Опубликовано 23 Август, 2016 - 08:54

Приветствую всех кто заглянул!

Препарат Цибор в дозировке 2500 МЕ был назначен мне гемостазиологом на этапе планирования беременности. После сдачи анализа на мутации генов гемостаза, в 6 генах из 12 были выявлены гетерозиготные мутации. По словам врача, это не страшно, это не тромбофилия, но требуется подготовка на этапе планирования и наблюдение на протяжении всей беременности.

Так, я приобрела препарат Цибор в аптеке под заказ. Цена 2830 руб за 10 шприцев.

В цикле планирования я проколола этот препарат с 7 по 16 день цикла. Уколы делаются в живот. Подробная инструкция вложена в коробочку, также есть огромное количество информации в интернете. Уколы делаются очень легко. Количество препарата, которое необходимо ввести, очень маленькое. Иголка тонкая. Укол можно легко сделать самой, не прибегая к помощи других людей.

Сразу после введения препарата, ощущается жжение и пощипывание в месте введения. Все проходит в течение примерно 15-20 минут.

На месте укола у меня часто образовывались синяки, но они быстро проходят.

Самый главный плюс: показатели гемостаза снова в норме и я смело планирую беременность.

Напоследок фото всех препаратов, которые я и мой муж принимаем на этапе планирования:

Всем желаю здоровья!

Достоинства
  • Легко переносится
Недостатки
  • - дорого
Пушиst1kрекомендует