического не увидела. Но, конечно же, перед использованием в обязательном порядке нужно сделать тест на коже. От аллергической реакции никто не застрахован.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА И КОНСИСТЕНЦИЯ СРЕДСТВА

Запах у маски очень и очень приятный - легкий, свежий, косметический. Вообще не раздражающий, а наоборот само удовольствие пользоваться ею.

Цвет это просто вершина блаженства. У меня бывают периоды, когда хочется, чтобы всё вокруг было лавандового цвета (в том числе и заставки на всех гаджетах, любимая чашка, макияж и т.д.). И вот период после лавандового - потянуло на мятно-бирюзовый. И вот маска это просто попадание в яблочко. Этот тот оттенок, который у меня просто ассоциируется с этим периодом и сильно-сильно запах в душу.

И по консистенции маска очень и очень интересная - она напоминает желе, или какой-то десерт на его основе. Однородная текстура, без комочков, вкраплений и прочего.

Маска очень легкая, не на жирной основе, водянистая и при этом сам продукт отлично держит форму. Вот вообще не знаю как получше описать это состояние. Более плотный чем гель... или что-то вроде того.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Маску использую, как и советует производитель, пару раз в неделю - после тщательных очищающих процедур наношу и оставляю минут на 15.

И потом вроде как нужно умыться, но в моем случае вообще нечего смывать. Кожа поглощает продукт вмиг. Вот даже нанести не успеваешь, как она уже впиталась. Приходится наносить вторым слоем и погуще.

Где-то читала, что маску некоторые девушки используют в качестве ночной, хотя я ни разу не пробовала. А надо бы.

Во время использования очень и очень классные ощущения - маска немного холодит, при этом вмиг ощущается нереальное увлажнение.

Это особенно актуально сейчас, когда отопление врубили на полную катушку и я прям чувствую, как кожа пересыхает. То маска становится просто идеальной увлажняющей штучкой. Наполняет кожу влагой.

Даже если умыться - ничего потом не сохнет, не стягивает.

В общем, для меня сейчас эта маска одна из лучших в арсенале бренда. Вот просто любимица, которую я точно закажу еще раз.

У меня маска не вызвала никаких плохих ощущений - ни аллергии, ни зуда, ни покраснения. Вообще ничего. Поры так же не забила. Зато подарила нереальное увлажнение и питание. Да и расходуется достаточно экономно.

Не знаю как там на счет явного антивозрастного эффекта, но вот я правда вижу - насколько похорошела кожа за время использования - мягкая, бархатная, без шелушений.

Конечно, она не повлияла на мои пигментные пятнышки и некоторые несовершенства кожи. Но это и не было заявлено производителем.

Маска для лица Sane с муцином улитки Snail Mucin + PHA + Azulene Anti-aging Face Mask стала моей любимкой!

В принципе, как и все средства фирмы. Очень и очень достойные продукты от украинского производителя.

• ИТОГ

Маска для лица Sane с муцином улитки Snail Mucin + PHA + Azulene Anti-aging Face Mask приятно порадовала. За бюджетную стоимость получаем нереально крутой продукт, который станет буквально спасением в отопительный сезон. Она вмиг увлажняет, питает и дарит очень классные ощущения коже. Имеет приятный аромат, классный цвет (хоть это лично моя заморочка). Легко наносится, распределяется. Аллергию не вызвала.

Поставить меньше 5 звезд не могу. На данный момент этот продукт в топе любимых средств, которыми сейчас пользуюсь на постоянной основе.
И вам рекомендую присмотреться!

b2utyрекомендует