Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:15

51 руб

Так получилось, что свечи в моей жизни играют в первую очередь роль осветительную, а роль декоративную они исполняют всегда во вторую. Электричество у нас отключается редко, но метко. Последний раз аварийка приезжала вечером накануне Нового года (31 декабря), а купленные заранее свечки из фикс прайс оказались очень кстати.

У меня есть разные свечи оттуда: толстые, тонкие, была свечка с хеллуинской тематикой (вся в черепах, к сожалению, сгорела она очень быстро, не прошло и получаса). Эти я тестировала как раз в новый год (а заодно освещала себе путь на кухню, пробираясь за домашним оливье).

Внешний вид, упаковка. В коробке всего четыре витых свечки - четвертая стоит в подсвечнике из магнит косметик (удобный, сподручный, но для этих свечей слишком широкое горлышко - пришлось дополнительно закреплять свечу бумажками, чтобы твердо стояла).

Выполнены свечки неаккуратно, неряшливо - вощина расположена не по центру, а где-то на краю, верхний кончик то короткий, то длинный. Парафин немного сыпется с основания - всё это вы можете видеть на фото:

Детали: Длина свечей 20,5см; разная длина вощины; вощина расположена не по центру.

Я честно говоря, думала, что свечи эти быстро сгорят: такие они тоненькие, хрупкие... Но нет, ничего подобного.

При горении со свечи не льется ручьями парафин, хотя лужица вокруг фитиля есть, но она не спешит покидать пределы свечи и мне это нравится: подсвечник будет загрязнен минимально.

В процессе горения
В процессе горения

Итог следующий:

• Запаха от свечи нет - ни морской свежести, ни противного парафина, никаких ароматов свеча не источает;
  • Горит медленно - половина свечи (около 10см) сгорела за 68 минут;
  • Сделано неряшливо, пусть это и не особо влияет на функциональность;
  • Свечи тонкие, требуют себе подсвечник, в котором будут надежно закреплены, просто так на поверхности стоять сами не будут.

Брать или не брать - решать вам. Я, возможно, куплю себе ещё коробку но буду с удовольствием знакомиться и с другими свечами.

Достоинства
  • парафин не льется ручьями
  • цвет
  • цена
Недостатки
  • неряшливо сделано
ittle dewрекомендует