Опубликовано 12 Март, 2019 - 15:34

Открывая в самом конце прошлого года очередной канал на "Яндекс Дзен", я для себя решил, что честно заработанное именно с этого канала выводить не буду, а буду собирать на крутой смартфончик с приличной камерой.

К концу февраля скопилась уже приличная сумма, порядка 28 тысяч рублей, и я потихоньку стал присматривать себе новый телефон.

По-началу смотрел на крутых "китайцев", которые за эту сумму предлагали довольно неплохие варианты. И я уже почти было решился взять себе Xiaomi, но тут мне на глаза попалась реклама "Смарт Прайс".

На выбор в ассортименте этого магазина предлагаются только телефоны "самсунг" либо "айфон", других производителей пока нет.

"Айфоши" сразу отпали, а вот "самсунг" очень заинтересовал! И каково было мое удивление, что за имеющуюся у меня сумму я смогу позволить себе топовый смарт от компании!

SmartPrice предлагает на выбор три варианта состояния телефонов:

• 4+ На корпусе/экране присутствуют видимые царапины, потёртости, возможны небольшие сколы. Всё это легко скрыть чехлом, который идёт в подарок. Идеальный вариант для тех, кто покупает смартфон в первую очередь ради его функций.
  • 5 Есть небольшие царапинки или потёртости на корпусе/экране. Все функции работают в полном объёме. Соответствует новому устройству после пары месяцев аккуратного использования без чехла.
  • 5+ Проверенное и полностью исправное устройство. От нового отличается только тем, что уже было в использовании. Это идеальная возможность в полной мере оценить внешний вид и «начинку» смартфона без ущерба личному бюджету.

Ну и соответственно, в зависимости от выбранного состояния, цена телефона ниже примерно на 30-50%

В итоге, мной был приобретен Samsung Galaxy S9 за 27 000 рублей.

Изначально, хотел еще чуть подкопить и взять в состоянии "5+" за 31 000. Но ждать лишние пару дней, пока набежит на "дзене", не было сил! В итоге взял в состоянии "4", тем более в этом случае обещают дать в подарок чехол, чтобы скрыть визуальные дефекты.

Кстати, дефекты могут быть как раз только визуальные! По аппаратной части телефоны проверяются по огромному количеству разнообразных параметров. И в подтверждение этого, "Смарт Прайс" предоставляет гарантию 90 дней на все товары!

Буквально минут через 20 перезвонила девушка и обрадовала, что они привезут два телефона, чтобы я смог выбрать. Но, как потом выяснилось, S9 вообще единственным в наличии и как раз только в состоянии "4".

О доставке договорились на следующий день. Тут вообще вопросов никаких - курьер позвонил, привез в оговоренное время, проверять телефон не мешал.

Поставляется смарт в фирменной коробке SmartPrice. В комплекте нет ничего, только сам телефон и гарантия.

А теперь внимание, вот тот дефект, за который телефон получил оценку 4 балла -->>

В остальном он просто идеален! Я был в очень приятном шоке. Ожидал какой-то глобальный скол на металлической рамке, или же царапину во всю заднюю часть, а тут... Просто шикарно, и чехол не понадобится!

Вот только на этом моменте я и сообразил - а чехла ведь и нет!

Перерыл всю коробочку, действительно, чехол не положили! Хотя оператор по телефону уверяла, что он будет.

Позвонил в магазин, объяснил ситуацию. На том конце провода долго извинялись, уточнили нет ли вместо чехла например защитного стекла. Так как за неимением на складе, могут заменить на другой аксессуар. Об этом на сайте тоже написано.

Но ничегошеньки не было. Тогда девушка меня обрадовала тем, что я могу при следующем заказе напомнить о сложившейся ситуации и мне сделают скидочку.

Ага, я вот каждый день у них смарты покупаю)) Забудут и не вспомнят. Ну да ладно, расстраиваться и скандалить дальше я не стал, так как был приятно удивлен шикарным состоянием самого телефона.

К моему удивлению, на следующий рабочий день, мне перезвонил мужчина и серьезным голосом поинтересовался, действительно ли мне не положили чехол?

Когда я утвердительно ответил, он уточнил когда я буду дома и смогу встретить курьера который привезет стекло или чехол на мой выбор! Вот этот расклад меня очень удивил и порадовал, но я отказался, так как уже заказал на "джум" приглянувшийся вариант и защитное стекло отменного качества.

Итог: магазином я очень доволен! Покупкой доволен в квадрате! С полной уверенностью могу и буду рекомендовать.

Достоинства
  • Все функции исправны
  • Гарантия
  • Оплата при получении
  • Телефон выглядит как новый
Недостатки
  • Не высылают фотографии телефона перед покупкой
Не слушала про такой!
Кинь в личку ссыль на канал, почитать Wink
Ого, какой отличный сервис! Laughing out loud
12.03.2019
Опять пса безвозвратно поймал? Big smile слушай, на мои доходы с дзен только томагочи купить можно. И то, в кредит. На 3 года с рассрочкой Wink
Вы продвинутый!
25.07.2019
ого, у меня Дзен не пошел, то в бан, то самой надоело, а ты ничего себе развернулся, круто - поздравления с покупкой
30.11.2019
Какой нужный народу и удобный сервис! просто шикарно! Party