Опубликовано 27 Март, 2015 - 10:31

На этом цикле Пехов явно "отдыхал" ((( Собственно, сразу чувствуется смена стиля, когда он пишет в соавторстве. И если лично "пеховские" произведения - это нечто захватывающее, летящее, написанное легко, с юмором, то "коллективные" творения читаются уж больно тяжело. Конкретно в этом цикле мне понравилась первая книга. Ее я купила, не глядя на аннотацию, чисто из-за имени автора на обложке. Прочитала за день. Пошла за продолжением. Лучше бы я этого не делала. Через следующие два тома я "продиралась со скрипом". Последний даже начинать не стала. Муж, верный фанат Пехова, тоже прочел только первую книгу. Впечатления от цикла у меня укладываются в одну фразу:черт ногу сломит, слишком много всего накручено, много персонажей с именами-без-стакана-не-выговоришь, потому периодически надо подглядывать в начало, сюжет ни о чем. Самое мое большое разочарование у Пехова, будто и не он вовсе писал. Все же господину Пехову не идет соавторство, на мой взгляд, он ярок и самобытен сам по себе без чужих дополнений.

Анна Пчелкинане рекомендует