Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 15:43

Кошке нравятся влажные корма с ягнёнком – этот вкус в числе её приоритетов, поэтому решили его попробовать. Но кошечка наша очень избирательна в питании, поэтому рисковать не стали и купили лишь 1 (одну) упаковку массой 100 г корма Зоогурман «Холистик» с курицей и ягнёнком

Курица и ягнёнок на этикетке
Понравилось описание: высокое содержание мяса и мясопродуктов, отсутствие злаков, корм без консервантов и лишних балластных наполнителей. Сложилось впечатление, что даже у человека слюнки потекут и он позавидует кошке, когда это лакомство будет на её блюдечке.
Аппетитно и вполне ароматно
По отзывам чаша весов также склоняла к покупке, но внутренний голос подсказал, что лучше взять на пробу парочку разных вкусов из самых любимых.
Кусочки моркови в составе
Чутьё не подкачало и на этот раз. После вскрытия упаковки увидели паштет, внешний вид и запах которого не вызвал какого-нибудь негатива: приятный аромат и цвет, вкусовые качества при тестировании мной не определялись. Кошка долго принюхивалась, но ориентируясь по запаху корма, не стала сразу отвергать содержимое. Хотя пробовала его не спеша и осторожничала. Возможно, ей более привычными были корма с кусочками, а паштет совсем не её продукт.
Шеф, а это ягнёнок?
В итоге за неполные двое суток она с трудом и явной неохотой справилась только с половиной содержимого баночки.
Остатки на 2-е сутки
Остатки пока лежат в холодильнике, в надежде на то, что она всё-таки их съест.

Возник вопрос, почему корм от отечественного производителя при кажущемся хорошем составе оказался практически не востребованным? Ведь влажный корм в виде паштета, но от другого изготовителя наша любимица уже пробовала и уминала его за обе щёки. Правда корм был импортный и состоял: из мяса и мясопродуктов (в т.ч ягнёнок 70%), + минералы, льняное масло и всё (ссылка в конце). Чем ягнята в Германии отличаются от ягнят, выращенных в России мне не совсем понятно. Быть может, отечественный производитель путает ягнят с взрослыми баранами или не понимает разницу их вкусов и готовит по-другому? В описании состава корма значится баранина, а на лицевой этикетке – ягнёнок. Это опечатка, рекламный ход или введение в заблуждение потребителей?

В составе уже баранина, а ягнёнка след простыл
Хотя, возможно, кошке просто не понравился кот на этикетке. Он явно не в её вкусе
Не он
не пора ли подумать о другом «лице компании» и как вам такое?
Когда не сплю - выгляжу лучше
Как бы то ни было, но поддержать отечественного производителя кошка не смогла, хоть и очень хотела (в смысле кушать).
Не поела, хоть попью
Второй вкус от Зоогурмана теперь просто лежит в ожидании момента, когда кошка будет совсем голодная, чтобы можно было проверить, захочет ли она его поддерживать вообще или нет.

Корм для кошек Зоогурман «Холистик» с курицей и ягнёнком пока рекомендовать не могу – кошка за него не проголосовала.

Желающие могут попробовать его для своих домашних питомцев, возможно, их предпочтения совпадут с тем, что написано на этикетке.

Другой паштет кошка оценила гораздо лучше: Паштет для кошки на 5+

А я оценил Всё про 2-ю пенсию к старости

Достоинства
  • Запах хороший
  • Заявлен хороший состав
  • Холистик
  • Цена ниже импортных
Недостатки
  • Кошка не осилила
stvsне рекомендует